Результаты опроса: Какой бензин ест мой верный конь? (не дизель)
АИ-92 37 18.69%
АИ-95 156 78.79%
АИ-98 5 2.53%
Заправляюсь, где придется и чем придется 0 0%
Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.12.2018, 10:34   #111
Mexanikdron
Новичок
 

Город: Воронеж
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Хочу добавить по поводу 92 бензина на двигателе CFNA, перешел с 95 с желто-черной заправки на 92 с красно-белой заправки(дабы не делать никому рекламы). Что заметил: двигатель легче и мягче запускается(на 95 при запуске было какое-то потряхивание и как будто удар в момент запуска). По поводу расхода не скажу что он больше, на холостых на приборке 0,6-0,7. По трассе от манеры езды зависит, было минимально 6,3л, авто на автомате, правда ехал медленно 60-80(был сильный гололед). Это касаемо зимы, летом 92 не пробовал т.к. боялся детонации, хотя и на 95 при медленном разгоне, т.к. авто на автомате не охотно повышал обороты двигателя, путем повышения передачи(иногда приходилось переходить на спорт режим), был явный стук пальцев, особенно это явление было после длительной стоянки в пробке. Так что при выборе бензина, большую роль играет конкретная заправка, а не только октановое число.
Mexanikdron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2018, 22:50   #112
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Цитата:
Сообщение от Mexanikdron Посмотреть сообщение
Хочу добавить по поводу 92 бензина на двигателе CFNA, перешел с 95 с желто-черной заправки на 92 с красно-белой заправки(дабы не делать никому рекламы). Что заметил: двигатель легче и мягче запускается(на 95 при запуске было какое-то потряхивание и как будто удар в момент запуска). По поводу расхода не скажу что он больше, на холостых на приборке 0,6-0,7. По трассе от манеры езды зависит, было минимально 6,3л, авто на автомате, правда ехал медленно 60-80(был сильный гололед). Это касаемо зимы, летом 92 не пробовал т.к. боялся детонации, хотя и на 95 при медленном разгоне, т.к. авто на автомате не охотно повышал обороты двигателя, путем повышения передачи(иногда приходилось переходить на спорт режим), был явный стук пальцев, особенно это явление было после длительной стоянки в пробке. Так что при выборе бензина, большую роль играет конкретная заправка, а не только октановое число.
Заправляю только 92... Сначала заправлялся на желто-черной заправке обычным, потом попробовал 92 улучшенный - разницы не заметил... Далее попробовал заправиться на красно-белой заправке и сразу заметил разницу в лучшую сторону - авто стало тише и мягче работать, исчез напряг и рык при старте... Вообщем остался доволен и удивлен... Далее попробовал заправиться на сине-белой... Вывод: из трех проверенных мною заправках лучший 92 бенз - это с красно-белой заправки...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2019, 15:46   #113
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

А я на 95-й перешёл, поскольку заметил на горячем моторе (после длительного простоя с работающим мотором) лёгкую детонацию при движении на низких оборотах, при температуре ниже —5 такого не было, решил попробовать 95-й залить и детонация прошла, а ещё машина поприятнее поехала, при разгоне мотор рычит тише, переключается в горку ощутимо раньше, на 3-й и 4-й передачах при подъёме в гору не зависает, расход только бк показывает такой же, как и на 92-м, по деньгам езда выходит так же, но тут надо учитывать стоимость бензина на конкретной азс: я 92-й покупал по 42.10 на Лукойле, а 95-й по 45.40 на Нефтьмагистрали, если бы 95-й брал на том же Лукойле—километр пробега у меня подорожал бы, но незначительно. Так что в мороз можно и 92-й лить, но лучше 95-й.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2019, 22:37   #114
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Лью как рекомендует производитель АИ95, хоть немного дороже, но за счет большей мощности немного ниже расход, это частично нивелирует разницу в цене, получается вообще ерунда.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2019, 15:13   #115
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Цитата:
Сообщение от Monte Carlo Посмотреть сообщение
Лью как рекомендует производитель АИ95, хоть немного дороже, но за счет большей мощности немного ниже расход, это частично нивелирует разницу в цене, получается вообще ерунда.
У меня разница в стоимости бензина за 2000 км пробега составила 100₽, то есть это можно списать на дорожные условия, больше светофоров поймал—вот расход и вырос, так что я за 95-й полностью, на 92-м никакой экономии не получается, хотя бк и показал точно такой же расход, видимо он на 92-м бензине маленько врал.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2019, 16:46   #116
Таляка
Новичок
 
Аватар для Таляка
 
Имя: Анатолий
Город: Карманово
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Ездил всегда на 95-ом бензине и на РИО и на Рапиде. Летом на РИО на 92-ом ездить невозможно, пальцы стучат.
Таляка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2019, 04:43   #117
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Зимой переходил на 92й , разницы в динамике по городу не заметил , а вот расход на литр стал больше .Искатал бак примерно 92го и снова перешел на 95й.Больше экспериментировать не буду.
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход