Результаты опроса: Что товарищи предпочитаете
МКПП 14 45.16%
АКПП 17 54.84%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.01.2012, 16:54   #1
Neron
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 24

По умолчанию Вечный спор: МКПП или АКПП?

Почему вечный спор, потому как сколько не встречаю мнений, все спорные. Вот подумалось и тут такую темку открыть. Что товарищи предпочитаете МКПП или АКПП и почему.
Neron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 19:18   #2
Александр
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр
 
Имя: Александр
Город: Москва
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 78

По умолчанию

Для меня однозначно МКПП. Почему? Ну больше потому, что я учился и ездил только с механической коробкой. Раз сел на автомат, так потерялся, вообще не смог сообразить что к чему. Это я один так или еще такие есть?))
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 13:46   #3
Тёма
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 24

По умолчанию

Я вполне нормально справляюсь с автоматической коробкой. Тем более, сейчас это уже не то, что было раньше. Я ездил на роботизированной коробке Тойоты Королла, так аж захотелось пересесть на автомат, насколько умная машина!
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 16:59   #4
reese
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 27

По умолчанию

Я бы тоже себе автомат взял, едешь себе и наслаждаешься поездкой. Однако выбор таков, автомат удобен, а механика более экономична. Так что решать каждому индивидуально.)
reese вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 17:16   #5
Тёма
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 24

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reese
Я бы тоже себе автомат взял, едешь себе и наслаждаешься поездкой. Однако выбор таков, автомат удобен, а механика более экономична. Так что решать каждому индивидуально.)
Каждому свое. Для меня лучше будет переплатить за удобное вождение. Если кому-то накладно, то пожалуйста, берите механику, каждому свое.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 17:21   #6
VODILA
Новичок
 


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 10

По умолчанию

Думаю что однозначно - МКПП. Если конечно брать в процентном соотношении. Механика сильно отвлекает внимание и руки-ноги от других важных дел. С АКПП вы только рулите и тормозите. Еще момент что АКПП назад не покатится, это тоже наверное повышает безопасность.
VODILA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 16:42   #7
сталкер
Новичок
 


Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 11

По умолчанию

Действительно вечный спор,я все с женой спорю,она хочет коробку автомат, а я естественно механику , все время ездил на механике и првык, для меня лучше нет.
сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 02:12   #8
Вольдемар
Рапидовод
 


Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 28

По умолчанию

Для меня автомат по многим причинам. Во-первых, привык сам уже ездить на автомате. Ход машины ровный. Да и жена умеет только АКПП управлять. Мне её безопасность прежде всего.
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 15:31   #9
Святогор
Новичок
 


Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 2

По умолчанию

Себе буду брать только автомат. До 2006 г. ездил на механике и рассуждал примерно так же, как и приверженцы механики. Стоило поездить на автомате (Фокус америкос 2.0) , больше механику брать не буду. Хотя проблем пересаживаться с автомата на "ручку" и обратно нет. Езжу по работе на машине с механикой. Для контраста)))
DSG тоже отличная вещь, маме взяли Йети с 1.2 TSI c DSG. С таким же агрегатом планирую и Рапид брать. всем рекомендую.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 13:17   #10
Pro3ik
Новичок
 


Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Себе буду брать только автомат. До 2006 г. ездил на механике и рассуждал примерно так же, как и приверженцы механики. Стоило поездить на автомате (Фокус америкос 2.0) , больше механику брать не буду. Хотя проблем пересаживаться с автомата на "ручку" и обратно нет. Езжу по работе на машине с механикой. Для контраста)))
DSG тоже отличная вещь, маме взяли Йети с 1.2 TSI c DSG. С таким же агрегатом планирую и Рапид брать. всем рекомендую.
Вот почти в точь-точь. Ездил пока только на механике, на ней и сейчас катаюсь (кашкай), но как то сел на друга автомат покататься - и очень понравилось хоть и автомат был далеко не лучший (полуседан) но зато насколько удобнее и комфортнее езда. Не отвлекает коробка от дороги, назад машина не катится, потому для себя решилд что буду брать тачло на автомате. Ну а тем более если это ДСГ - то машина не теряет ни в динамике ни в бензине. Вообщем надеюсь что на рапид будут ставить ДСГ шки иначе очень расстроюсь, пусть даже это ещё 1-1.5к у.е. плюс к цене.
Pro3ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход