Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.03.2019, 10:02   #111
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Расход топлива

1,6л по городу одинаково что 90л что 110л/с .Динамики для города вполне достаточно . Судя по отзывам разница в расходе между МКПП и АКПП очень незначительна , но тут все индивидуально .
Бери 1,4 на роботе .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 22:42   #112
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Расход топлива

Согласен с mik100, 1.4 dsg по расходу будет как малолитражка, а по динамике как пассат , а если без турбированной экзотики, то 1,6 110л.с.. 90л.с. хоть разница по городу и не заметна будет, но если на трассу выскочить, 20л.с. разница существенная, у меня до рапида был рио 123л.с. - мне этих 13л.с. на рапиде не хватает когда в горку разгоняется, а меньшая мощность на трассе под нагрузкой заставит сильнее давить тапку, значит расход при гонках у 90 будет даже больше 110. А вот МКП, АКП - на любителя, разница в расходе будет не существенная, но есть свои недостатки и плюсы у каждой? МКП - дешевле машина, дешевле в обслуге, и ты хозяин палки, но, вчерашний день. АКП - по городу в пробках и на светофорах - удобней однозначно, движок и себя также сохраняет лучше с защитой от дурака типа: в красную зону не загонит и на 100 км/ч 2 включить не даст, но дороже во всех смыслах, и гидротрансформаторный автомат Эйсин резковат в работе, иногда раздражает рывками, правда в городской езде это не отражается, но экономичный, зараза!
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2019, 17:04   #113
fire
Новичок
 

Город: Тверь
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Расход топлива

Спасибо вышеотписавшимся за ответ. Для себя решил, что душа лежит к 1.4 + dsg, но боязнь ранней смерти сцепления или мехатроника, в режиме 90% город пробки / 10% трасса, как то отталкивает от такой связки. МКПП с 1.4 идет только на поло и джетты, которые на порядок дороже в цене. Да и дизайн кузова, даже у поло gt, спорный. Т.к. на машине планирую ездить, минимум 4 года, то видимо брать придется 1.6 + мкпп. Плюс потенциальные проблемы с tsi, в виде образования нагара на клапанах, пугают - не для пробок все же, эта связка.
fire вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2019, 17:54   #114
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Расход топлива

Вы в такси работаете? За 4 года какой пробег будет? На машине 100 тысяч км гарантия или три года. За четыре года ей ничего не будет. Или в первый год все болячки вылезут. По гарантии исправят. Поэтому на 4 года она в любой комплектации вам послужит, а потом пусть новый хозяин голову ломает.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2019, 20:52   #115
fire
Новичок
 

Город: Тверь
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Расход топлива

Не в такси, но работа связана с разъездами по городу. В среднем 100-150 наезжаю за день, это максимум. К сожалению, финансов хватает только на двух трех годовалый автомобиль, поэтому и интересуюсь о надежности связки тси+дсг. Может тогда, имеет смысл 1.6+мкпп рассмотреть? Сколько у него реальный расход, зимой, с учетом пробок?
fire вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2019, 21:14   #116
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Расход топлива

1.4 с дсг минимум на литр экономичнее
Динамика не сравнить
Меньше шума гораздо(двигатель до 1.5-1.7тыс об.крутит при спокойной езде)
Масло расход ноль
Берите 1.4 не думайте, только свежий и пробег до 30-40
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2019, 22:29   #117
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: Расход топлива

Роботизированные коробки WAG боятся постоянной езды по пробкам, fire, правильно сомневается. Я тоже хотел дсг, за все ее плюсы (конечно подкупала возможность на эконом классе оставить какую нибудь камрюху или аккорд на светофоре), но как знакомый поменял на гольфе сцепление на 50 тысячах пробега, я сразу определился. С пробегами такси, дсг Вам не сэкономит, а даст в займы! ДСГ для трассы, соответственно при выборе вспоминаем, где мы наматываем основной километраж.

Последний раз редактировалось Monte Carlo; 10.03.2019 в 22:33.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2019, 00:25   #118
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Расход топлива

Monte Carlo, а Вы знаток роботов? Сможете рассказать, какой надежнее, шести-ступенчатый или семи, мокрый или сухой? Что означает маркировка DQ-200, DQ-250? Или просто слышали звон?
Сейчас уже восьмая (если не ошибаюсь) ревизия DQ-200 (именно она ставится на Рапиды). Так вот, с ней НЕТ проблем. По крайней мере, до 100 тысяч. В Китае на нее дают 8 (восемь) лет гарантии. А Вы всё продолжаете бабушкины истории пересказывать.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2019, 18:07   #119
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Monte Carlo, а Вы знаток роботов? Сможете рассказать, какой надежнее, шести-ступенчатый или семи, мокрый или сухой? Что означает маркировка DQ-200, DQ-250? Или просто слышали звон?
Сейчас уже восьмая (если не ошибаюсь) ревизия DQ-200 (именно она ставится на Рапиды). Так вот, с ней НЕТ проблем. По крайней мере, до 100 тысяч. В Китае на нее дают 8 (восемь) лет гарантии. А Вы всё продолжаете бабушкины истории пересказывать.
Оправдывает выбор. Монте карло и с 1.6.....
Засыпать или смотреть на авто, как закрыл на сигналку, и думать, как я счастлив, что не взял дсг и мощный турбомотор, дсг ломучее гавно, а турбомотор масло жрет...Но блин чесаться будет всегда, что повелся на чужую болтовню и не отдал на сотку больше за рапидовенец
Я в 12 году пошел за тигуаном. Денег было 800 тыс. Смотрел мкпп и 1.4 122лс. Прошел тест.Понравился.(до этого были пузотерки шкода 1.8Т с чипом). Но пришел,подумал, что отдать 830 тыс и потом жалеть, что не взял нормальный мотор...взял пустой филд но с 2 tsi. Чип+ р руль+ кожсалон+плюхи= я выдержал с тигуаном 3 года и 95 тыс.пробега. продавал первому на осмотре отдал. Жалею до сих пор, надо было еще 100 тыс ездить и за 800 отдавать сейчас

Последний раз редактировалось Алексей НН; 11.03.2019 в 18:11.
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2019, 11:46   #120
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Расход топлива

Вообще, как я понял, тут большинство сообщает новости наперёд, так сказать, про будущее. В том смысле, что владельцы с пробегами от 0 до 30000 км, пишут своё мнение о качестве моторов и коробок с пробегами за 100000 км, основываясь на чужом мнении из инета или знакомых. Хотелось бы реальных отзывов о моторе с турбиной и без неё, о работе механики, гидротрансформаторной коробки, и дсг от владельцев рапидов с пробегами 100-200 тыс. км и более. Моей предыдущей машиной была Рио с атмосферником 123 л.с. и 6 скоростной АКП. Продал а пробеге под 150000 км, никаких проблем с мотором или коробкой не было. Честно сказать, 110 л.с. атмосферника рапида после 123 л.с. рио мне не хватает, а коробка Айсин по горам пинается по сравнению с риовской изначально. Но у рапида свои преимущества - экономичность, салон и багажник побольше. Дсг и турбину при покупки я отмёл изначально, руководствуясь таким же чужим мнением из Ютуба о ненадёжности турбин и дсг, а я планирую эксплуатировать машину далеко за 100000 км и под нагрузкой ( полный салон и багажник), а механика мне не удобна, так как провожу индивидуальные экскурсии, т.е. беспрерывно петь часов 6-8 о том, что видно из окна, и при этом отвлекаться на переключение передач неудобно. Поэтому был такой выбор:обычный автомат и самый мощный атмосферник. В принципе к мотору 1.6 110 у меня претензий нет даже на горных трассах, тем более по городу его хватает с головой, вот работала бы коробка помягче, вообще была бы сказка.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход