Результаты опроса: Октавия или Рапид?
Шкода Рапид 32 66.67%
Шкода Октавия 12 25.00%
Приора валит, Уася! 4 8.33%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.11.2014, 20:15   #11
Rapid 1.4
Рапидовод
 
Имя: Тимур
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 22

Thumbs up Re: Шкода Октавия или Рапид?

Цитата:
Сообщение от kvitu94 Посмотреть сообщение
лучше рапид со всеми необходимыми функциями , чем взять пустышку и страдать и колхозить потом.
лучше подкопить и взять котавию потом в хорошей комплектации

я после рапида так и планирую , если проблем с дсг не будет
Поддерживаю
Rapid 1.4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014, 21:37   #12
andu
Рапидовод
 


Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Когда брал рапид в салоне стояли две октахи 1,6 механика белые в первом пакете за 687т.р.(с собой было 690т.р.). Ходил вокруг часа два, но все-таки решился на Рапид в элегансе и допами за 660т.р. На Октавию надо было ждать ПТС дней 10, да и денег было в обрез, а в Рапид сел и поехал. Сейчас почему-то немного жалею, что не взял октаху. Но годика через три планирую взять октавию в элегансе с двигателем 1,4TSI.



__________________
Skoda Rapid 1.6 MPI МКПП Серый Элеганс.

Последний раз редактировалось andu; 13.11.2014 в 21:46.
andu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 01:40   #13
Auslique
Рапидовод
 
Аватар для Auslique
 
Имя: Виктор
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 29

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Цитата:
Сообщение от andu Посмотреть сообщение
Кгодика через три планирую взять октавию в элегансе с двигателем 1,4TSI.
А я думаю, что года 2-3 откатаю на рапиде теперь, а потом сразу на суперб перепрыгну, если другие не соблазнят. Почему-то у меня итоговая оценка об октавии после появления рапида сложилась такая, что октаха новая - это проходная бирюлька между рапидом и супербом, хотя по задумке производителя именно рапид - межнишевая модель.
Auslique вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2015, 19:27   #14
Antonius
Новичок
 
Имя: Антоха-Октави
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Цитата:
Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
А кому нужна Октавия в минималке? Разве что таксо-фирмам. А если брать средненькую, то Рапид получается реально дешевле, даже в топе.
Оба варианта найдут своих покупателей, но покупаться они будут для разных целей.
Один как коммерческий транспорт, другой как аппарат для получения удовольствия за умеренный ценник.
Ты не прав, разумный человек выберет машину классом выше но беднее комплектацией.
Antonius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2015, 19:35   #15
Antonius
Новичок
 
Имя: Антоха-Октави
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Рапид хорош для тех у кого нет финансов на октавию. А сравнивать эти машины глупо. Для своей цены рапид отличная машина.
Antonius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 00:52   #16
Dr.Dev
Рапидовод
 
Аватар для Dr.Dev
 

Город: Воронеж
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Я их сравнивал: понятно, что у октавии побогаче салон, подвеска задняя вроде как покруче. Но вот в остальном она переплачивать не убедила:
1) багажник у нее не особо больше.
2) Движки либо те же (что с учетом ее массы даст большую вялость), либо турбированные, к которым пока доверия меньше.
3) Сборка Октавий сейчас на Горьковском автозаводе, а Рапид в Калуге, где всё-таки завод повыше уровнем — я в салоне подергал ручку переключения скоростей на механике — так вот в горьковской Октавии она немного лязгает и люфтит, тогда как в калужских Полоседанах и Рапидах двигается очень четко.
4) Конкретно для меня и моей семьи, где все худые и ниже 170 см, Октавия показалась слишком просторной — на передних местах локти до подлокотников в дверях не достают, до рычага тянуться далековато, даже педали далековато, если только не прижиматься к рулю. Зато вот в Рапиде посадка и эргономика для меня близки к идеальной.
И именно последнее обстоятельство и оказалось решающим при выборе в пользу Рапида, даже более чем финансы.
Но я понимаю, что крупному человеку будет удобнее в Октавии.



__________________
Skoda Rapid Ambition 1.6 AT
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 08:56   #17
Antonius
Новичок
 
Имя: Антоха-Октави
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Цитата:
Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
Я их сравнивал: понятно, что у октавии побогаче салон, подвеска задняя вроде как покруче. Но вот в остальном она переплачивать не убедила:
1) багажник у нее не особо больше.
2) Движки либо те же (что с учетом ее массы даст большую вялость), либо турбированные, к которым пока доверия меньше.
3) Сборка Октавий сейчас на Горьковском автозаводе, а Рапид в Калуге, где всё-таки завод повыше уровнем — я в салоне подергал ручку переключения скоростей на механике — так вот в горьковской Октавии она немного лязгает и люфтит, тогда как в калужских Полоседанах и Рапидах двигается очень четко.
4) Конкретно для меня и моей семьи, где все худые и ниже 170 см, Октавия показалась слишком просторной — на передних местах локти до подлокотников в дверях не достают, до рычага тянуться далековато, даже педали далековато, если только не прижиматься к рулю. Зато вот в Рапиде посадка и эргономика для меня близки к идеальной.
И именно последнее обстоятельство и оказалось решающим при выборе в пользу Рапида, даже более чем финансы.
Но я понимаю, что крупному человеку будет удобнее в Октавии.
у меня сборка в нижнем новгороде и ничего не лязгает. А насчёт вялости движка это смешно. Значит ты на ней не ездил. Мнение поменялось бы сразу.
Antonius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 12:46   #18
manish
Рапидовод
 

Город: МО
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 44

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Цитата:
Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
разумный человек выберет машину классом выше но беднее комплектацией.
тут походу все неразумные )))
класс машины - это зачастую ее габаритные размеры (причем незначительные) и маркетинговые ходы, по наличию той или иной опции...
человек имеет определенную сумму, которой хватает либо на укомплектованный рапид или пустую октавию. чем же он должен руководствоваться, как прислушаться к разуму, чтобы весы качнулись в сторону окташи? )
можно даже по пунктам, чем покупка октавии будет РАЗУМНЕЕ?



__________________
Skoda Rapid 1.6 mpi mt Elegance wr7 white pure
manish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 13:51   #19
Antonius
Новичок
 
Имя: Антоха-Октави
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

Цитата:
Сообщение от manish Посмотреть сообщение
тут походу все неразумные )))
класс машины - это зачастую ее габаритные размеры (причем незначительные) и маркетинговые ходы, по наличию той или иной опции...
человек имеет определенную сумму, которой хватает либо на укомплектованный рапид или пустую октавию. чем же он должен руководствоваться, как прислушаться к разуму, чтобы весы качнулись в сторону окташи? )
можно даже по пунктам, чем покупка октавии будет РАЗУМНЕЕ?
Я против ничего не имею.Нравится человеку пусть покупает. Машина хорошая. Я тоже приехал за рапидом после месяца ожидания.Заказывал в средней комплектации (не помню как называется). Вот приехал я и решил октавии посмотреть. Причём цена на низшую комплектацию с доп пакетом кондёр и музон была на полтинник выше по сравнению с моим рапидом. Причём оснащение на низшей октавии почти соответствует оснащению рапида в средней. Небыло только задних электроподъёмников и ещё чегото что мне совсем не нужно.Не раздумывая взял октавию о чём ни грамма не жалею. Это мой разумный выбор вот и всё. Другой бы чел сделал наоборот и считал бы что он прав.

Последний раз редактировалось Antonius; 20.03.2015 в 14:01.
Antonius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 14:39   #20
manish
Рапидовод
 

Город: МО
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 44

По умолчанию Re: Шкода Октавия или Рапид?

специально сейчас посмотрел по прайсу:
rapid 1.6 mpi mt ambition+ вместе с климатронником ~750тр - почти все опции будут.
octavia с таким же мотором в active начинается почти от 800т.р. на штамповке, нет кондёра и ГУ (музон), а с ними еще +50тр... а чтобы окташа хоть как-то по функционалу с рапидом сравнялась - это уже ambition и от 900тр

правильнее говорить тогда уже о ЛИЧНОМ выборе (своих предпочтениях), но никак не о разумности )))



__________________
Skoda Rapid 1.6 mpi mt Elegance wr7 white pure
manish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход