Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.11.2018, 12:31   #11
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
Не капот ,а все .что под ним находится,а вентиляция из за этого врят ли нарушится,через решотку радиатора все равно ведь попадает воздух.
Ага-ага, в пробках, в жару, с включенным кондюком, через решОтку... Мне не известно, как инженеры рассчитывали движения воздуха в подкапотном пространстве, а Вам? Или Вы рассчитываете на "безграничные" возможности вентилятора?
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2018, 23:06   #12
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Что то я очень сомневаюсь, что инженеры вообще задумывались про охлаждение двигателя через дырку между крышкой капота и двигателя. Об этом задумывались когда удешевляли выпуск автомобиля. А вот про шумку они точно подумали, когда рассчитывали расход топлива и в этот расход точно не входила та масса, которую Вы налепили на автомобиль. Чем машина тяжелее, тем расход топлива больше? Смысл установки шумки? Инженеры не дураки.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2018, 23:16   #13
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Кстати о решетке радиатора, ничего там на зиму не стоит ставить, ну там фанерку например)) В мороз, мотор хорошо так ледяным воздухом обдувает, особенно при езде по трассе, а у Рапида автономного догревателя нет, не премиум он класса(

Может стоит мотор чем то от обдува его корпуса - прикрыть? Если он до 90 (или сколько там температура сработки термостата?) нагреется то откроется на радиатор термостат, и мотор охладится.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2018, 23:20   #14
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
Что то я очень сомневаюсь, что инженеры вообще задумывались про охлаждение двигателя через дырку между крышкой капота и двигателя. Об этом задумывались когда удешевляли выпуск автомобиля. А вот про шумку они точно подумали, когда рассчитывали расход топлива и в этот расход точно не входила та масса, которую Вы налепили на автомобиль. Чем машина тяжелее, тем расход топлива больше? Смысл установки шумки? Инженеры не дураки.
Это - точно! А взамен шумки, как я уже предлагал тут в другой теме - бируши можно в уши И веса это машине не добавит, и дешевле шумки будет в разы!
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2018, 00:45   #15
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Плевал я на расход, мне мой комфорт важнее. И шумка в Рапиде дерьмовая не потому, что инженеры хотели уменьшить расход топлива. А потому, что маркетологи хотели максимально удешевить пепелац.
А так можете ещё для облегчения веса дверные карты выкинуть, ковролин...
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2018, 14:28   #16
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Кстати о решетке радиатора, ничего там на зиму не стоит ставить, ну там фанерку например)) В мороз, мотор хорошо так ледяным воздухом обдувает, особенно при езде по трассе, а у Рапида автономного догревателя нет, не премиум он класса(

Может стоит мотор чем то от обдува его корпуса - прикрыть? Если он до 90 (или сколько там температура сработки термостата?) нагреется то откроется на радиатор термостат, и мотор охладится.
Вентилятор включается у меня при 107 градусах о/ж. Летом проверял. Сначало испугался, но потом мне сказали, что это нормально. Два года езжу без картонки, ничего. Это же не Волга газ 24. Только сетку от комаров и камней поставил.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2018, 13:52   #17
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

А есть номер exist или emex нормального подходящего уплотнителя?
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2018, 19:20   #18
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Уплотнитель двери ваз 2101-07, от девятки говорят двойной.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2018, 20:04   #19
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Я ставил от девятки уплотнитель,зачем вам экзист и прочее,на любой разборке найдете,надото полтора метра.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2018, 15:05   #20
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Уплотнитель под крышку капота.

Так вот нужен двойной или обычный какой? На драйве видно уже установленный уплотнитель... Одни ставят от семерки, другие от девятки, третьи от пятой двери... Какой лучше? Есть фото шнура может у кого? Интересное наблюдение - смотрел под капот и заметил, что большая часть загрязнений (по крайней мере на 2200 км) попадает снизу от луж в дождливую погоду...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход