Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2021, 20:55   #1
lutik
Рапидовод
 
Аватар для lutik
 


Регистрация: 09.10.2020
Сообщений: 20

По умолчанию Гистероскопия матки

Добрый день. Хотела бы узнать, кто проходил процедуру гистероскопия матки? Начали с мужем проходить обследование на наличие бесплодия, так как уже около 3-х лет не можем завести ребенка. Мужу особо много анализов сдавать не пришлось, а мне тут столько разных обследований по назначали.. Одно из них - это гистероскапия... Я впервые слышу о таком, и как-то боязно идти на данную процедуру.. Вдруг будет дискомфортно или еще что хуже. Да и еще бы клинику, какую-то хорошую в Москве найти! Подскажите, кто знает...
lutik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2021, 07:57   #2
Max4
Рапидовод
 
Аватар для Max4
 

Город: Канве
Регистрация: 25.01.2021
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

Всегда считалось, что виновата в бесплодии всегда женщина, хотя в последнее время специалисты стали утверждать, что такое заболевание может быть и мужчины. Специальный прибор гистероскопа, позволяет безболезненно провести нужное обследование.
Max4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2021, 17:42   #3
Lana
Рапидовод
 
Аватар для Lana
 


Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 27

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

Ну то для того и нужно обследоваться, чтобы точно выяснить, какая причина и в ком все-таки дело. А гистероскопии бояться не стоит, практически безболезненная диагностическая процедура. Зато точность очень высокая.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2021, 19:07   #4
Yorrik
Рапидовод
 
Аватар для Yorrik
 


Регистрация: 09.10.2020
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

Бояться не стоит, это практически безболезненная процедура, гистероскопию матки проходила моя младшая сестра, болезненных ощущений не испытывала вообще, потом после процедуры просто немного неприятные ощущения, которые быстро проходят. Диагностику проходила в клинике план Б https://planb.center/services/dopoln...isteroskopiya/ там работают опытные специалисты и современнейшее оборудование, точность почти стопроцентная.
Yorrik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 15:18   #5
Max4
Рапидовод
 
Аватар для Max4
 

Город: Канве
Регистрация: 25.01.2021
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

Женщину часто волнует такой жизненный вопрос, почему не может забеременеть, в течении длительных супружеских отношений. Для этого нужно обследоваться у врачей И с помощью гистероскопии можно посмотреть изнутри нет ли проблем с маткой.
Max4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2021, 08:38   #6
Boss90
Новичок
 
Аватар для Boss90
 

Город: Барыш
Регистрация: 09.10.2020
Сообщений: 10

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

У вас все получится я уверен. Может это просто волнение. От такого тоже бывает что с первого раза не получается. Просто успокойтесь и главное очень сильно начинайте хотеть детей. Уверен вы найдете решение возможно даже в клинике.
Boss90 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2021, 05:51   #7
Sereshka
Новичок
 
Аватар для Sereshka
 

Город: Алма-ата
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 10

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

В Москве конечно много клиник, которые занимаются бесплодием, но о этой процедуры (гистероскопия матки) слышу в первые. Мы с мужем живём уже четыре года, но я так и не забеременела, надо тоже провериться, я думаю что кто-то из нас бесплодный, хотелось-бы узнать у людей - которые в курсе где и как можно провериться, главное что-бы врачи были грамотные, а ни те кто купил диплом...
Sereshka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2021, 06:19   #8
Max4
Рапидовод
 
Аватар для Max4
 

Город: Канве
Регистрация: 25.01.2021
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

В настоящее время бесплодие довольно таки эффективно лечится. Для этого врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни, ни делать большие нагрузки на организм, хорошо питаться, попринимать желательно нужные витамины и здоровый 8 часовой сон.
Max4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2021, 13:00   #9
Hiopl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Hiopl
 

Город: v
Регистрация: 03.09.2021
Сообщений: 96

По умолчанию Re: Гистероскопия матки

Классика жанра, если пара не может зачать ребенка, то в первую очередь обвиняют и обследуют женщину. Причина может быть банальной, просто у вашего мужа не активные сперматозоиды, сейчас это сплошь и рядом встречается. Не советую делать вам такую сложную процедуру, сперва стоит сдать спермограмму. Мой брат так делал и оказалось, что проблема кроется в нем. Но он не отчаивался, а сразу же в этом банке репродуктивных тканей выбрал донора спермы, скоро пополнение в семье будет.
Hiopl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход