Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.12.2018, 17:47   #41
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Автору респект за тонкие настройки при сравнении авто.
Повторюсь, 90% критиков дсг, турбомоторов, дизеля, пневмоподвески- никогда не имели дсг(или турбомотор, или дизель ии пневмоподвеску). И только малая часть все это имеющих, столкнулась с проблемами, 90%получают кайф от динамики и расхода топлива
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 21:12   #42
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Алексей НН Посмотреть сообщение
Автору респект за тонкие настройки при сравнении авто.
Повторюсь, 90% критиков дсг, турбомоторов, дизеля, пневмоподвески- никогда не имели дсг(или турбомотор, или дизель ии пневмоподвеску). И только малая часть все это имеющих, столкнулась с проблемами, 90%получают кайф от динамики и расхода топлива
Все дело в цене на билет. Новую двухтонную (зимой по трассе рассекать по снежной каше и заносам просто сказка, прет как БТР, все нипочем) машину премиуи класса с двойным наддувом турбодизеля, выдающего мощу под 200 лс и 5 литрами расхода по трассе - большинству не купить, а кому купить, то все одно не купят, ну не адекватные на них цены, сопоставимые с ценой добротной двухкомнатной квартиры в хорошем районе.

А БУ по цене ниже ляма, А вы никогда не задумывались почему их (такая корова вдруг резко не стала нужна самому) продают по такой цене? Купите - узнаете.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 21:34   #43
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

А по теме автомата... В самые дешевые нашеиномарки ставить ещё и коробку-автомат, не говоря про турбомотор. Простенькой машинке эконом класса, ручка - самое то! Прелесть и надежность таких машин, в их спартанской начинке. Ничего лишнего, все по минимуму. Красота минимализма и предельной функциональности и эргономики.

Мнение сугубо моё, никому не навязываю.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 05:31   #44
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Все дело в цене на билет. Новую двухтонную (зимой по трассе рассекать по снежной каше и заносам просто сказка, прет как БТР, все нипочем) машину премиуи класса с двойным наддувом турбодизеля, выдающего мощу под 200 лс и 5 литрами расхода по трассе - большинству не купить, а кому купить, то все одно не купят, ну не адекватные на них цены, сопоставимые с ценой добротной двухкомнатной квартиры в хорошем районе.

А БУ по цене ниже ляма, А вы никогда не задумывались почему их (такая корова вдруг резко не стала нужна самому) продают по такой цене? Купите - узнаете.
Мой пост был немного о другом.
1. Автор положительно отзывается о характеристиках дсг, но , приобретя акпп, зачем-то нашел возможность чмырнуть дсг, ее никогда нн имея, а только читав литературу и отзывы по нее.
2. Турбомотор с дсг прибавляет около 50-60 тыс.к стоимости. Но:
а. Сравнение с киа рио можно уже не проводить(не, лучше провести, но преимущества шкоды будут не досягаемы ни киа, ни рио)
б. Расход с дсг минус 2 литра от акпп. Посчитайте при побегах автора сколько это денег, это как страховка на все лжестрахи

3. Описывая свою мысль про турбомоторы и др.технологические преимущества , естесственно я владел и дизельным туарегом с пневмой, и рапид уже 3й турбобенз. Все авто были с чипом. И ноль проблем было с этими систеиами и моторами.
Как то так
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 06:19   #45
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Все дело в цене на билет. Новую двухтонную (зимой по трассе рассекать по снежной каше и заносам просто сказка, прет как БТР, все нипочем) машину премиуи класса с двойным наддувом турбодизеля, выдающего мощу под 200 лс и 5 литрами расхода по трассе - большинству не купить, а кому купить, то все одно не купят, ну не адекватные на них цены, сопоставимые с ценой добротной двухкомнатной квартиры в хорошем районе.

А БУ по цене ниже ляма, А вы никогда не задумывались почему их (такая корова вдруг резко не стала нужна самому) продают по такой цене? Купите - узнаете.
Мой пост был немного о другом.
1. Автор положительно отзывается о характеристиках дсг, но , приобретя акпп, зачем-то нашел возможность чмырнуть дсг, ее никогда нн имея, а только читав литературу и отзывы по нее.
2. Турбомотор с дсг прибавляет около 50-60 тыс.к стоимости. Но:
а. Сравнение с киа рио можно уже не проводить(не, лучше провести, но преимущества шкоды будут не досягаемы ни киа, ни рио)
б. Расход с дсг минус 2 литра от акпп. Посчитайте при побегах автора сколько это денег, это как страховка на все лжестрахи

3. Описывая свою мысль про турбомоторы и др.технологические преимущества , естесственно я владел и дизельным туарегом с пневмой, и рапид уже 3й турбобенз. Все авто были с чипом. И ноль проблем было с этими систеиами и моторами.
Как то так
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2018, 20:31   #46
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Цитата:
Сообщение от lulutii84 Посмотреть сообщение
А как насчет Mercedes, не приходилось им владеть? Просто мы тут заглянули в салон http://sales.mercedes-avangard.ru/ Авангард Мерседес, и парочка моделей заинтересовала. Только раньше не приходилось иметь дела с этой маркой, поэтому было бы реально интересно услышать ваше мнение на эту тему.
Привет
Мерсами не владел не знаю
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2019, 02:03   #47
Marko
Новичок
 

Город: Санта-Барбара
Регистрация: 19.06.2019
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Мерс мне кажется авто более затратное
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2022, 16:57   #48
marmelad
Бывалый Рапидовод
 

Город: мск
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 284

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Как думаете в какой именно цвет покрасить машину?
marmelad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2022, 14:16   #49
sarge
Ветеран Клуба
 

Город: Москва
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 794

По умолчанию Re: эвакуировать шкоду

Цитата:
Сообщение от dar.inna Посмотреть сообщение
У меня сломанная стоит. Хочу из автосервиса кого пригласить, чтобы починили, а то не на ходу, похоже со стартером что-то

Да если вы нанимать кого-то будете, чтобы помогли с эвакуацией, то весьма дорого обойдется такая услуга. Думаю, что проще будет в вашем случае заказать эвакуатор . Я именно так поступил, когда у меня автомобиль накрылся. Контакты на сайте найти сможете, посмотреть сколько стоит такая услуга.
sarge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход