Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.01.2018, 09:02   #41
AlexeyM
Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Проблема переключения в гору решена перепрошивкой у ОД. Машина на гарантии, цена вопроса 0. Сейчас все гуд, плюс стала мягче переключаться на низких передачах. Я доволен.
AlexeyM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 18:23   #42
Alexey F
Новичок
 

Город: Киров
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Тоже был вчера в сервисе у ОД, сказал, что напрягает передержка 2-й передачи. Обновили ПО автомата, теперь все работает четко, без залипаний... Так что трясите дилеров, у них есть лекарство.
Alexey F вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018, 18:08   #43
Ambition plus
Рапидовод
 
Имя: Алексей
Город: Москва
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 35

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Цитата:
Сообщение от AlexeyM Посмотреть сообщение
Проблема переключения в гору решена перепрошивкой у ОД. Машина на гарантии, цена вопроса 0. Сейчас все гуд, плюс стала мягче переключаться на низких передачах. Я доволен.
Поддерживаю!
Та же песня была. Сейчас всё исправили тем же способом.
Раньше в гору переключалась на 5000.



__________________
Ambition+ 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Ambition plus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 14:03   #44
Ленивый Пауль
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 108

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Вы где в Mоскве горы видели)))
Ленивый Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 22:08   #45
Ambition plus
Рапидовод
 
Имя: Алексей
Город: Москва
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 35

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Цитата:
Сообщение от Ленивый Пауль Посмотреть сообщение
Вы где в Mоскве горы видели)))
Смотря с чем сравнивать. Не в этом дело. Был факт косяка. Сейчас он исправлен.



__________________
Ambition+ 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Ambition plus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 21:32   #46
margargar@lenta.ru
Новичок
 

Город: Архангельск
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Цитата:
Сообщение от Alexey F Посмотреть сообщение
Тоже был вчера в сервисе у ОД, сказал, что напрягает передержка 2-й передачи. Обновили ПО автомата, теперь все работает четко, без залипаний... Так что трясите дилеров, у них есть лекарство.
А самостоятельно реально обновить программное обеспечение? У меня отличный спец по софту есть в Москве, работает в http://transmissionpro.ru/, но самому делать интереснее)

Последний раз редактировалось margargar@lenta.ru; 01.05.2018 в 18:15.
margargar@lenta.ru вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2018, 16:49   #47
Ambition plus
Рапидовод
 
Имя: Алексей
Город: Москва
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 35

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Цитата:
Сообщение от margargar@lenta.ru Посмотреть сообщение
А самостоятельно реально обновить программное обеспечение?
Скорее всего не получится. Как мне объяснили офики. Они обновляют не с флешки, а по воздуху. Сначала подключают машину к компу, а потом запрашивают у фольца обнову и льют.



__________________
Ambition+ 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Ambition plus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2018, 15:50   #48
KAMOS
Новичок
 

Город: Уфа
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 1

Cool Re: Вопрос по работе коробки автомат

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В марте стал обладателем Skoda Rapid 1,6 MPI с АКПП. Сразу обратил внимание на задумчивость при переключении D2-D3, переключение происходит где-то в районе 4,5т. об\мин.
Выбирая между Поло седан и Рапидом, обкатал оба на тест-драйвах, и только сейчас, читая эту ветку форума, вспомнил, что маршруты проходили по разным рельефам дорог, Поло-с затяжным подъемом, Шкода- по ровным дорогам. Кстати, в АКПП VW такой заторможенности не было при езде в гору. Сейчас, проезжая этот маршрут VW на своем Рапиде, вижу разную работу их АКПП.
Записался на сервис-осмотр коробки после праздников, посмотрю, что сделают.
KAMOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 21:07   #49
Fenix555
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Добрый день. Вот и я стал обладателем шкода рапид 2018 года выпуска 1,6MPI с АКПП. Что рад или не рад сказать не могу, у меня он в минималке (даже без магнитолы) и брал я его фактически голый, так как нужен был недорогой и вместительный авто, чисто рабочая лошадка и разъездной автомобиль с недорогим обслуживанием и не китай или лада. Что и было приобретено. В первый день езды было все нормально. Но на второй день заметил странную работу акпп, а именно при отпускании газа на скорости до 65 км/ч наблюдается то что машина начинает достаточно интенсивно тормозить, в какой то момент это торможение усиливается (по моему при переключении с 3 передачи на вторую). Такого быть точно не должно, я всю жизнь езжу на автоматах и такого никогда не было за все 12 лет что у меня есть права. По началу у меня еще были 10 процентов сомнений, что это мне кажется, но как почитал форум и драйв2, то понял что такая проблема наблюдается не только у меня. На самом деле ситуация очень неприятная для меня. От данного авто мне по сути ничего не нужно кроме того что бы без проблем перемещаться из пункта а в пункт б (даже магнитолу потом куплю себе) и как раз этого оказывается шкода рапид дать мне не может... Покупал в рольфе на 2 магистральной, скорее всего перед покупкой знали о этой проблеме моего авто, так как мой менеджер вообще не берет на меня трубки, один раз из 10 звонков взял, сказал да да запишу вас и перестал подходить снова. Когда я звонил с другого номера, то говорили что записать вас можем. Когда говорю про свой авто и какой и свое имя и что вот такая то проблема, то ой извините не получится записать вас, перезвоните позже. Такое ощущение что я купил китайский телефон на савеловском рынке и от меня пытаются отвязаться. Честно говоря такого не ожидал от рольфа, видимо по этому у них был самый недорогой рапид с автоматом в Москве новый. При звонке через представительство шкода меня все же записали на диагностику, посмотрим что скажут. Это я не говорю еще про другое мягко говоря не очень дружелюбное отношение рольфа. На это я бы закрыл глаза если бы с авто было все хорошо. Опять повторюсь, я не пересел с механики на автомат, а всю жизнь езжу на автомате и имею опыт эксплуатации разных авто и разного класса и такого быть не должно 100%.

Вопрос к форумчанам, у кого было такое? Очень жалею что не пролистал форум, а смотрел отзывы на авто.ру, 2драйв и обзоры на ютубе, а там об этом не слово. Если проблема не будет решена, то обязательно напишу отзыв на авто.ру и 2драйв, что бы люди знали об этом и о возможной проблеме.
Fenix555 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 23:43   #50
Fenix555
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Если у вас этого нет, это не значит что проблема выдуманная. Всем желающим я могу дать свой номер и могу показать работу акпп при желании. Возможно если ездить газ в пол и резкий тормоз, то неудобства такая акпп не доставит. Но я предпочитаю плавную езду. Это не значит что я езжу как черепаха. Если я спешу и позволяет дорожная ситуация на дороге и правила, то я еду быстро. Если я не спешу, то я предпочитаю спокойную езду. А при такой акпп, когда в машине отсутствует такое понятие как накат и машина резко тормозит при отпускании газа,ехать плавно становится труднее, по крайне мере в Москве.
Fenix555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход