Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.09.2017, 18:22   #71
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Третью включаю ,просто выталкиваю либо из второй или пятой в нейтраль и потом вперед толкаю пальцами ,а не сверху вниз,я так приловчился ,может кому и по другому удобнее.Вообще считаю удобным рычаг переключения,учился на Логане ,вот где мне не нравилось.хоть вроде и подобная.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2018, 22:22   #72
Serge
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Здравствуйте! Я много прочитал отзывов о шкода рапид, и скажу следуещее: два минуса 1.шумоизоляция но для меня это не проблема.2.маленький дорожный просвет.Все остальное что пишут это полная ерунда. Если вы настоящие водители то стыдно писать все эти недоразумения.Недорозумен я отношу только к прокладке между рулём и сиденьем.Вы не на диване перед телевизором сидите,а управляет транспортным средством.И эта машина для этого подходит на все 5 из 5. Владею автомобилем 2 года пробег 98560 менял масло,один раз колодки.и фильтры. Машина работает как часы и не разу не подходила.Ни какие стекла не трещат,зад не вибрирует и все что пишут про рапид негативное не видел.Вы разберитесь что вам нужно автомобиль на которым вы ездиете или диван перед телевизором с пультом и камин в придачу.Стаж 22года вождения. Были авто хендэ элантра 2002 до этого весь советский автором,ездил на ленд крузер 200 5 лет.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2018, 21:50   #73
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я много прочитал отзывов о шкода рапид, и скажу следуещее: два минуса 1.шумоизоляция но для меня это не проблема.2.маленький дорожный просвет.Все остальное что пишут это полная ерунда. Если вы настоящие водители то стыдно писать все эти недоразумения.Недорозумен я отношу только к прокладке между рулём и сиденьем.Вы не на диване перед телевизором сидите,а управляет транспортным средством.И эта машина для этого подходит на все 5 из 5. Владею автомобилем 2 года пробег 98560 менял масло,один раз колодки.и фильтры. Машина работает как часы и не разу не подходила.Ни какие стекла не трещат,зад не вибрирует и все что пишут про рапид негативное не видел.Вы разберитесь что вам нужно автомобиль на которым вы ездиете или диван перед телевизором с пультом и камин в придачу.Стаж 22года вождения. Были авто хендэ элантра 2002 до этого весь советский автором,ездил на ленд крузер 200 5 лет.
Да не такой он уж и маленький. Это же не паркетник.
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 21:34   #74
Ленивый Пауль
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 108

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Сегодня обнаружил нечто новое, до этого никогда не встреченное за 22 года вождения))) Если оставить включенным поворотник и вытащить ключ зажигания, машина подает сигнал о работающих стояночных (!) огнях, сначала не понял, что за хрень, вышел из машины, смотрю - горят левые габариты спереди и сзади... Само-собой, напрягся, сел в машину, включил зажигание, услышал поворотники, выключил их. После этого пропал сигнал о стояночных огнях, ну и сами они потухли тоже)))
Ленивый Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 23:01   #75
vinnipuk
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для vinnipuk
 
Имя: Александр
Город: Тула
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Ребята, настойчиво советую прочитать внимательно руководство по эксплуатации Вашего автомобиля и не придёться напрягаться от обычных функций авто.
Включение стояночных огней с одной стороны автомобиля
› Выключите зажигание.
› Переведите подрулевой переключатель до упора в положение "влево" или "вправо"
» илл. 43 на стр. 58.
Включатся стояночные огни с соответствующей стороны автомобиля.



__________________
Rapid FL Style, 2018 м. г.
vinnipuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2018, 19:14   #76
Ленивый Пауль
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 108

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Это понятно))) Но мы же по русскому обычаю лезем в руководство, когда что-то сломали))) Тем более больше двух десятков лет за рулём)))
Ленивый Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 16:11   #77
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Опишите, как у вас трогается авто? У меня при старте без нажатия на педаль газа машина идет внапряг, как бы содрагаясь (издавая низкочастотные звуки вроде гула и дребезжания), ну то есть ей не хватает сил стронуться (звук такой как например при 20 км/ч я включу третью передачу)... То естьприходится трогаться с педалью газа примерно на 1200 оборотах на первой передаче... Я так понимаю это на всех авто с 90 лс? Такое как-нибудь можно вылечить/исправить? Прошивка до 110 лс поможет? Спасибо!
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 17:08   #78
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
Опишите, как у вас трогается авто? У меня при старте без нажатия на педаль газа машина идет внапряг, как бы содрагаясь (издавая низкочастотные звуки вроде гула и дребезжания), ну то есть ей не хватает сил стронуться (звук такой как например при 20 км/ч я включу третью передачу)... То естьприходится трогаться с педалью газа примерно на 1200 оборотах на первой передаче... Я так понимаю это на всех авто с 90 лс? Такое как-нибудь можно вылечить/исправить? Прошивка до 110 лс поможет? Спасибо!
Неважно, сколько л.с., при трогании всегда нужно чуть подгазовывать, чтобы не перегружать движок.
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 06:43   #79
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Трогается без проблем без газа ,ни каких звуков не слышно .да и многоли нужно ехать без газа то .три метра и все ,потом газ!
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 09:34   #80
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
Трогается без проблем без газа ,ни каких звуков не слышно .да и многоли нужно ехать без газа то .три метра и все ,потом газ!
Когда в пробке, то много...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход