Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.01.2019, 19:12   #11
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
А не проще ли купить оригинал и его добавлять ,чем экспериментировать?Купил на автодок ваговский g13 за 700 рубликов 1.5 литра.
Только из-за риска попасть на подделку ищу варианты... Может есть таковые с хорошей защитой...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 15:07   #12
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

У меня также недавно была проблемка, как у автора темы в 15 году. Заметил, то уровень антифриза чуть ниже отметки мин. С завода он так хитро налит, что больше минимального уровня на пару мм с учётом пузатости бачка. Видимо машина стояла на неровной поверхности, и уровень показался ниже. Я психанул и купил фирменную G-13 от ВАГа, ничего смертельного по цене: 1,5л 700р и купил 1.5л дистиллированной воды. Так как по руководству заливать чистую Г-13 запрещено, а только с водой (в моём регионе оптимально 50 на 50. Причём развести надо отдельно и заливать уже смесь. Психанул, всё получил, но уровень с тех пор ниже мин. не опускается, так и держится на 1мм выше. так что ни антифриз и воду даже не вскрывал. Ничего, впереди лето, по любому будет какое-то испарение, так что пригодится. Тем более, что по книжке, замена антифриза полностью на адекватных пробегах вообще не предусмотрена, так что этой Г-13 мне хватит на долго. Правда меня волнует вопрос: когда первый раз вскроешь 1,5 л антифриза и воду, если смешаешь их, получится 3 л готовой смеси, а долить надо может будет грамм 200, сколько можно её сохранять без потери свойств в разведённом состоянии пусть даже в закрытой канистре? Можно конечно всё не разводить, а смешать грамм по 200, но всё равно, антифриз в вскрытом виде сколько хранится?
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2019, 21:23   #13
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

Заметил, что уменьшился уровень антифриза, сё таки уменьшился. С салона уровень был на пару мм выше отметки "мин". Я ещё удивился: чего так мало залито, не под "макс". Сейчас пробег 11400 км. Сегодня обнаружил, что уровень антифриза уже почти на 5 мм ниже "мин". Запас в бочке ещё конечно значительный, но если так пойдет и дальше, километров через 500 буду доливать. Т.е. за 11400 км и 5 месяцев эксплуатации антифриз уменьшился на 5мм и это в самой широкой части расширительной бачка, сколько это в граммах/миллилитрах буду знать, когда долью до "макс", но такой расход беспокоит, и это зимой, а что же будет в жару. Вопрос: про небольшой расход масла на наших движках все знают, а вот по охлаждающей жидкости, у всех наблюдается её небольшое уменьшение? Т.е. она критично никуда не пропадает, но как бы уменьшается на 1мм в месяц или 2-3 тыс. км пробега.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2019, 06:42   #14
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Антифриз

А что за проблему вы нашли? Залили когда уровень упал и все!
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2019, 20:51   #15
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

Проблемы вроде никакой нет, нигде снаруи течи не наблюдается. Вот есть ответ в параллельной теме от Мишаня
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Шланги резиновые распухают от давления и температуры, вот уровень и снижается, так у всех, если пробка расширительного бачка закручена и держит давление.

Такой уровень на холодном.

а такой на тёплом ( остывал час после запуска)
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2019, 09:36   #16
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Антифриз

Добавте между мах. и мин . !
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2019, 10:25   #17
vit77
Новичок
 
Имя: Виталий
Город: Москва
Регистрация: 19.06.2019
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Антифриз

Кто подскажет объем системы охлаждения 1,6.



__________________
Шкода Рапид 2019
vit77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2019, 20:10   #18
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Антифриз

Охлаждающая жидкость G13
Доля концентрата G13 в охлаждающей жидкости от 40 до 60% + дистиллированная/деминерализованная вода (вода с концентратом готовится заранее) - 5,5 литра
вроде так.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход