Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.11.2017, 07:56   #51
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Цитата:
Сообщение от Амир135 Посмотреть сообщение
При температуре 4с,на холодную появился скрип в перед части 41000км,погнал к ОД.,был уверен что чашки,после осмотра сказали аморты мокрые и если менять,то с чашками. Поменял. На след день то же самое. Здесь прочита что втулки и подушка коробки...значит аморты и чашки менять не стоило? Скажите 41000км для родных амортов это срок замены? Спасибо!
Скорее всего скрипят втулки стабилизатора (болезнь). На 36 т.км. заметил что аммортизаторы мокрые (гарантия уже кончилась), хотел менять, но раскачки авто нет управляемость не изменилась, пока забил. Если поменяли по гарантии,то почему бы и нет. Втулки ста-ра поменял (около 8 месяцев прошло) пока тихо, но думаю не на долго. Если заскрипят буду чем ни будь смазывать (не силиконом и уж тем более не ВД40).



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2017, 08:04   #52
Амир135
Новичок
 

Город: Алматы
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Цитата:
Сообщение от Dikey2000 Посмотреть сообщение
Скорее всего скрипят втулки стабилизатора (болезнь). На 36 т.км. заметил что аммортизаторы мокрые (гарантия уже кончилась), хотел менять, но раскачки авто нет управляемость не изменилась, пока забил. Если поменяли по гарантии,то почему бы и нет. Втулки ста-ра поменял (около 8 месяцев прошло) пока тихо, но думаю не на долго. Если заскрипят буду чем ни будь смазывать (не силиконом и уж тем более не ВД40).
Меняли не по гарантии. Состарыми "потекшими" амортами,машина тоже вела себя достаточно уверенна,на сколько знаю потекшие аморты именно зимой начинают себя проявлять.Значит можно не менять втулки ст-ра,а просто смазать?
Амир135 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2017, 17:29   #53
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Да, только смазку подобрать по-лучше.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2018, 18:15   #54
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Вот я так и не понял, надо их менять или нет. Хотя уже успел присмотреть вот такой https://favorit-tools.ru/kingtony-33412-040 гайковерт пневматический ударный, хотел попробовать сделать замену своими силами. Но теперь наверное, пока не буду этого делать. Подберу для начала смазку получше, а дальше посмотрим, время покажет.
31.03.2016 я здесь писал про скрип на морозе, пробег был около 8 тыс. км. Тогда при прохождении ТО стало тепло, поэтому не смог показать дефект ОД и претензию мою не приняли (менять не стали). Но я забил на втулки и редкий скрип в следующую зиму. В настоящий момент пробег 43тыс. км. и эту зиму я не слышал ни одного скрипа п/подвески. Хочется верить что приработались.
Кстати к этому гайковерту компрессор нужен.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2018, 15:41   #55
Юрий561
Новичок
 

Город: Челябинск
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Первый раз поменял втулки по гарантии на 20000 у дилера, при замени они мне их тоже смазали , проехал не более двух месяцев опять заскрипели, смазка со временем своё свойства теряет и стабилизатор прокручивается в резинках получается скрип., до сих пор не пойму для чего нужно смазывать эти втулки, стабилизатор должен сидеть крепко в этих втулках и резина должна играть роль скручивания и раскручивания а не болтаться по смазке внутри.Согласен с тем что можно пробрызгивать силиконом или еще чем либо при не большом износе на короткий период времени помогает, но смазывать новые при замене. Будет уже год как поменял сам без каких либо проблем,времени потратил чуть больше часа, смазывать не стал скрипа до сих пор нет. Цена вопроса 200 рублей.
P.S.C завода машина идёт ни какой смазки там нет.
Юрий561 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход