Результаты опроса: Какой бензин ест мой верный конь? (не дизель)
АИ-92 36 18.46%
АИ-95 154 78.97%
АИ-98 5 2.56%
Заправляюсь, где придется и чем придется 0 0%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 22:45   #111
Vladi
Бывалый Рапидовод

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

ГазпромНефть заливал год, 95-й. Дроссельная заслонка стала очень грязная за этот год. Теперь перешёл на Лукойл 95–й.
Vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:10   #112
Мишаня
Бывалый Рапидовод

Волею судеб мне довелось узреть состояние камер сгорания на двух совершенно одинаковых моторах, но с разным пробегом и работавших на разном бензине, так вот: мой мотор с пробегом 11 тыс. на 95-м имел гораздо больше нагара, чем другой мотор с пробегом 78 тыс. на 92-м, отсюда вывод у меня создался, что 95-й бензин у нас (даже в Москве) не совсем должного качества, поэтому я лью 92-й в атмосферные моторы.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:15   #113
mik100
Бывалый Рапидовод

После покупки до 6т км заливл 95й , позавчера залил первый раз 92й , разницы в городе нет совершенно , но возможно по трассе на высоких оборотах и почувствуется . у меня 90 проц езда в городе , буду лить 92й .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:35   #114
Мишаня
Бывалый Рапидовод

У многих имеются личные наблюдения снижения расхода при переходе на 92-й, и это вполне объяснимо, поскольку 95-й в данных случаях был только на бумаге, а на деле это был чуть ли не самогон, а вот 92-й был как и положено 92-м. Если сравнивать настоящие эти два бензина, то на 95-м динамика чуть-чуть лучше (это можно ощутить на трассе с полной загрузкой) и расход чуть-чуть меньше, но учитывая разницу в цене, стоимость пробега примерно одинаковая, а вот риск быстрее ушатать весьма недешёвый катализатор на ненастоящем 95-м гораздо выше.
Старый 03.12.2018, 17:37   #115
Shmikl
Бывалый Рапидовод

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Волею судеб мне довелось узреть состояние камер сгорания на двух совершенно одинаковых моторах, но с разным пробегом и работавших на разном бензине, так вот: мой мотор с пробегом 11 тыс. на 95-м имел гораздо больше нагара, чем другой мотор с пробегом 78 тыс. на 92-м, отсюда вывод у меня создался, что 95-й бензин у нас (даже в Москве) не совсем должного качества, поэтому я лью 92-й в атмосферные моторы.
Сравнение одинаковых моторов надо проводить в одинаковых условиях эксплуатации. Возможно, у одного движка основной пробег трассовый, а у другого городской. Или один водитель спокойный, а второй в попу ужаленный. И сравнение превращается в натягивание совы на глобус.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:49   #116
Мишаня
Бывалый Рапидовод

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Сравнение одинаковых моторов надо проводить в одинаковых условиях эксплуатации. Возможно, у одного движка основной пробег трассовый, а у другого городской. Или один водитель спокойный, а второй в попу ужаленный. И сравнение превращается в натягивание совы на глобус.
Условия эксплуатации были одинаковы, никакой трассы, чисто такси по городу (одному), стиль вождения тоже одинаковый (да на Калине с 183-м мотором он вообще у всех одинаковый!), так что инфа сотка!
Старый 27.12.2018, 15:45   #117
BerkutLix
Новичок

Отправить сообщение для BerkutLix с помощью ICQ Отправить сообщение для BerkutLix с помощью AIM Отправить сообщение для BerkutLix с помощью Yahoo Отправить сообщение для BerkutLix с помощью Skype™

Машина 1,6. Заливаю Аи-95 на Газпромнефть.
BerkutLix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 11:34   #118
Mexanikdron
Новичок

Хочу добавить по поводу 92 бензина на двигателе CFNA, перешел с 95 с желто-черной заправки на 92 с красно-белой заправки(дабы не делать никому рекламы). Что заметил: двигатель легче и мягче запускается(на 95 при запуске было какое-то потряхивание и как будто удар в момент запуска). По поводу расхода не скажу что он больше, на холостых на приборке 0,6-0,7. По трассе от манеры езды зависит, было минимально 6,3л, авто на автомате, правда ехал медленно 60-80(был сильный гололед). Это касаемо зимы, летом 92 не пробовал т.к. боялся детонации, хотя и на 95 при медленном разгоне, т.к. авто на автомате не охотно повышал обороты двигателя, путем повышения передачи(иногда приходилось переходить на спорт режим), был явный стук пальцев, особенно это явление было после длительной стоянки в пробке. Так что при выборе бензина, большую роль играет конкретная заправка, а не только октановое число.
Mexanikdron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:50   #119
panovan
Бывалый Рапидовод

Цитата:
Сообщение от Mexanikdron Посмотреть сообщение
Хочу добавить по поводу 92 бензина на двигателе CFNA, перешел с 95 с желто-черной заправки на 92 с красно-белой заправки(дабы не делать никому рекламы). Что заметил: двигатель легче и мягче запускается(на 95 при запуске было какое-то потряхивание и как будто удар в момент запуска). По поводу расхода не скажу что он больше, на холостых на приборке 0,6-0,7. По трассе от манеры езды зависит, было минимально 6,3л, авто на автомате, правда ехал медленно 60-80(был сильный гололед). Это касаемо зимы, летом 92 не пробовал т.к. боялся детонации, хотя и на 95 при медленном разгоне, т.к. авто на автомате не охотно повышал обороты двигателя, путем повышения передачи(иногда приходилось переходить на спорт режим), был явный стук пальцев, особенно это явление было после длительной стоянки в пробке. Так что при выборе бензина, большую роль играет конкретная заправка, а не только октановое число.
Заправляю только 92... Сначала заправлялся на желто-черной заправке обычным, потом попробовал 92 улучшенный - разницы не заметил... Далее попробовал заправиться на красно-белой заправке и сразу заметил разницу в лучшую сторону - авто стало тише и мягче работать, исчез напряг и рык при старте... Вообщем остался доволен и удивлен... Далее попробовал заправиться на сине-белой... Вывод: из трех проверенных мною заправках лучший 92 бенз - это с красно-белой заправки...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 21:52   #120
miza85
Рапидовод

Цитата:
Сообщение от BerkutLix Посмотреть сообщение
Машина 1,6. Заливаю Аи-95 на Газпромнефть.
Тоже там заправляюсь, только заливаю АИ-92, потому что у нас на работе вот такие https://fleet-cards.ru/carta-gazprom.php топливные карты Газпромнефть предоставляются. Могу сказать что качество топлива вполне устраивает, тем более, что оно у нас полностью оплачивается, так как работаю на своей машине. А вот на других заправках давно не доводилось заправляться, поэтому даже не знаю, лучше там качество бензина, или нет.
miza85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра