Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 19:46   #51
URI
Бывалый Рапидовод

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

А что-ли разве есть Рапид 1.2 двигатель,вроде нет,минимально 1.4.У меня дв 1.6 90 лошадей ,вполне нормально едет!
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 00:55   #52
NikitaK
Рапидовод

Были и такие.
NikitaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 00:55   #53
NikitaK
Рапидовод

Были и тайкие...
NikitaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 18:17   #54
Maxx
Новичок

Цитата:
Сообщение от Russlan Посмотреть сообщение
То есть в итоге всё-таки Рапид выбрали?
Не знаю кто как, но я в итоге выбрал Солярис. Потому что на него в этом https://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/solaris салоне скидка большая была, то есть очень выгодно получилось. В итоге вполне доволен, потому что машинка действительно комфортная и шустрая. Да и оснащение достойное, причем даже в базовой комплектации, так что рекомендую.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 18:37   #55
serv
Бывалый Рапидовод

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Не знаю кто как, но я в итоге выбрал Солярис. Потому что на него в этом https://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/solaris салоне скидка большая была, то есть очень выгодно получилось. В итоге вполне доволен, потому что машинка действительно комфортная и шустрая. Да и оснащение достойное, причем даже в базовой комплектации, так что рекомендую.
http://otzovik.com/reviews/avtosalon...rder_date_desc
serv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 00:08   #56
doktorgonzo
Новичок

имхо рапид рулит!

Старый 09.06.2018, 02:39   #57
Алексей Валерьевич
Рапидовод

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
когда рапид 90лс в 2016 брал на механике с подогревами и кондеем (больше ничего лишнего разве что коврики, защиты картера и радиатора), за эти деньги можно было взять солярис на автомате и кучей плюх,но... качество металла мне у рапида показалось лучше и до сих пор так думаю, багажник и вместимость салона однозначно больше, бренд и дизайн тоже, минимализм импонировал... регулярно езжу на своем рапиде, солярис частно бывает как подменный и точно знаю, что в солярисе багажник по сравнению с рапидом никакой, управляемость хуже после 100кмч-120,штатная музыка на рапиде значительно круче, но у соляриса сиденья передние лучше, чувствуешь, если больше 3ч за рулем - говорю про стандартные стоковые варианты (не хоккей едишн или монте карло у рапида)

Rapid 2016 active 1.6МТ 90лс R14 штамповка, Pirelli, пробег 75.000км
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 15:55   #58
RMX116
Рапидовод

Катался на тест драйве на новом солярисе.
Однозначно сливает по шумке. Задний ряд чуть теснее в ногах. Багажник - однозначно сливает по всем параметрам.
Подвеска жесткая и скачет на неровностях как кузнечек. Рапид мне показался все же чуть кофортнее в плане подвески,хотя тоже жестковат. Но в любом случае оба сливают в этом плане весте.

По деньгам:
Мне рапид с 1,6 МТ 90л.с. Актив + пакеты wr1, wa2 + туманки + музыка Swing обошелся со скидкой от диллера в 754 тыс. руб.
Солярис 1,4 в сравнимой комплектации обходится ровно в те же деньги.
Но у хендая халявный кредит в 5% против 8,9% у шкоды. И там и там скидка 50 тыр, если брать в крелит. Но у шкоды (ФВ банк) программа финансовой защиты на 3 года обходится в 80 тыр ( при сумме кредита 450 тыр), а у хендая - только 50тыр. - т.е. полностью покрылся бы скидкой.

Последний раз редактировалось RMX116; 04.07.2018 в 16:13.
RMX116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра