Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.10.2016, 22:52   #11
Zxv
Рапидовод
 

Город: Пермь
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 26

По умолчанию Re: доводчик стекл

у меня стекла закрываются просто при постановке на охрану, либо кнопками с брелка. смотря как запрограммирлван доп канал. Пока на зиму сделал кнопками. Летом перепрограммирую при постановке на охрану. Я купил модуль cenmax as 4. Схему в комплекте можно даже не смотреть. Там подключается в разрыв проводки. Эта схема в основном на российских машинах подходит. либо на старых иномарках типа хендай акцент. киа спектра... В этом случае идет отключение стеклоподъемника по электромагнитному шуму двигателя. Это шум электромагнитный. он появляеться только в цепи электродвигателя. У нас же кнопки слаботочные(управляющие). поэтому я подключал доводчик параллельно кнопкам.
Zxv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 23:08   #12
Zxv
Рапидовод
 

Город: Пермь
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 26

По умолчанию Re: доводчик стекл

проблем возникло очень много.
1. доводчик по моей схеме нн видит электромагнитного шума поэтому сразу же переходит на следующее стекло. каждый стеклоподъемник поднимался на 5 см за 1 цикл. полностью поднималось стекло за 5 циклов.5 раз нужно активировать доп канал. тоесть 1 стеклоподнимется и через пол секунды начинает поднииаться следующее. хотел уже продать модуль. но решил поковыряться и попробовать увеличить паузу междупереключениями. нашел какие конденсаторы отвечают за эту паузу. перепаял. пауза стала примерно 6 сек. как раз стекло полностью закрывается.
2 проблема. водительский ЭСП управляется минусом. остальные 3 плюсом. через доводчик можно либо все минусом. либо все плюсом. Решил тогда повесить водительский через доп канал сигналки. на тотже самый канал, что и управляющий вход доводчика. ессно пришлось тянуть провод от сигналки в дверь. Подобрал сопротвление (1 кОм), подключтил вод дверь через диод
иначе при закрытии/открытии вод. окна - все остальные закрываются. ну вроде бы все. еще обшивку двери не поставил. не успел.
Zxv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2016, 20:21   #13
Zxv
Рапидовод
 

Город: Пермь
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 26

По умолчанию Re: доводчик стекл

Вот тут видео работы доводчика
https://youtu.be/mAnlL8QDNHc
Zxv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2019, 21:10   #14
Zxv
Рапидовод
 

Город: Пермь
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 26

По умолчанию Re: доводчик стекл

https://youtu.be/HUn6WZfqkds
Zxv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход