Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.12.2015, 11:29   #1
Manawar
Новичок
 

Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 2

По умолчанию Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Всем добрый день,

Пару недель назад стал счастливым обладателем новой Шкоды Рапид 90 л.с. на механике в комплектации Ambition с пакетом Hockey Edition. От всего в восторге, единственное смущает порой тугое включение первой и задней скоростей, естественно в стоячем положении. Такое происходит вне зависимости от степени прогретости двигателя. Задняя вообще бывает не втыкается где-то один раз из 10, приходиться перевыжимать сцепление. Звонил дилеру, говорят что такое может быть, и что типа к 5000 - 6000 тысячам разработается.

Я пока еще не пробовал коробку на других новых рапидах, хочу попробовать сравнить. На всякий случай хочу спросить - у кого-нибудь было что-то подобное при эксплуатации нового автомобиля?
Manawar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 19:10   #2
Andrewhowk
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Andrewhowk
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 90

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Никаких проблем с втыканием передачи с нуля до 24000 км не заметил. Езжайте к официалам и пусть делают. На машине ездит жена, включает нормально и не жалуется.



__________________
Ни гвоздя, ни жезла
Ambition, 1,6 CFNA, МКПП, 105 кобыл
Andrewhowk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 20:37   #3
oleg.nimirovskiy
Новичок
 
Аватар для oleg.nimirovskiy
 


Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Первая втыкается хорошо, а задняя иногда туговато.
oleg.nimirovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 13:48   #4
Mysh
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Все передачи нормально втыкаются.
Mysh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 09:12   #5
skazi21101
Бывалый Рапидовод
 

Город: moscow
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 152

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Менеджер мудак. Пусть чинят. Все должно включаться без усилий.
Ни на одной механике сейчас на задней синхранизатора нет. Именно поэтому требуется остановиться перед включением задней. Пусть заканчивают ссать в уши.
skazi21101 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 23:02   #6
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Действительно бывает изредко до конца не включается задняя, но чуть стоит приотпустить сцепление (на заведенном двигателе) сразу встает на место. Но так работают все м/коробки (на каких мне приходилось ездить).
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015, 09:33   #7
Cerber
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Дима
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 78

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Иногда мне кажется, что оффициалов чмырят все, кто не попадя... А вы не пробовали с ними общаться не как с "персоналом", а с людьми, которые чинят Вашу машину?
Ни одной проблемы с дилером не имел, всё решалось быстро и без вопросов.
Сам работаю на дилере (правда в кузовне), и люди, которые нормально относятся и к своим обязанностям по обслуживанию а/м чинятся быстро и без проблем.
А по сути - первая и задняя да, включаются иногда с усилием. И даже вынимается задняя иногда с усилием.
Связано это с напряжением узла трансмиссии при некоторых нюансах положения механизма.
К сожалению, встречающаяся особенность механических коробок.
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 09:50   #8
skazi21101
Бывалый Рапидовод
 

Город: moscow
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 152

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Цитата:
Сообщение от Cerber Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что оффициалов чмырят все, кто не попадя... А вы не пробовали с ними общаться не как с "персоналом", а с людьми, которые чинят Вашу машину?
Ни одной проблемы с дилером не имел, всё решалось быстро и без вопросов.
Сам работаю на дилере (правда в кузовне), и люди, которые нормально относятся и к своим обязанностям по обслуживанию а/м чинятся быстро и без проблем.
А по сути - первая и задняя да, включаются иногда с усилием. И даже вынимается задняя иногда с усилием.
Связано это с напряжением узла трансмиссии при некоторых нюансах положения механизма.
К сожалению, встречающаяся особенность механических коробок.
Мне тоже долгое время говорили что стук на холодную это особенность.... А после некоторых разговоров поршня поменяли.
skazi21101 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 11:39   #9
Cerber
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Дима
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 78

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Цитата:
Сообщение от skazi21101 Посмотреть сообщение
Мне тоже долгое время говорили что стук на холодную это особенность.... А после некоторых разговоров поршня поменяли.
Дилер как и любая коммерческая организация зарабатывает деньги. Гарантию делать не выгодно. Пока не будет массовых обращений или поломки - решать ничего не будут. Акустический дискомфорт при неизменных потребительских характеристиках любой производитель трактует как негарантию, при условии что он не имеет массовости. Если пошли обращения - начинается "разбор полётов".
У меня вот полка задняя при минусовой температуре дребезжит - мне теперь её менять что-ли? А с другой стороны - был косяк с компрессором, он звенел, тема тут активно обсуждалась. И мне его поменяли. Два раза. И лишь только нормальное отношение с ребятами с СТО позволило это сделать. Большинство так же "уезжает" и потом пишет гневные посты на форумах, не разобравшись в причинно-следственной связи.
Что-то мне подсказывает, что и Ваш "разговор" был либо мотивирован претензиями на бумаге или дружеским отношением, а не криком и матом с мастерами СТО и гневными форумными отзывами.
Кто умеет договариваться - тот и решает свои вопросы.
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 15:55   #10
skodarapidclub
Новичок
 

Город: Тверь
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Плохо втыкаются первая и задняя скорость на новой машине

Встречалась ли такая ситуация?
Передачи втыкаются без проблем, а вот обратно на нейтраль с задней передачи бывает, что только силой переключаешь. Причём, приходится прикладывать серьёзный усилия. Если движок заглушить, то на нейтраль ставится одним мизинцем.
Что это может быть и я один такой уникальный?
skodarapidclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход