Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.04.2019, 22:29   #451
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Monte Carlo Посмотреть сообщение
Всем привет, друзья подскажите. Собираюсь в Крым, думаю прихватить с собой масла на всякий случай. Не помню какое именно залито, менеджер говорил Лукойл 502 допуск вроди. Вот такое подойдет? Если менеджер ошибся, я правильно понимаю что синтетикой синтетику не испортить и в принципе ничего страшного не произойдет?
Ничего страшного не будет, я в Лукойл, который на заводе залили доливал Шелл, которое от прошлой машины осталось, и это не предел, я даже дешёвую минералку с дорогим синтетическим Кастролом мешал—тоже всё хорошо было.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2019, 23:01   #452
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Ничего страшного. Масло можно смешивать, по край ней мере синтетику с синтетикой, лучше, конечно, чтобы и по вязкости было одинаковое, т.е. если 5-40 синтетика с допуском 502, то и другое надо брать 5-40 синтетику 502. Но в Крыму есть любое масло, заверяю!
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 10:28   #453
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Прошу прощение за флуд, но просто нет смысла писать по предложению в разных темах, поэтому в этой.
Вчера прошёл ТО-1 у оф. дилера на пробеге 14750, кому интересно:
Цена 8200 - дороговато, работы, кстати - нормально, где-то 1500 рубасов, но расходники ... масло 4 л 3600, которое я в инете могу за 2400 взять, правда льют ВАГ из бочки (бочки я не видел, приносят в лейке, но утверждают, что ВАГ - фирменное, я спрашиваю: ну Ваг же не делает, это кастрол или лукойл? Механик замялся: не знаю, но фирменное настоящее лучшее (и т.д.) ВАГ! То, что бочку не показывают - это минус, но я всё равно меняю через 7500.
Масло в мотор 1,6 заливают ровно 4 л - это их норма, я поговорил с механиком, никаких там 3,6. Идёт по нормативу 4л, при этом на щупе масло ниже отметки "макс", чтобы по верхнему уровню - надо 4,2, и это можно (никакого перелива не будет, а я переживал, когда первый раз сам менял на 7100 после обкатки и влил 4л). Т.е. при замене масла льём 3,8-4,2 - по своей религии.
Фильтр масляный ставят фирменный ВАГ (серый, такой же как и я сам ставил, а не чёрный заводской с Калуги).
Цена фильтра салона в 1700 р - поражает, ему цена рублей 400 на экзисте, но он чёрный, типа угольный. Сразу скажу, что мой фильтр был грязноватый.
Воздухан они меняют на 30 т, а на 15 - только продувка, но я предварительно купил оригинал за 300 руб. и привёз с собой, когда механик старый вытащил (за 15000 пробега был достаточно грязный), я просто свой подставил новый - один в один как с завода, только у официалов он будет раза в 3 дороже. Надо сказать - намутил ВАг с заменой фильтра - вместо пары защёлок куча саморезов и целый блок снимать.
Вооющем вывод такой, кто хочет ездить на ТО к официалом - рекомендую со своими расходинками, ТО обойдётся почти раза в два раза дешевле, к примеру если бы я на ТО-1 взял всё с собой (даже с учётом фильтра мотора, который менять не обязательно, мне бы ТО обошлось в 6000 р (это по максимуму), а так в 8200, но делают всё быстро.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2019, 10:27   #454
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

У нас они предлагают на выбор масло, либо ВАГ либо шел. Шел естественно дешевле. У них в прайсе шел приоритетом указано.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2019, 14:51   #455
Александр Екб
Новичок
 

Город: Екатеринбург
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

У нас один ОД льёт Ваг, Кастрол и Тотал. Причём всё 5w40.А другой только Кастрол 5w-30, либо 0w30. На мой вопрос, почему нет 5w-40, я получил ответ, что его надо лить после 100т.км. У меня на доливку Ваг 5w-40, т.к.у них не было в канистре кастрол, только в бочках. Мне ТО в ноябре проходить. Цена у ОД 11100р.
Александр Екб вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019, 09:19   #456
Victorv
Рапидовод
 
Имя: Виктор
Город: Подольск
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 32

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Очень занятное видео про мотомасла и не только.
Что скажете? )))

https://www.youtube.com/watch?v=4lcXZj6TmpU



__________________
Rapid 1.6 90 л/с
Victorv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019, 19:29   #457
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Victorv Посмотреть сообщение
Очень занятное видео про мотомасла и не только.
Что скажете? )))

https://www.youtube.com/watch?v=4lcXZj6TmpU
Это чистейшая правда, странно, что такое вообще попало на Ютуб, хотя вбитые в не очень умные головы стереотипы сломать не так и просто... Но всё равно продажи дорогих раскрученных брендов могут ощутимо упасть.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019, 22:33   #458
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Это чистейшая правда, странно, что такое вообще попало на Ютуб, хотя вбитые в не очень умные головы стереотипы сломать не так и просто... Но всё равно продажи дорогих раскрученных брендов могут ощутимо упасть.
Красава этот товарищ, развеял столько мифов... В нашей стране все так, не только масло, маркетинг и барыжничество, вот что процветает (
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 13:21   #459
Victorv
Рапидовод
 
Имя: Виктор
Город: Подольск
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 32

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Как минимум, продажи ваговского масла упадут на 1 канистру в два месяца
Перехожу на лукойл )))



__________________
Rapid 1.6 90 л/с
Victorv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 18:27   #460
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Ничего нового в этом видео нет. Странно, что вы не знали этого до просмотра. Наивно полагать, что что-то изменится... упадут продажи! )) Каких дорогих раскрученных брендов??? Самому не смешно?
Личо я это знал давно, лет 25 как, не изменится ничего—мне плевать, это проблемы тех, кто ведётся на рекламу, каких брендов? А тех, что продают ничем не примечательное масло вдвое дороже просто налив его в канистры покрасивше. Мне смешно, а что ты вообще так возбудился?
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход