Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.01.2019, 06:45   #241
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Постоянно замерзает лючек бензобака,попрыскал силиконом .вроде помогло.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2019, 19:49   #242
Elena-astra
Новичок
 
Аватар для Elena-astra
 


Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Мой опыт рапидовода достиг двух лет. Пробег за это время 30000, два то пройдены
По нашим дорогам есть один минус - слабоваты прежние стойки, мелкие кочки, которые по идее должны проглатываться - чувствуются и на лежачих "полицейских" пробивает, если едешь чётко перпендикулярно, то есть переезжаешь одновременно двумя колёсами.
Так же неприятно в зимнее время слышать скрип сзади, пока не разбиралась с этим вопросом, пока собралась - почти лето и скрипеть перестало.
В остальном одни плюсы. Вместительность багажника восхищает, вкупе с опущенной спинкой заднего сиденья я увозила такие стройматериалы, что в магазине про мою машину легенды слагали)))

Не знаю, в рапиде это проблема или в чем ещё, но бывает совершенно внезапно в холодное время года запотевают стекла, приходится останавливаться и отогревать обдувом...
Elena-astra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2019, 22:05   #243
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Елена, как вы умудрились написать 4 сообщения за 2 года?
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2019, 23:19   #244
Elena-astra
Новичок
 
Аватар для Elena-astra
 


Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Алексей НН Посмотреть сообщение
Елена, как вы умудрились написать 4 сообщения за 2 года?
Алексей, не было причин входить. Вопросов и проблем не было. Сейчас надо было счётчик обнулить, заодно решила поделиться мнением
Elena-astra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 20:45   #245
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Мой опыт владения 5 месяцев и более 10 000 км пробега. Пока только одна самостоятельная замена масла и фильтра, к дилеру поеду к 15000 км.
В целом, рапидом доволен, но обнаружил очень много мелких недостатков, впрочем ожидаемых от машины В класса.
Плюсы описаны многократно, это: лифтфек багажник, в который много чего помещается, и при открытии крышки доступ как в шкатулке - сразу ко всему без доставания впереди лежащих предметов, и в моей комплектации это: литые диски на 16, устраивающая по звуку стереосистема.
Ходовка меня вполне устраивает, машина держит дорогу как влитая, никаких тенденций к заносу, да, на ямах и полицейских погрюкивает, но не критично. Недавно угораздило попасть на гравийную дорогу на крутом спуске, когда свеженасыпанный гравий выскальзывает из под колёс до срабатывания АБСки. Спустится было пол беды, но потом надо было развернуться и ехать вверх под достаточно большим углом без разгона. Думал не въеду, но рапид вытащил, причём без надрыва и пробуксовки.
Ещё устраивает расход, добился среднего 6,6 л (в смешанном цикле).
Но недостатков больше и хотя они не убийственные, но раздражают. Оказался слабый пластик салона, подвержен царапинам на дверях, даже красивая глянцевая вставка на торпеде (забыл, как называется) умудрилась в одном месте процарапаться до черноты, причём даже не пойму как и чем задел, естественно специально гвоздиком не испытывал.
Очень большой туннель в заднем ряде, для 2 пассажиров - всё супер, но для 3 он фактически множит на 0 всё преимущества размеров заднего ряда по сравнению с конкурентами.
При движении по неровной местности слышны стуки-грюки в салоне, причём не пойму от куда, толи двери, толи арки, толи пятая дверь. Т.е. кузов лифтбек, за счёт размеров не обладает достаточной жесткостью и по сравнению с седанами, и хэтчбеками видимо играет на кочках.
И я не скажу, что полностью доволен динамикой, в принципе мне её хватает, но хотелось бы больше, и ещё, я писал об этом в разных темах, резко и не по уму переключающийся автомат. Когда только купил машину, я даже к дилеру поехал на перепрошивку, начитавшись на форуме о глюках коробки, но дилер перепрошивать отказался, объяснив что это её нормальная работа. Хотелось бы ещё поездить на другом рапиде с таким же автоматом и сравнить. Я первые тысяч 5 привыкал к работе автомата, вроде сейчас адаптировался(я под коробку, а не она под меня) Дело в том, что на равнинной местности это никак не отражается, она работает адекватно, но при езде по горам, её надо всё время держать газом в тонусе, чуть расслабился отпустил в горку газ, она рывком перескакивает через одну передачу на пониженную, например с 4 на 2 - с резким ростом оборотов почти на пару тысяч вверх (например с 2500 на 4000)- этот рывок очень раздражает (ну, почему мягко не перейти на 3).
Поэтому ни могу сказать, что я Рапидом не доволен, но объективно (это не разочарование, а констатация факта), динамика моей предыдущей Киа Рио с таким же атмосферником 1,6, только 123 л.с. и с таким же 6 скоростным гидротрансформатором была более выдающаяся, и автомат работал незаметнее. Зато на Рапиде автомат и мотор позволяют хорошо экономит бензин при езде с горки - 15 км спуска с перевала расход 0, на Рио такого не было.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019, 09:04   #246
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Блин, вы таскаете на атмо 110лс с акпп полный салон пассажиров(вывод сделал по комменту про некомфорт для 3х пассажиров сзади) по СЕРПАНТИНАМ, и жалуетесь на переключения акпп под 4 тыс.об? На пустой также? У нее и так момента около 155нм, акпп 1/4 сьедает, что Вы хотели
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019, 16:28   #247
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Бесит скрип втулок стабилизатора ,официалы не знаю что сделали но помогло на пару дней,подскажите заменой втулок вылечится?Машине 3 года и почти с самого начала этот звук на леж.полицейских.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019, 09:17   #248
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Очень не стабилен при боковом ветре, зимней резине р15 185, на скоростях от 80 км.ч.
Стук при повороте руля в мороз до прогрева- позорище для вага
Пружинами все колеи во дворе посчищал
Нафик не нужен такой огромный багажник
Свет ближний гавно
Залипает ролик на руле бк. Затрахал. ОД мозг еб..т, типа у них все работало
Сдохла камера з.в. Поставил новую. 4.5 руб. С установкой
Не к авто: охеренно страховаться по осаго. В тебя вьеб..сь, а ты потом еще доплатить за ремонт должен
После зимы подбрякивает стойка стабизатора
Всеж шумно даже на фоне е83 бмв на скростях после 100
Плюсы перебивают все это:
Динамика. Замеряю весной на лете по сухому. По ощущениям около 7-7.5
Работа дсг. При включении от авто ни толчка ни малейшего движения. Понимаешь, что движок реализуется через трансмиссию максимально, переключения быстрые и логичные.
Точность руля.
Мягкая и тихая подвеска.
Очень удобно в салоне для водителя. Эрго.
Хорошие тормоза. Цепкие. Внятные.
Автозапуск надо в любой авто
Быстро прогревается
Ноль масла
7.4 бенза зимой с прогревами

Последний раз редактировалось Алексей НН; 15.03.2019 в 09:20.
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019, 13:53   #249
Сергей 777
Рапидовод
 

Город: Балашиха
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

При боковом ветре все норм р16 205 зимой.
Стуков нет ни каких.
Огромный багажник, да это великий недостаток))
Ближний слабоват, соглашусь. Может лампы помощнее поставить?
Шумка лучше чем в новом Х1 ,вчера катал тест драйв.
Со всеми плюсами соглашусь полностью, думаю где чип лучше сделать, Рево или Еврокод..
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019, 15:59   #250
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Рево или апр
А по стукам пробовали? Тока в мороз. Покачайте рулем в холодной заведенной машине
Дилер нафик послал
А по свету -лучше кадьяк с лед

Последний раз редактировалось Алексей НН; 15.03.2019 в 16:02.
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход