Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.04.2021, 21:45   #1
lectneenby
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 28

По умолчанию Замена тягового аккумулятора


Замена тяговых аккумуляторов в вилочных погрузчиках и другой складской техники для их зарядки - важное мероприятие, которое позволяет устройству непрерывно работать в течение многих часов в день. Посменный технологический процесс требует, чтобы погрузчик был всегда готов к работе, а любые перерывы, связанные с его техническим обслуживанием, с точки зрения компании, являются не чем иным, как затратами и потерей времени.
Не так давно возможность замены тяговых аккумуляторных батарей в погрузчиках требовала использования другого погрузчика или крана и специальных «стропов». На первом этапе аккумулятор поднимали вверх, а затем убирали за конструкцию машины. Процесс установки заряженного аккумулятора в погрузчик был аналогичным (хотя и в обратном порядке). Само мероприятие, за исключением обязательного использования второй машины (или крана), было довольно хлопотным, требовало времени и сопряжено с довольно высоким риском повреждения конструкции погрузчика тяжелой батареей.
Необходимость быстрой и безопасной замены часто тяжелой и большой батареи требует от проектировщиков вилочных погрузчиков некоторых компромиссов в конструкции устройства. От этих работ зависит конечный эффект и удобство использования данного мероприятия в конкретной модели. В настоящее время наиболее популярен способ так называемого боковой смены аккумуляторов выполняются роликовыми системами.
Система замены состоит из:
набора роликов, расположенных в полу аккумуляторного отсека погрузчика,
рольганга, двойного или одинарного трансферного стола,

В зависимости от количества места на складе и специфики решения для зарядки тяговых аккумуляторов компания применяет двойные стационарные рольганги, для использования которых требуется погрузчик, чтобы добраться до такого стола, или одинарные передаточные столы, которые транспортируются любым типом складской техники, например, тележкой с поддонами, что позволяет заменять аккумулятор практически в любом месте на складе.
Подробная информация о тяговых АКБ на https://info.ab-resurs.ru/
lectneenby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2022, 05:28   #2
Беглец
Новичок
 
Аватар для Беглец
 


Регистрация: 21.02.2022
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Замена тягового аккумулятора

Спасибо! Полезные рекомендации, все очень доходчиво описано, думаю что теперь все получится. Делов том что недавно приобрели вот такие аккумуляторы https://www.tyumen-bat.ru/batteries/...200-24v-1200ah и как раз мне предстоит их заменять, а я ни разу этого не делал. Те кто делал на карантине. о теперь думаю что разберусь
Беглец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход