Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.10.2016, 22:13   #81
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

В кубышке спрятана плата,синий провод от неё подключается к магнитоле "ANT+",как правило синий с белой полосой. "АСС" тянуть с пред-ей, либо искать где появляется "+" при включении зажигания(замок зажигания,блок управления светом,переключатель скорости вентилятора отопителя,...).



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2016, 12:41   #82
allver
Новичок
 

Город: Рыбинск
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Добрый день. В новом квадлоке отсутствует сигнал ACC, поэтому даже ОД при установке нештатной магнитолы в мой Рапид (Актив) 2016 мг тупо скрутили под изоленту красный и жёлтый провода на адаптере ISO-VAG.Поэтому, Тулячок, насчёт подключения питания сильно не переживайте. В нашем авто ACC идёт только по CAN шине, которая подведена в серый разъём квадлока.
У меня вопрос: может быть у кого-то есть опыт установки CAN BUS адаптера в авто 2016мг с новым квадлоком для инициализации функции включения/отключения нештатной магнитолы при вставке/вынимании ключа зажигания? Какая модель подойдёт под нашу CAN шину? Кнопкой на магнитоле постоянно пользоваться надоело. На форумах рассматривался вопрос об использовании для этого дела питания салонного плафона, который обесточивается при включении центрального замка, но трогать гарантийную проводку очень не хочется))
Спасибо
allver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2016, 15:01   #83
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от allver Посмотреть сообщение
Добрый день. В новом квадлоке отсутствует сигнал ACC, поэтому даже ОД при установке нештатной магнитолы в мой Рапид (Актив) 2016 мг тупо скрутили под изоленту красный и жёлтый провода на адаптере ISO-VAG.Поэтому, Тулячок, насчёт подключения питания сильно не переживайте. В нашем авто ACC идёт только по CAN шине, которая подведена в серый разъём квадлока.
У меня вопрос: может быть у кого-то есть опыт установки CAN BUS адаптера в авто 2016мг с новым квадлоком для инициализации функции включения/отключения нештатной магнитолы при вставке/вынимании ключа зажигания? Какая модель подойдёт под нашу CAN шину? Кнопкой на магнитоле постоянно пользоваться надоело. На форумах рассматривался вопрос об использовании для этого дела питания салонного плафона, который обесточивается при включении центрального замка, но трогать гарантийную проводку очень не хочется))
Спасибо
Да вы все издеваетесь что ли. Купите клемму папа 4.8мм(как лапка большого пред-ля), в блоке предохранителей ищете пустое место под пред. с контактом,проверяете где "+" по зажиганию появляется,тянете от магнитолы провод в Б.П.,обжимаете клемму пассатижами и суёте в найденый контакт. Если нет мультиметра,берёте автолампочку(можно из плафона салона) один контакт на "массу", проводок один конец на лампу вторым концом тыкаете в контакы в Б.П.,сначала без зажигания потом при включённом зажигании. Где лампочка загорелась при зажигании туда тыкаем провод от магнитолы."Массу"можно взять на прикуривателе,блестящее кольцо сверху.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2016, 09:50   #84
allver
Новичок
 

Город: Рыбинск
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Dikey2000 Посмотреть сообщение
Да вы все издеваетесь что ли. Купите клемму папа 4.8мм(как лапка большого пред-ля), в блоке предохранителей ищете пустое место под пред. с контактом,проверяете где "+" по зажиганию появляется,тянете от магнитолы провод в Б.П.,обжимаете клемму пассатижами и суёте в найденый контакт. Если нет мультиметра,берёте автолампочку(можно из плафона салона) один контакт на "массу", проводок один конец на лампу вторым концом тыкаете в контакы в Б.П.,сначала без зажигания потом при включённом зажигании. Где лампочка загорелась при зажигании туда тыкаем провод от магнитолы."Массу"можно взять на прикуривателе,блестящее кольцо сверху.
Никто ни над кем не издевается. В данном случае питание на магнитолу пойдёт только при включённом зажигании, это - не вариант. Я же спрашивал про использование CAN BUS декодера, может быть кто-то имеет такой практический опыт. С ним в дальнейшем и мультируль можно организовать)
allver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2016, 10:28   #85
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Извините. Просто во многих темах люди парятся откуда "+" по зажиганию взять,им отвечаешь,а через пару дней кто-то опять,про то же самое.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2016, 17:37   #86
allver
Новичок
 

Город: Рыбинск
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Добрый день, форумчане. Снимаю свой вопрос по поводу использования can-адаптера с целью получения сигнала ACC в Рапиде 16-го мг, наверное братья из Поднебесной нескоро на наши чаяния отреагируют. Поиск сигнала отключения-включения ГУ долго не давал покоя. Решение было найдено благодаря одной, глубоко уважаемой фирме по установке охранной сигнализации. Ориентируясь на представленные оными фото и текст, с мультиметром в руках, был определён провод с настоящим искомым ACC в замке зажигания. В результате проделанной работы ГУ включается и выключается по положению ключа в замке зажигания. Если кого-то заинтересуют детали, - отвечу с удовольствием))
allver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 17:31   #87
ZerG78
Рапидовод
 

Город: kzn
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 33

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Есть мысль установить 2din магнитолу Pioneer и подцепить к ней простую камеру ЗХ купленную на али. Как я понимаю мне надо искать рамку-переходник, адаптер с ISO на квадлок. Ну и танцы с бубном, чтоб все это хозяйство при вынимании ключа вырубалось? А с камерой как, подвохи будут? Авто 2016 м.г.
ZerG78 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 20:57   #88
Саныч64
Новичок
 

Город: Энгельс
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Вы пишите про рапид16г.в а у меня 14го.чтото изменилось в проводке для магнитолы?думаю установить пионер2дин вот и читаю форум
Саныч64 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 21:18   #89
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Саныч64 Посмотреть сообщение
думаю установить пионер2дин вот и читаю форум
Сейчас у Вас что стоит? Проводка чуть ли не каждый год меняется. В моей 14 года,стоит ISO разьём,проблем с установкой вообще никаких не было. Были вопросы по антенне, купил переходник под активную.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2017, 13:53   #90
nuyura
Новичок
 

Город: Витебск
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Если кому надо, вот распиновка нового квадлока на Шкода Рапид:

nuyura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомагнитолы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход