Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.04.2017, 09:38   #1
Айдар
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Гул или шум от двигателя

90 л.с 2016 г.в. 8 тыс пробег.После вечерних пробок заметил странный громкий гул или шум от двигателя, постукиваний никаких не было, как будто включился дополнительный обдув движка, у меня так на логане было после поездки охлаждался двиг, но на утро тоже самое гул,хотел уже к ОД ехать, но через мин 5 поездки все пропало и вечером и на след.утро все тихо, уровень масла на мин на кончике, доливать буду,что бы это могло быть ?

Последний раз редактировалось Айдар; 13.04.2017 в 09:41.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 12:47   #2
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Гул или шум от двигателя

Может быть шум из-за низкого уровня масла, у коллеги было на "тигуане". Вообще на этих движках надо чаще посматривать за уровнем, т.к. "желтой масленки" на нём не загорится, только уже красная, когда масла почти нет!

Последний раз редактировалось serv; 13.04.2017 в 15:15.
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2017, 16:25   #3
Айдар
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Гул или шум от двигателя

сейчас все норм, так и не установил причину гула, вероятно мало масло было, долил.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2017, 13:24   #4
Айдар
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Гул или шум от двигателя

Гул повторился снова. Дождался ТО1 , сказали , что полетел датчик температуры, поэтому он включался на обдув двигла, жду замены по гарантии. Странный этот гул при выключении, а потом на утро снова гул и пропадает через метров 500 проезда, появился гул после 8 тыс пробега и так до 10 тыс. когда сделал ТО1 он появлялся может раз 5 только.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2017, 22:59   #5
kori
Новичок
 


Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Гул или шум от двигателя

Цитата:
Сообщение от Russlan Посмотреть сообщение
У меня тоже с движком проблемы начались. Как только откатал 300 тыщ км, так ломаться стал часто. Думаю, что ремонт проведу, смотаю пробег и выставлю на продажу авто. Что касается шума двигателя, то вполне вероятно, что "воет" компрессор кондиционера.
Таксёр или позёр?
kori вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2017, 10:08   #6
Айдар
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Гул или шум от двигателя

после замены датчика шум повторился за прошедший месяц один раз, получается ОД не то поменял, как повторится запишу на камеру и заеду к нему, то же про компрессор кондиционера думаю.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2023, 18:11   #7
andruxa77
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 28.02.2022
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Гул или шум от двигателя

У меня тоже какие-то проблемы с мотором на авто. Хочу найти автосервис специализированный на дизельных двигателях для полной диагностики и дальнейшего ремонта. Если знаете куда лучше обращаться, подскажите пожалуйста.
andruxa77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2023, 22:48   #8
fomin.4leksei
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для fomin.4leksei
 


Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Гул или шум от двигателя

В начале этого месяца у меня возникли некоторые проблемы, и я понял, что мне необходима диагностика и возможно даже ремонт. Поэтому я решил обратиться в автосервис. При обращении в "Дизель Мастер" (тут найдете контакты для связи - https://dizelmaster.ru/kontakty) меня встретили профессионалы своего дела. Мы провели полную диагностику моего двигателя и выяснили, что у меня возникли проблемы с насосом форсунок моей Scania. Они объяснили мне, что из-за постоянных механических нагрузок и плохого качества топлива форсунки могут загрязняться и изнашиваться со временем, что приводит к нарушению работы двигателя. Специалисты предложили мне быстрый и экономичный ремонт насоса форсунок моей Scania HPI. Они заменили изношенные компоненты и настроили топливную аппаратуру согласно требованиям производителя. С уверенностью могу сказать, что сотрудничество с "Дизель Мастер" было успешным, и я доволен результатом их работы.
fomin.4leksei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход