Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.09.2018, 19:21   #111
HEMI
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от allver Посмотреть сообщение
В новом квадлоке отсутствует сигнал ACC, поэтому даже ОД при установке нештатной магнитолы в мой Рапид (Актив) 2016 мг тупо скрутили под изоленту красный и жёлтый провода на адаптере ISO-VAG.Поэтому насчёт подключения питания сильно не переживайте.
Вобщем согласно инструкциям в этом треда, присоединил желтый с красным, подключил, проверил на незаведенном авто - всё отлично. Антенну воткнул просто так, с тем пином на активную антенну делать ничего не стал, так как и без него прием отличный.

Забыл проверить на заведенной, скрутил и всё запаковал начистовую. Запускаю двигатель, включаю мафон - масса ошибок по всему, вылетают все системы. Выключаю мафон, перезапускаю двиг - всё отлично.

Мафон неправильный? Что могло пойти не так? Заизолировал всё, запрятал в штатный поролон.

P.S. Похоже в аудиоподготовке на Entry только передние динамики устанавливаются



__________________
FL Entry+cond 1,6 CWVB 08.2018 г.в.
HEMI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 20:48   #112
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

И не только в Entri.в Активе 16 года тоже только передние динамики,не стал замарачиваться с проводами,отдал авто специалистам,установили задние динамики и нешт.магнитолу 1 дин пионер.Магнитола включается при повороте ключа.и выведена через панель предохранителей.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 17:36   #113
HEMI
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
Активе 16 года тоже только передние динамики
Называют аудиоподготовкой то, что ею не является, это неприятно

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
Магнитола включается при повороте ключа.и выведена через панель предохранителей.
Да вот и проблема то, ранее говорили что можно совместить оба провода в один контакт, и будет счастье. И принципиально сразу захотел независимую от ключа магнитолу, как и было на всех автомобилях до этого. Следовательно, мне надо от блока предохранителей тянуть тоже постоянный с аккума? Я вообще не понимаю в чем дело, может быть мафон дефективный



__________________
FL Entry+cond 1,6 CWVB 08.2018 г.в.
HEMI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 18:12   #114
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Можно подключить и не зависимо от ключа.только магнитолу надо будет выключать уходя из машины.я пару раз забывал выключать магнитолу и аккум .полностью разряжался,поэтому подключил через ключ.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 13:20   #115
HEMI
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Переделал переходник с отводом от предохранителя, такой.


Запитался от 13 предохранителя, и там сразу нашелся постоянный +. Завел, вроде как ошибок нет, но долго не гонял, секунд 10. Воткнул всё начистовую, завел - сразу град ошибок, как и до этого.

Попробовал остальные слоты предохранителей, в том числе омыватель и пр пр.. - везде будто есть постоянный +. И везде сыпет град ошибок после того как завелся. Куда копать? второй магнитолы в наличии нет чтобы проверить именно её



__________________
FL Entry+cond 1,6 CWVB 08.2018 г.в.

Последний раз редактировалось HEMI; 18.09.2018 в 16:17. Причина: кардинально новая информация!
HEMI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2018, 16:05   #116
RoKKy
Новичок
 


Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Ambition plus Посмотреть сообщение
Доброго всем времени!
Хочу немного поделиться своим мнением по замене ГУ штатного на другое.
Пользовал устройство уже три месяца. Да, это не мобильный телефон на Андроиде, но полноценный развлекательный комплекс. Музыка и радио качество намного лучше штатного. Особенно музыка в формате FLAC. Большое количество настроек звука. Переходы все чувствуются. Ютюб- на ходу работает чётко. (Оператор Мегафон). Навигация, громкая связь, камера заднего вида, OBD-II и другие приложения. Эмоции только положительные. Своих денег стоит.
А что за медиацентр? Название та какое?
Хочу заказать из Китая, благо там выбор огромный.
Может кто имеет опыт установки проигрывателей из Китая на андроиде и сможет подсказать модельку понадёжнее.
RoKKy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2018, 23:06   #117
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Смотрите по размерам внимательно, а то будет где-то щель, а где-то не влезает.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2018, 16:30   #118
Ambition plus
Рапидовод
 
Имя: Алексей
Город: Москва
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 35

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от RoKKy Посмотреть сообщение
А что за медиацентр? Название та какое?
Хочу заказать из Китая, благо там выбор огромный.
Может кто имеет опыт установки проигрывателей из Китая на андроиде и сможет подсказать модельку понадёжнее.
Голова для Volkswagen и Skoda Redpower 31004.



__________________
Ambition+ 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Ambition plus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2018, 18:50   #119
HEMI
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Пробовал другую магнитолу - тоже самое. При включении магнитолы мозги автомобиля сходят с ума.

Переходники как в этой теме используются. Кто ставил неоригинал, prology например, на машины именно этого года выпуска?

UPD: Решение, конечно, оказалось простейшим - дешевые магнитолы, без поддержки CAN-шины, выход её из переходника замыкают, поэтому всё перестает работать. Надо просто их отсоединить. Как на картинке



__________________
FL Entry+cond 1,6 CWVB 08.2018 г.в.

Последний раз редактировалось HEMI; 24.10.2018 в 17:32. Причина: РЕШЕНИЕ НАШЛОСЬ элементарное
HEMI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2018, 22:16   #120
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Я сегодня китайскую получил, завтра буду примерять А пока очень интересует вопрос, а Кан шина на оазъёме есть? У меня минимальная комплектация, динамиков сзади нет может и шины на разъёме и не быть(

И ещё вопрос, на гарантии это никак не отразится если поставлю её сам а не дилера?
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомагнитолы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход