Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.12.2016, 13:52   #11
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

1)+
2)+ (при трогании иногда путаю, поэтому трогаюсь потихоньку)
3)+
4)-
5)не мешает
6) кондей включается при обогреве лобового стекла, так и должно быть
7) 1 передача нужна, чтобы трогаться в горку 100% (на второй сцепление жечь будешь, а вот по 5-й разбег большой 60-160 км)
8)эта проблема появилась, когда сдал машину крыло заменить в мэйжоравто, эти негодяи не сознались, что с ней сделали
9)не удобно, но не критично
10)езжу по пробкам постоянно, за 15ткм потерял 700-800 масла, ничего не доливал, на первом ТО заменили, ерунда
11)нет такой проблемы, рост 184см
12)нет такой проблемы, джостик нужен лишь при смене водителя, обогрев в холодное время включен постоянно
13)сазди все отлично, попробуйте в фокусе или солярисе посадить сзади 3 человек 180см+
14)машина по городу кушает в среднем куашет не более 8л/100км с учётом пробок (проблег 15ткм)
15)у меня машина с резиной пирелли, возможно все зависит от комплектации и стоимости
16)не заметил, но когда багажник отркываешь действительно снег попадает в багажник, когда двери открываешь тоже снег попадает в салон, считаю, что в этом нет вины разработчиков, климат у нас такой
17) не замечал
19)не замечал
20)+ да, черный масляный щуп - неприятный косяк
21) + 100%, приходится либо стекло греть, либо салон, либо как в самолете шумы слушать, есть другой вариант - топить салон постоянно, подбирая рабочий режим печки, чтобы с открытым окном ехать, в дождь это делать сложнее
__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________

лично меня крайне не устраивает следующее

- при скорости от 90 км/ч появляется шум в салоне возле центральных стоек, а при открытом переднем окне появляется свист сзади салона по диагонали

- в салоне при закрытых окнах душно,

- кузов машины бьёт током,

- гремит солнцезащитный козырек, на записях с видеорегистратора совсем уж громко слышно (трещание постоянное)

- там где поставил +, полностью солидарен с автором
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2016, 22:24   #12
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Сначала отвечу пряморукому и худощавому andrey... с впалым животом и с такими же друзьями, которых все всегда устраивает во всем. Если все устраивает, то зачем тогда шататься по форумам, где говорят не то что тебе нравится, засунь свои ножки 37 размера на педали рапида и наслаждайся. Ни кто не мешает. А форум для обсуждений разных мнений. Я же не говорю, что я прав во всем. Порабы усекать нюансы. А не пальцы топырить.
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2016, 23:01   #13
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Я хочу, чтоб меня правильно поняли. Рапид не плохая машина, особенно после тазиков. Но почему не написать про косяки, которые явно есть. Вот например, с тем что легко перепутать 1 передачу с задней, спорить просто не серьезно. Ну да возможно некоторые еще не познали этого сюрприза от VW, но от этого не легче тем, кто вынужден теперь всегда держать в уме эту подлянку.
А грязь, которая летит под капот на двигатель в щели, что сделать уплотнения нужна цена в лимон. Рарид и так не дешев за 90 лошадей, с кучей недостатков. Неностатков не догогих, но очень противных. Честно говоря я просто перестал уважать немцев, я думал они всеже по лучше. Обратите внимание, куда сливается вода с лобового стекла. Некогда было подробно рпзбираться, но по моему под передние крылья. И велика верлятность слива воды в моторный отсек, в т.ч. справа на РС и блок прехранителей. По моему воде просто больше некуда течь. Отогните губку, что приклеега поперек крыла и увидите что за ней сделана специально дырочка для слива воды в моторный отсек. Косяк преднамеренный. Если фонариком посветите справа в решотку над опорой амортизатора, то увидите, что при сильном дожде велика вероятность заброса воды на вентилятьр в салоне и под ноги пассажиру. Честно говоря писать можно много и почти везде. А насчет моего мелочного подхода к машине скажу, что я оплатил все что просили, а VW промелочился до не приличия и машина стоит, явно дешевле чем просят за нее, даже для бюджетки.

Последний раз редактировалось F56; 26.12.2016 в 23:36. Причина: ошибка
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2016, 11:35   #14
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Хочу еще остановиться на исключительной наглости производителя рапид, а вслед за ними и дилера.
В инструкции написано, что замена масла (ТО1) через 15000 км. И двигатель Рапида может жрать по 500 гр. на 1000 км. а при обкатке и больше. Т.е. производитель говорит, что нормально, если за 15000 км движок сожрет (15 х 0,5) 7,5 литра. И эту доливку должен осуществлять покупатель, которого "обули" на эти 7,5 литров. Приезжаю к дилеру говорю упал уровень масла, долейте у меня замена масла через 15000 км. Масло я должен менять только у вас, почему я должен масло доливать сам да еще аж 7,5 литра. В чем смысл вашей гарантии, если что то сломается вы всегда можете сказать зачем лил масло не такое какое надо. А если быть точным, ни где не написано какое масло залито при продаже.
На что мне отвечают, читай инструкцию, а долить мы можем тебе за твой счет, при этом масло ты купишь по цене в 1,5 раза дороже чем в магазинах + работа. И еще, такого масла, как залито, у них нет, предлагаем по этому полностью заменить масло на другое т.е. 4 литра.
Ну я конечно видел всяких наглецов, но таких даже представить не получится.
По этому я напишу об этом корыте, все что только найду в нем глупого и дефектного и при этом мне врать не придется в отличие от VW.
Вот и будет этим дуракам экономия.
Получается, что в соответствии с Инструкцией вполне нормально, что за 100 тыс. км рапид сожрет 50 литров масла(100х0,5). Масло сгорит в камере сгорания и нагар очень быстро выведем двигатель из строя. И после окончания гарантии движок обожрется нагаром и угаснет. Кто еще хочет купить эту машину?
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2016, 11:39   #15
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Я стесняюсь спросить,у Вас не надо давить ручку КПП вниз чтоб включить заднюю. Вода у всех авто стекает под крылья. В моторном грязно не спорю,тем не менее всё работает,у многих даже с уплотнителем срач. Идеальных авто не бывает. Я свою покупал за 537 600 почти пустую,за эти деньги вполне приличный авто. Да и ещё про цены это заслуга правительства, а не ВАГа. По поводу угара масла не жрёт она 500гр.на 1000км. До ТО-1 долил грамм 300,но иногда крутил двиг. Потом заменил масло не у дилера,на пробеге 22500, на ТО-2 ни у кого вопросов не возникло почему фильтр не оригинал и т.д. При обращении по гарантии притензий от дилера не было:музыка не штат,колёса не их,масло и фильтры вкруг свои. С таким отншением к авто продайте его и не мучайтесь,искать косяки и находить можно в любом авто.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active

Последний раз редактировалось Dikey2000; 27.12.2016 в 11:49.
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2016, 10:06   #16
Айдар
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

странно как можно первую скорость попутать с задней, там же нажимать надо, не разу не путал. Размер ноги 44-45 педали нормально нажимаю , нигде не задевает.Задержка при подаче воды на стекло есть, не сильно напрягает.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2016, 17:32   #17
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от Dikey2000 Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить,у Вас не надо давить ручку КПП вниз чтоб включить заднюю. Вода у всех авто стекает под крылья. В моторном грязно не спорю,тем не менее всё работает,у многих даже с уплотнителем срач. Идеальных авто не бывает. Я свою покупал за 537 600 почти пустую,за эти деньги вполне приличный авто. Да и ещё про цены это заслуга правительства, а не ВАГа. По поводу угара масла не жрёт она 500гр.на 1000км. До ТО-1 долил грамм 300,но иногда крутил двиг. Потом заменил масло не у дилера,на пробеге 22500, на ТО-2 ни у кого вопросов не возникло почему фильтр не оригинал и т.д. При обращении по гарантии притензий от дилера не было:музыка не штат,колёса не их,масло и фильтры вкруг свои. С таким отншением к авто продайте его и не мучайтесь,искать косяки и находить можно в любом авто.
Вода у всех авто не стекает под крылья, только у некоторых.
Если не жрет масло по 500 гр. на 1000 км., зачем тогда такой жор в книжке называют нормальным (См.ключевые слова: "Получается, что в соответствии с Инструкцией вполне нормально, что за 100 тыс. км рапид сожрет 50 литров масла") вывод очевиден чтоб не чего не гарантировать. Надеюсь уж теперь понятно о чем я?
Если разворачиваться на малой площадке, то приходится тыкать без конца переднюю и заднюю по очереди и все время помнить нажать, отпустить, опять нажать, да еще задняя хронически не довключается и пудрит мозги. Честно говоря, я как, то удивлен, что кому то это может нравиться и не напрягать.
Ездить Можно. За эти деньги, по основным параметрам машина наверное приемлема, но всякая по сути мелочевка, о которой я написал, весьма напоминает Жигуль. Устранить эти недостатки заводу раз плюнуть, но не тут то было. Ну давайте их хвалить они еще не такое схимичут.

Последний раз редактировалось F56; 29.12.2016 в 17:35. Причина: ошибка
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2016, 17:38   #18
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
странно как можно первую скорость попутать с задней, там же нажимать надо, не разу не путал. Размер ноги 44-45 педали нормально нажимаю , нигде не задевает.Задержка при подаче воды на стекло есть, не сильно напрягает.
Причем здесь ваша офигенная способность ни чего не путать. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ перепутать и это не есть хорошо.
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2016, 21:18   #19
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
странно как можно первую скорость попутать с задней, там же нажимать надо, не разу не путал. Размер ноги 44-45 педали нормально нажимаю , нигде не задевает.Задержка при подаче воды на стекло есть, не сильно напрягает.
Если рычаг включения омывателя первый раз нажимать не прерывисто, а одним движением до упора и удерживать до начала движения дворников, то подача воды совпадает с началом движения дворников. Я уже привык.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2016, 23:11   #20
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от F56 Посмотреть сообщение
Если разворачиваться на малой площадке, то приходится тыкать без конца переднюю и заднюю по очереди и все время помнить нажать, отпустить, опять нажать, да еще задняя хронически не довключается и пудрит мозги.
У многих авто есть защита от случайного включения заднего хода,варианты разные:утопить ручку, поднять колечко,наклонить через усилие. У Жигуля кстати тоже надо утапливать (классика, Приора). Переодическое не довключение связано с конструкцией,шестерня з.х.без синхронизатора и с прямым зубом и не всегда встаёт как надо. Хотя у меня это негатива не вызывает.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход