Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2018, 23:21   #31
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Ооо, Emex в части поиска, ещё ТА "песня" . В Emex надо тупо вбивать уже найденный номер, вот тогда он реально целый шквал предложений по нему выдаст и аналогов.

А искать надо по каталогам в Exist и т.п. Кстати по Рапиду ещё не интересовался, но вот по SAAB у меня локально установлен их фирменный каталог, там чертежи всеги вся по автомобилю (включая само собой и блоки мотора) и буквально на каждый винтик резинку и шайбу - есть свой оригинальный уникальный Saab номер.

По маслу, если Вам надо именно 5 литров, то забейте в поиск Emex вот этот номер G05 216 7M4, , далее в результате поиска выбираете срок поставки и поставщика. Когда заказывал, то я выбрал поставщика OPRA. У него был тогда оптимум цена-срок. Какая пришла банка, я уже ранее написал, по всем признакам, на подделку не похожа.
Так я в поддержку пишу с претензией почему по VIN не ищет, мне отвечают, что у вас российский VIN и вы не сможете сами, вам надо только к нам приезжать, чтоб мы по своей базе на месте искали... ППЦ!!! На какой х** тогда эту возможность сделали??? Сырой сайт!!!
Так значит при выборе поставщика лучше брать тех, у кого все 5 звезд? С тремя лучше не рисковать?
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018, 23:26   #32
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
2) Масло именно это рекомендует производитель? Не лонглайв 5w-30?
Не рекомендует а что было залито на заводе именно в мой мотор. Я не поленился уточнить этот момент, когда забирал машину. Продавец, при поступлении к нему авто с завода, знает про него все, вплоть до марки и номера партии залитой омывайки в бак для брызгалок. Только вот почему то при покупке мало кто интересуется данным перечнем. Хотя по производителю и модели жидкости в ГУР и Антифриза, не грех бы и полюбопытствовать что у вас там залито, чтоб потом (не дай бог убудет по какой то причине) не колхозить, выбирая из рекомендованного и одобренного.
Спросил я у них по маслу, что там залито, они ответили что точно не знают, но скорее всего кастрол, ведь на крышке именно он указан, но при первом ТО посоветовали именно VAG... Вообщем я понял, что за остальные жидкости нет и смысла спрашивать... Это вам просто повезло с грамотным продавцом...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018, 23:28   #33
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

А если я к дилеру поеду с тем, что у меня масло на минимуме (масложор подъел), они мне будут свое бесплатно доливать или за мой счет?
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018, 23:33   #34
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
А если я к дилеру поеду с тем, что у меня масло на минимуме (масложор подъел), они мне будут свое бесплатно доливать или за мой счет?
Вы еще и бензин попросите на халяву долить!
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2018, 16:12   #35
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
Спросил я у них по маслу, что там залито, они ответили что точно не знают, но скорее всего кастрол, ведь на крышке именно он указан, но при первом ТО посоветовали именно VAG... Вообщем я понял, что за остальные жидкости нет и смысла спрашивать... Это вам просто повезло с грамотным продавцом...
Спрашивали в момент когда забирали машину с салона? Или позже позвонили, когда они уже все записи, что на заводе к машине прикладывают - выкинули?
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2018, 16:22   #36
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

А по VIN, ситуация настораживает, если по нему ваша машина не пробивается, то значит завод штампует машины с левыми номерами. Типа контрофакт лепит сверх отведенных лимитов, на которые ему головное забугорное Ваг предприятие выдало лимит/диапазон.

Я бы на вашем месте написал запрос напрямую немцам, благо переводчиков в интернете на немецкий - достаточно. Мол я думал, что купил машину вашего концерна, но её вин не пробивается, почему так? Меня обманули и продали мне подделку?

Нет, я конечно понимаю, что производство деталей в РФ не идеально, всегда будут выбракованые детали, и соот-но соблазн налепить из них ещё дополнительно левых/неучтенных машин.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2018, 16:29   #37
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Вы еще и бензин попросите на халяву долить!
Вот-вот! Щуп же не опечатывается, а значит Вы panovan могли засунуть туда трубочку, и высосать сами свое масло из картера.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2018, 17:47   #38
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Спрашивали в момент когда забирали машину с салона? Или позже позвонили, когда они уже все записи, что на заводе к машине прикладывают - выкинули?
В салоне при покупке...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2018, 17:48   #39
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
А по VIN, ситуация настораживает, если по нему ваша машина не пробивается, то значит завод штампует машины с левыми номерами. Типа контрофакт лепит сверх отведенных лимитов, на которые ему головное забугорное Ваг предприятие выдало лимит/диапазон.

Я бы на вашем месте написал запрос напрямую немцам, благо переводчиков в интернете на немецкий - достаточно. Мол я думал, что купил машину вашего концерна, но её вин не пробивается, почему так? Меня обманули и продали мне подделку?

Нет, я конечно понимаю, что производство деталей в РФ не идеально, всегда будут выбракованые детали, и соот-но соблазн налепить из них ещё дополнительно левых/неучтенных машин.
Проблемы только на emex пока, exist все видит нормально...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2018, 23:36   #40
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

В руководстве про обкатку очень мало! Щадящая обкатка до 1000 км, потом до 1500, конец всякой обкатки 5000 км когда должен уменьшиться расход масла. Про скорость в руководстве ничего не сказано, хоть 240, главное, там написано, правда по дурацки: не превышать 3/4 от разрешенных оборотов двигателя. Разрешенные обороты до 6000, дальше красная черта! 3\4 от разрешенных - это 4500. Значит до 1000 км не давать обороты больше 4500, после 1000, но лучше после 1500 - хоть до 6000. Какие там не больше 3000. У меня автомат с неправильной настройкой, и живу я в горной местности, в горку он у меня под 3900 только передачи начинает переключать с момента выезда из салона.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.6 mpi , 3000 об/с , новый , обкатка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход