Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.03.2016, 20:48   #41
-Александр-
Новичок
 

Город: Домодедово
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Привет всем!Заскрипела передняя подвеска в середине зимы.Но не критично,ток на лежачих полицейских.Дотянул до 1го ТО.Поменяли по гарантии за 2 часа.Сказали,что производитель в курсе.Ищут новых поставщиков втулок.Будут проблемы приезжайте ещё.
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 21:05   #42
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Цитата:
Сообщение от -Александр- Посмотреть сообщение
Привет всем!Заскрипела передняя подвеска в середине зимы.Но не критично,ток на лежачих полицейских.Дотянул до 1го ТО.Поменяли по гарантии за 2 часа.Сказали,что производитель в курсе.Ищут новых поставщиков втулок.Будут проблемы приезжайте ещё.

Аналогично, зимой обозначился незначительный скрип п/подвески при наезде на лежаки...
Жду очередного ТО...
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 22:19   #43
AlexKo4
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Всем привет!
Прошлой зимой была проблема скрипа, официалы поменяли по гарантии.
В октябре этого года гарантия закончилась..
Сегодня поменял передние амортизаторы, не у официалов, и на пути домой обнаружился скрип при проезде лежаков..
Не могу понять как поступить заказывать новые втулки и менять, или же просто смазать существующие?

Последний раз редактировалось AlexKo4; 24.11.2016 в 22:32.
AlexKo4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2017, 09:52   #44
Dreck
Новичок
 

Город: Красноярск
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Итак, один раз по гарантии уже меняли, этой зимой опять заскрипели, ездил, ездил, надоело, съездил к дилеру, а мне и говорят, что по гарантии меняют только один раз и этот раз уже был сделан, что это только акустический дискомфорт и, как говорится, на скорость не влияет , что даже если бы и заменили, толку не будет, т.к. состав резины этих втулок не меняется от года к году. Побрызгали силиконом и на этом всё. Ладно, думаю, в интернете пишут, что нужно смазки графитовой напихать, да скрипеть перестанет. Сам в гараже снял эти втулки, смазал со всех сторон да хорошенько, собрал... Вроде ага, скрипеть перестало, однако не надолго, недели на две, как потеплеет до -5 то ещё более или менее, но когда темп. ниже, то ну прям телега телегой , не говоря уже когда -35 было... Дык вот, мне интересно, у кого модельный год уже 2016 - у вас тоже скрипят на морозе втулки стабилизатора или всё же состав резины, наконец, поменялся? И еще, может кто ставил какие-нибудь заменители, что ли, от других авто?
Dreck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2017, 10:00   #45
Evgslv
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Брал машину в конце июля 2016г. тоже стали скрипеть после морозов (-30 когда в Москве было), а до этого все нормально было. Правда скрипят в основном на лежащих полицейских, так что пока забил, до ТО-1 дотяну, а там посмотрим.
Evgslv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2017, 15:29   #46
Тонельщик
Рапидовод
 
Имя: Виктор
Город: Челябинск
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 34

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Друзья! Все пишут про скрип в передней подвеске и как от него избавится, но у меня скрипит и задняя подвеска, или я ошибаюсь? Отдается по всему кузову скрип передка? Что сзади-то может скрипеть? К стати, заскрипело во вторую зиму, когда кончилась гарантия.
Тонельщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2017, 10:55   #47
Suslik
Новичок
 

Город: Самара
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Про передние все понятно, потеплеет смажу,но и задние скрипят,про них почему то не пишут может быть такая проблема у меня и у
(Тонельщик)?
Suslik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2017, 13:50   #48
clx
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Алексей
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 50

Отправить сообщение для clx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Цитата:
Сообщение от Тонельщик Посмотреть сообщение
Что сзади-то может скрипеть? К стати, заскрипело во вторую зиму, когда кончилась гарантия.
Может спинка сидения заднего? У меня она скрипит. Особенно при диагональном проезде неровностей, когда играет кузов.
clx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2017, 20:01   #49
Тонельщик
Рапидовод
 
Имя: Виктор
Город: Челябинск
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 34

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Как-то не подумал о спинке сиденья, на ВАЗ 2108 это было. Спасибо. В воскресенье снял и смазал втулки стабилизатора. Кому интересно, для смазывания использовал канатную смазку, применяется для смазывания канатов подъемных машин в горном деле, она густая и стойкая к высоким температурам. Два дня катаюсь, скрипа нет.
Тонельщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 19:14   #50
Амир135
Новичок
 

Город: Алматы
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

При температуре 4с,на холодную появился скрип в перед части 41000км,погнал к ОД.,был уверен что чашки,после осмотра сказали аморты мокрые и если менять,то с чашками. Поменял. На след день то же самое. Здесь прочита что втулки и подушка коробки...значит аморты и чашки менять не стоило? Скажите 41000км для родных амортов это срок замены? Спасибо!
Амир135 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход