Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.11.2014, 01:14   #31
Praga
Супер модератор
 
Аватар для Praga
 


Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 75

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от andu Посмотреть сообщение
Не знаю почему так многим нравятся солярисы и рио, но меня если честно уже от такого количества их в городе уже подташнивает, да и по дизайну они мне как то не очень. Зато рапид сразу понравился. Единственное о чем сейчас немного жалею, что не взял октаху А7 в активе 1,6 механику в первом пакете, хотя пришлось бы брать на последние деньги.
Судя по теме "Рапид или Октаха" народ всё-таки скорее за укомплектованый Рапид.

А вот дизайн Соляриса действительно на любителя, хотя про Шкоду тоже самое говорят: что типа дизайн простой и без изысков
Praga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014, 08:36   #32
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Praga Посмотреть сообщение
самое говорят: что типа дизайн простой и без изысков
Простой значит живучий. Альмера, например, в предыдущем кузове очень долго была популярной, а нынешний новаторский дизайн , я вот чисто из-за такого "необычного подхода" даже не стал рассматривать альмеру, по большому счету и солярис из-за сомнительного экстерьера отмел, а вот рио вполне достойный дизайн.
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 01:46   #33
Auslique
Рапидовод
 
Аватар для Auslique
 
Имя: Виктор
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 29

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от ДмитрийПересс Посмотреть сообщение
Альмера, например, в предыдущем кузове очень долго была популярной, а нынешний новаторский дизайн , я вот чисто из-за такого "необычного подхода" даже не стал рассматривать альмеру
Я альмеру отмел не из-за дизайна, а из-за того, что она в целом печальная. Вот Альмера (которая не классик) в начале была офигенна по своему времени. А то, что сейчас - депрессия на колесах. Был на тест-драйве топовой версии. Вообще не едет. На педаль газа не реагирует. Пытался выехать на н.ригу (тестил в мажоре) - не получается, ибо при тапке в пол набор скорости не ощущается совсем. Интерьер - у Логана слаще. Автомат 4-ступка это уже архаизм, как дисковые телефоны (они б еще мафон кассетный поставили). Опций нет. Подушек дополнительных нет. Климата нет. Единственная вкусняха - встроенная навигация. Но она уже 2 или 3 года не обновляется, как подтвердил манагер. На кой хрен в МСК карты 2х-летней давности, если только в этом году целую уйму улиц односторонками сделали? Короче, барахло.
Auslique вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014, 09:20   #34
Matros
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Matros
 
Имя: Тимофей
Город: Киев
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 71

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Недавно ещё раз прокатился на Солярисе в качестве пассажира такси и понял, что сделал правильный выбор в пользу Рапида
Matros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2014, 03:56   #35
Bidzilla
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Bidzilla
 
Имя: Сергей
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 56

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Рапидов на дороге вижу больше, чем новых Логанов и новых Солярисов, но меньше, чем Киа Рио.



__________________
Щёччег +1
Bidzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015, 09:28   #36
Vikers
Рапидовод
 
Аватар для Vikers
 

Город: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 40

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Солярка по дизайну больше для молодежи, которая понтуется и гоняет. А рапид внешне, для серьезных молодых людей. Строгий, серьезный, уверенный!
В салоне у солярки как то тесно, и складывается впечатление как буд то сидишь в картонной коробке.
В Рапиде по солиднее и по просторнее будет. И даже не скажешь что бюджетный класс.
Единственное что не нравиться, это задница у рапида...кажется узкой и высокой, у октавии она мне нравиться больше) Как говориться у девушек и машин самое главное это попа)
Vikers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 12:26   #37
jthrash
Новичок
 
Аватар для jthrash
 


Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Rapid 1.4 Посмотреть сообщение
Однозначно рапид
Уберите все фишки с соляриса - линзованные и светодтодные фары, подогрев руля, камеру заднего вида ..., а разбирайте ходовые качества, двигатель, металл, качество пластика в конце концов и т.п.
Не согласен, нужно наоборот сравнивать учитывая опции предлагаемые и там и там. Я например хочу сейчас менять как раз Солярис жене,отъездила она (и иногда я) на нём 2,5 года. И причин две - хочется движок пободрее (рассматриваю Рапид с 1,4 TSI и DSG) и самое главное нравится возможность опциональных спортивных кресел,т.к. для меня в Солярисе единственным недостатком являются сиденья,в которых очень быстро устаёшь. По цене сейчас всё же с Сидом и i30 надо сравнивать Рапид,т.к. Рапид с tsi dsg с минимальным набором допов вышел у меня 915, а это ну никак не Солярис.
По дизайну каждому свои фломастеры, скучный шкодовский дизайн лично меня никогда не прильщал
jthrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 10:10   #38
JOHNя
Новичок
 
Аватар для JOHNя
 

Город: Томск
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

А для меня решающим фактором был движок. Последний каплей было мнение таксиста на октавии. МРI 1,6 90, откатал почти 200км без проблем. Если абстрактно подойти по стоимости всего авто, то доля стоимости двигателя у рапида больше чем в солярисе. Там за всякие наваротики приходится платить и на долю движка остается совсем не много. Естественно при более или менее одинаковой цене. Мне кажется это не маловажный фактор.
JOHNя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2017, 14:49   #39
ИvN
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

считаю некорректным сравнение данных авто. Много ездил на солярисе в каршеринге, на данный момент владею Рапид 1,6 автомат. В Рапиде больше места, едет более благородно, лучше держит дорогу, понятнее и мягче подвеска, лучше шумоизоляция. Не сравнил бы солярис даже с поло, поло лучше, хотя до рапида не дотягивает.
ИvN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2017, 17:14   #40
Игорь АБ
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Инересно, Солярис до 2017г пластмассовый?
"Содержание высокопрочной и особо высокопрочной сталей в структуре кузова выросло примерно вдвое и составляет 65%. В результате второй Solaris едет куда породистее, чем предшественник..."
https://www.zr.ru/content/articles/9...torogo-pokole/
КТО знает, а как с этим вопросом у Рапида?



__________________
Рапид 1.6 110лс МТ Hockey Edition
Игорь АБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход