Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.03.2016, 18:37   #1
Starw
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Сигнализация Star Line

Беру скоро рапид.Хочу поставить сигналку с обратной связь. ОД предлагает сигнализацию starline a63 и парктроники передние и задние авалайн. За всё просит 25000. У меня несколько вопросов.
1. Как сигналка а63? Или какую может другую посоветуете? Автозапуск не нужен,только обратная связь.
2. Стоит ли ставить у од?
3. Если ставить не у од как с гарантией?
Заранее благодарен.
Starw вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2016, 21:45   #2
Yugin
Рапидовод
 
Аватар для Yugin
 
Имя: Евгений
Город: Химки М.О.
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

25 рублей за этот набор у дилера - неплохая цена .Вот только качество работ будет ....
Авилайн и Паркмастер - лучшее из парктроников по цене /качеству .
Старлайн А63 , у него ожидается болезнь брелоков А62 - быстро выходит кнопка постановки /снятия .
Мой выбор - Пандора 3210 .
Yugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2016, 22:30   #3
Dr.Dev
Рапидовод
 
Аватар для Dr.Dev
 

Город: Воронеж
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

У меня Старлайн А63 без автозапуска. Ставил у ОД — иначе слетел бы с гарантии. По цене точно не помню, что-то около 20 тыр с установкой, но было это почти год назад. Насчет качества установки у ОД — ставил специалист именно по этим сигналкам. Но мне не всё в его работе понравилось: во-первых после вставки синего мигающего светодиода была слегка деформирована левая стойка обивки у лобовухи (я сначала даже не заметил, подумал, что на солнце нагрелась и выпятилась), во вторых плохо приклеен датчик на лобовухе — на солнце стал отклеиваться и от этого срабатывал датчик наклона. После этого я его решил совсем отклеить и теперь он просто висит на проводе (провод тянется из осветительного плафона). Насчет кнопки брелка ничего не могу сказать — я им не пользуюсь, просто ношу в кармане, а пользуюсь только штатным брелком. Но кнопка у старлайновского брелка с виду действительно хиловатая, вполне может провалиться со временем. А так я вполне доволен — батарею меняю примерно раз в 4 месяца, функции свои исполняет, даже пришлось чувствительность уменьшать, а то сначала реагировала на проезжающие мимо грузовики.



__________________
Skoda Rapid Ambition 1.6 AT
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016, 11:54   #4
EvgenySh
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Евгений
Город: Москва
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

Цитата:
Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
У меня Старлайн А63 без автозапуска. Ставил у ОД — иначе слетел бы с гарантии.
А что, в Воронеже нет сертифицированных установщиков ? ДО любит пугать такими вещами.
Тоже выбрал А63 т.к. можно было воткнуть в нее CAN и GSM. А так же есть возможность в будущем подключить автозапуск, если захочется. В январе у сертифицированного установщика за все отдал 20 т.р. В итоге имею работу в режиме SLAVE и контроль на смартфоне. Из за специфичного CAN на Рапиде, есть нюансы работы сигналки. Но это будет с любой сигнализацией !
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016, 21:49   #5
Dr.Dev
Рапидовод
 
Аватар для Dr.Dev
 

Город: Воронеж
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
В итоге имею работу в режиме SLAVE и контроль на смартфоне. Из за специфичного CAN на Рапиде, есть нюансы работы сигналки
Про слэйв понял, у меня вроде так же. А вот про смартфон и нюансы можно поподробнее?

P.S. про сертифицированных установщиков ничего не знаю, не искал. Просто хотел когда был в салоне у ОД все работы сразу сделать, пока машина стояла у них.



__________________
Skoda Rapid Ambition 1.6 AT

Последний раз редактировалось Dr.Dev; 28.03.2016 в 21:51.
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016, 12:03   #6
EvgenySh
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Евгений
Город: Москва
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

Цитата:
Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
Про слэйв понял, у меня вроде так же. А вот про смартфон и нюансы можно поподробнее?
В блок сигналки ставится GSM модуль, на сматрфоне приложение, которое показывает где машина (не точно, для точного положения нужно ставить GPS антенну. Со сматрфона можно управлять сигналкой как с пульта сигналки. Это значит, что если Вы поставили на охрану со штатного брелка, то снять со смартфона получится, но двери не откроются
https://www.dropbox.com/s/gvvzig326p...59-10.png?dl=0

Последний раз редактировалось EvgenySh; 29.03.2016 в 12:06.
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 20:59   #7
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
А что, в Воронеже нет сертифицированных установщиков ? ДО любит пугать такими вещами.
Тоже выбрал А63 т.к. можно было воткнуть в нее CAN и GSM. А так же есть возможность в будущем подключить автозапуск, если захочется. В январе у сертифицированного установщика за все отдал 20 т.р. В итоге имею работу в режиме SLAVE и контроль на смартфоне. Из за специфичного CAN на Рапиде, есть нюансы работы сигналки. Но это будет с любой сигнализацией !
Летом прошлого года в Воронеже установил А63 у официального дилера StarLine за 10 т., установили быстро, аккуратно, без видимых "косяков". Во время прохождения ТО у ОД пробовали возмутится, что не у них поставил, но если Вы покажете, что знаете свои права и можете их отстоять, то свои вопросы они сразу снимают.
Автозапуск не активировал (не вижу надобности), все функции пока не попробовал. К брелку уже привык, удобно пользоваться, хорошей алкалиновой батарейки хватает на 5-6 месяцев, сигналка приличная с большим диапазоном настроек. Пока претензий нет.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2016, 16:07   #8
panerkin
Новичок
 

Город: Тверь
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

Цитата:
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Starw
3. Если ставить не у ОД гарантия завода-изготовителя сохраняется, если, конечно же причиной поломки не будет служить установка, то в этом случае вся ответственность перекладывается на установщика.
Добрый день!
Купил новый Рапид, без сигнализации.
установка у ОД - 23000 р.
Думаю поставить A63 в Старлайне (около 13000 с установкой).
Дилер сказал, что установка не у них лишает гарантии, но тут Вы пишете другое)
Как можно точно уточнить, слетает гарантия или нет?
panerkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2016, 16:12   #9
Yugin
Рапидовод
 
Аватар для Yugin
 
Имя: Евгений
Город: Химки М.О.
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

Уточнить можно в законе о защите прав потребителей . После прочтения станет ясно , что дилер запугивает .
Устанавливать можно в любом понравившемся вам месте независимо от орденов , медалей на стене .

П.С.
В Угона.Нет Тверь неплохие специалисты .
Yugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2016, 17:43   #10
Makran
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Сигнализация Star Line

я немного добавлю по поводу гарантии.
после покупки автомобиля Вы вправе делать со своим автомобилем всё что угодно - ставить любые допы в любом сервисе или хоть сами в гараже.
дилер после этого может отказать Вам в гарантии только тогда когда сможет доказать непосредственную связь поломки с работами произведёнными третьими лицами. По факту же скорее Вам придётся доказывать дилеру, что произведенные работы не повлияли на гарантийный случай, но суды в РФ чаще всего удовлетворяют иски потребителей, и независимую экспертизу в итоге будет дилер оплачивать скорее всего.

Ну и самый основной момент - отказ в гарантийном ремонте распространяется только на те узлы, с которыми производились манипуляции или могли быть затронуты.
Т.е. если Вы самостоятельно установили магнитолу или сигнализацию, то дилер может Вам отказать в гарантийном ремонте только по поводу электрики, но на другие узлы (КПП, мотор, подвеска, ЛКП и т.д.) гарантия продолжает действовать.



__________________
Skoda Rapid 2016 - 1.6(CVWA)-110HP - AT6
Makran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход