Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.05.2016, 11:33   #71
Makran
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

подскажите, если в машине штатная аудиоподготовка, и есть только fakra и iso (фото показывал пару постов выше), то как добраться до кана ? он где-то лежит внутри или надо глубоко копаться и подпаиваться к проводке ?



__________________
Skoda Rapid 2016 - 1.6(CVWA)-110HP - AT6
Makran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2016, 12:53   #72
ferdinant88
Новичок
 

Город: Екатеринбург
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Makran, если машина с климатом, то можно CAN взять с климата, если же просто кондиционер, то тогда только до приборки тянуть
ferdinant88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2016, 17:09   #73
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Makran Посмотреть сообщение
подскажите, если в машине штатная аудиоподготовка, и есть только fakra и iso (фото показывал пару постов выше), то как добраться до кана ? он где-то лежит внутри или надо глубоко копаться и подпаиваться к проводке ?
В посте#78, в разъёме КвадЛок,есть колодка на 12 пинов,скорее всего CAN там должен быть.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 01:08   #74
Makran
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

господа, помогите с подключением пожалуйста!
приехала магнитола, на ней стандартный quadlock разъём уже разведен и подключен. но как оказалось в моей машине разъём отличается и контакты не совпадают.
кто-то может дать распиновку моего разъёма? что нужно переделать?
вопросы на фото.

и ещё доп вопрос под номером 4.
у меня на магнитоле есть 4 провода которые не вывыдены в разъём:
а)KEY1
б)KEY2
в)AMP-C
г)AUTO-ANT

я так понимаю что мне нужен только г)AUTO-ANT - это 12V питание идущее с магнитолы для усиления радиоантенны. и мне надо просто его припаять.
видимо а)KEY1 б)KEY2 в)AMP-C мне не нужны и они используются с внешним усилителем, которого нет у меня.

спасибо за любую помощь.

UPD: В общем, нашёл ответ на свой вопрос вот здесь: https://www.drive2.ru/l/8335428/
Миниатюры
strange_quadlock.jpg  



__________________
Skoda Rapid 2016 - 1.6(CVWA)-110HP - AT6

Последний раз редактировалось Makran; 07.08.2016 в 15:06.
Makran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2016, 20:02   #75
ZKA
Новичок
 
Имя: Константин
Город: Белгород
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Добрый день! Недавно поставил магнитолу нештатную на андроид в шкоду рапид 1,6 АКПП с кондиционером.

http://ru.aliexpress.com/item/1024-6...8.0.100.GKtBeL купил на алиэкспресс 13т . у меня разъем старый, поэтому пришлось переделать и подключит магнитолу сети через красный провод(АСС ) совместно с желтым, дополнительным разъемом. Сюда же подсоединил can-шину. Некоторые рекомендации по проводке. Проводить провода в 5 двери желательно с помощью лески для косилки 2,4мм champion легко проходит , а при проведении добавить силикон в резиновую трубку. Подсоединение проводки к фонарю заднего хода лучше произвести в салоне сбоку около сидения провод в жгуте идущие в желобе крыла сине-черный, и там же взять минусовый(черный). Это позволит обойтись без разборки багажника и подключения к фонарям. Если возьмете такую же магнитолу ищите чтобы остался срок 1 день продажи тогда дешевле. Если будут вопросы пишите, отвечу.
ZKA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 15:06   #76
Makran
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от ZKA Посмотреть сообщение
у меня разъем старый, поэтому пришлось переделать и подключит магнитолу сети через красный провод(АСС ) совместно с желтым, дополнительным разъемом.
не понял, как это?
красный провод это распознавание зажигания магнитолой. т.е. если на красном проводе есть сигнал, то магнитола включается.
кан-адаптер в отдельной коробке должен брать сигнал о зажигании по кан-шине после чего выдавать сигнал на красный провод.

желтый провод это питание от бортовой сети автомобиля без ограничений.

если вы соединяете желтый и красный провод, то получается что магнитола будет включена постоянно, даже при незаведенной машине без зажигания.
как Вы решили эту проблему ?



__________________
Skoda Rapid 2016 - 1.6(CVWA)-110HP - AT6
Makran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 12:10   #77
Purrloin
Новичок
 

Город: Альметьевск
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Совсем продаж немая, да? Соболезную...
Зря вы так, производитель действительно неплохой, я бы даже сказал что лучше многих
Purrloin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2016, 19:30   #78
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Makran Посмотреть сообщение
не понял, как это?
красный провод это распознавание зажигания магнитолой. т.е. если на красном проводе есть сигнал, то магнитола включается.
кан-адаптер в отдельной коробке должен брать сигнал о зажигании по кан-шине после чего выдавать сигнал на красный провод.

желтый провод это питание от бортовой сети автомобиля без ограничений.

если вы соединяете желтый и красный провод, то получается что магнитола будет включена постоянно, даже при незаведенной машине без зажигания.
как Вы решили эту проблему ?
любую магнитолу можно выключить кнопкой "power"



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2016, 02:45   #79
Тулячок
Новичок
 

Город: Тула
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Добрый день! Подскажите, сегодня сам подключал магнитолу и возник вопрос. У меня актив 2016 года без штатрой музыки. Я подготовился, купил все петеходники. Кстати для нового рапида нужен переходник intro vw 15. Он как раз поюходит. Но возникли два вопроса при подкличении. Первое, на новом разъеме только 4 провода: желтый - постоянный плюс, черный - минус, и провод питания антенны и подсветка. Получается нет красного - АСС. А на указанном переходнике 5 проводов, еще есть красный, как раз АСС, только он с одной стороны в разъем не вставлен. По совету друзей было принято решение соединить вместе желтый и красный (два питания). Магнитола за работала, настройки не збиваются. Чем такое подключение опасно? Как надо было? Совесть меня все равно грызет, что-то не так. Второе, мной был куплен переходник антенный с проводом питания. Тут тоже возник вопрос. В штатном разъеме есть провод питания для активной антены и он совпадает с переходником и подходит к магнитоле. Получается на антенном переходнике синий провод лишний? Но по совету друзей решил его не отризать, а подсоединить к проводу питания антенны. Ловить радио стало еще лучше. В связи с чем родилось предположение, что металлическая кубышка на антенном переходнике - это фильтр для подавления помех. Так ли это? Правильно ли я подключил все это?
Тулячок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2016, 21:34   #80
kobber
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Вчера подключил так же как ты. Столкнулся только с одной проблемой, вот тут задал вопрос http://skodarapidclub.ru/forum/showt...0253#post10253
По поводу подключение антенны, подключил к синему проводу от магнитолы "remote control"
kobber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомагнитолы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход