Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 22:04   #31
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод

По умолчанию Re: Киа Рио конкурент?

Цитата:
Сообщение от gruzel Посмотреть сообщение
и вообще кто скажет рио,солярис,поло,рапид или вообще что то из китая?
ВЕСТА, епть!))))))

Старый 04.01.2016, 01:15   #32
Dikey2000
Ветеран Клуба

Надо брать ту которая нравится,тест-драйв обязателен(желательно двиг и коробка какие хотите). А думать что у "дяди Васи" тачка лучше не к чему. У каждой машины есть плюсы и минусы. БЕРИТЕ ЧТО ПО-ДУШЕ.

Старый 04.01.2016, 09:49   #33
Papa1
Бывалый Рапидовод

Друг взял рио и глянул что взади нет мест ! Это большой минус !!! А на счет надежности это как повезет ! Я 8 лет накатал на 21099 и бед не знал и мотор не желел крутил его до отсечки на второй до 90 км.
Здесь больше надо выбирать удобство ! Сравнить плюсы и минусы !
Хотя я смотрю много людей с drive2 пересели с rio на rapid !

Старый 04.01.2016, 09:52   #34
wildchild
Новичок

А я уже изучил косяки рио, вот теперь пытаюсь понять, существуют ли какие то общевыявленные косяки рапида. Про замерзающие динамики в дверях спросил потому что для меня это дико. 8 лет на фьюжике, например, музыка в любой мороз пашет без проблем.(я уж не говорю о том что штатные динамики фьюжа отнюдь не тухлые) Рапид мне внешне нравится больше,выглядит солидней, да и более рациональна(да, я не рассматриваю машину только как попавозку).

Последний раз редактировалось wildchild; 04.01.2016 в 10:02.
wildchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:06   #35
wildchild
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Смирнов Посмотреть сообщение
Вам чтобы ехать? или музыку слушать? НУ сдохнут если динамики---поменяют по гарантии.
Если вы не поняли о чем я, перечитайте мой пост еще раз, пожалуйста. Я и про движки там что-то например говорил, да и про кузов...

Последний раз редактировалось wildchild; 04.01.2016 в 10:10.
wildchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:13   #36
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод

Про мотор ЕА211 на рапиде пока нет наверное отзывов--тока с лета начал с ним идти. Вам про него лучше на форуме по Октавии А7 посмотреть( про мотор конкретно) У накс на фирме мужик держал и 105 сильную Октавию и новую взял. Особой разницы не видит. Ну кроме того что греется салон быстрее с ЕА211.
Я бы не рискнул взять с относительно новым мотором, у которого не вылезли ещё все косяки

Старый 05.01.2016, 00:01   #37
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод

Полгода владения рапидом с новым двигателем 110л/с мех. (пробег 8,5 тыс.), не выявил ничего нового (ранее описанного на этом форуме). При наступлении морозов -15~-20 град. появился скрип передней подвески при наезде на кочки. Пока не совсем разобрался с прогревом. Если до 0 темп. в течении 0,5-1 мин обороты на тахометре падали до ~700, то при морозах обороты ~1200 держатся более 3-5 мин (хотя из сопла печки идет подогретый воздух) и начинают падать после проезда от 1 км. Может это связано с более сложной системой охлаждения - двухконтурной. Думаю еще не много поездить, набрать статистики и заехать к ОД за разъяснениями.
Что касается динамики очень радует, на тесте катался на 1,4ТСИ большой разницы не чувствую.
PS. При обкатке до 3тыс. регулярно проверял уровень масла - был на месте. После начал крутить обороты и держать большую скорость и через 4,5 тыс. упал уровень практически до мин. У ОД сказали, что при прикатке допускается. Заменил на 7,5тыс., проехал 1тыс., вроде пока норм.

Последний раз редактировалось Андрей/рапид; 05.01.2016 в 00:08.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 21:56   #38
Adm
Ветеран Клуба

Сегодня вечером на пустой дороге доказал два раза, что Солярис 1,6 - вообще не конкурент! :-)
Всех с праздниками!
Adm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:42   #39
lesnoyslon
Рапидовод

Цитата:
Сообщение от wildchild Посмотреть сообщение
Ребят, рассматриваю покупку Рио(1.4-107) или рапида с двигателем 110 лошадей на МКПП.
доверьтесь своим ощущениям от соприкосновения с машиной. что вам покажется ближе, то и берите. лично я за шкоду. аргументы таковы: даже в средней комплектации есть важные опции типа ЕСП, в отличии от рио, где вместо этого разная мишура. лошади и ньютоны живут в человеческом диапозоне оборотов, а не у отсечки , как у моторов хендэ-киа, а значит что бы получить равную мощность и кр.момент не надо крутить до отсечки как шумахер. но опять же, выбирайте машину по собственным ощущениям. ездить-то вам!
lesnoyslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 14:27   #40
vovatankyst
Новичок

Отправить сообщение для vovatankyst с помощью AIM Отправить сообщение для vovatankyst с помощью Yahoo

KIA Ceed универсал - Хороший на все случаи жизни.
Большой и вместительный багажник, удобный, современный, практичный. Достойный своей цены.
Зимой долго прогревается, шумоизоляция, поскрипывает что то в задней части.
Доброго всем времени суток читатели и все автолюбители универсалов. Хочу поделиться своим мнение об автомобиле Kia Ceed универсал 2008 года выпуска.
Свое мнение об автомобиле хочу сопоставить с такой же маркой, только хэтчбек.
В целом Kia Ceed универсал мне больше нравится, чем хэтчбек. Выглядит универсал (по моему вкусу) лучше и красивей. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Kia Ceed универсал немного интересней тем, что хороший и просторный багажник. Действительно, можно положить все, что захочешь. Пример: четыре колеса с зимней резины поместятся без проблем, что нельзя сказать о хэтчбеке. А если разложить задние сиденья, то запросто можно лечь в полный рост человеку ростом в 170см.
Внешне универсал и хэтчбек очень схожи, разница только в задней части кузова. Панель управления, сиденья, одинаковые. Единственное в более поздних моделей передняя панель стала выглядеть более интересней.
Семейным парам, у кого есть дети, я бы посоветовал однозначно универсал.
По ходовым качествам универсал мне больше понравился, так как более мягко ехать. Кочки на дорогах ощущаются менее. Автомобиль более тяжелый и держит дорогу лучше.
Но был один случай: товарищ купил новый универсал, и через полгода эксплуатации краска на крыше помутнела, стала какой-то матовой. Ему по гарантии поменяли весь автомобиль, только в наличии такого не было, и он доплатил и купил совсем другую модель. Но я думаю это единичный случай.
Kia Ceed универсал хороший автомобиль на все случаи жизни.

Опции темы
Опции просмотра