Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.12.2018, 12:37   #11
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
На счёт СААБа прикольно, но Шкода миллион не набегает, а вот форд сиерра у меня был, тот больше 1200000 км за 20 лет, но я у него был 3 хозяин.
Сейчас такие не делают. Мой первый пассат В3 тоже наверное почти миллион прошел. И собран наверное был в Литве как конструктор. Но ничего ездил. И Опель астра G тоже прошла почти 500 тысяч. Сейчас это не выгодно производителю. Кто машины купит, если старые нормально едут.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2018, 00:35   #12
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Да это вообще ничего. 300 г на 10000 км - можно считать, что у вас его нет!
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2018, 01:09   #13
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

С вагами лотерея, кому везёт, кому нет.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2018, 22:22   #14
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Естественно мне продали машину с маслом, залитым под верхний уровень. Первый раз его существенное понижение я заметил на пробеге 600 км, после дальней поездки в другой город, когда несколько раз пришлось придавить педаль для обгона. Приблизительно уровень опустился до половины. Я подрасстроился, вспомнив о страшилках про ВАГовские движки. Благо масло было с собой. Долил ровно до верхнего уровня, по факту вошло 300г. Следующее заметное понижение уровня было на 1500 км, приблизительно 1/3 от верхнего уровня. Вошло 200г, и получилось даже чуть с горкой. Возможно алгоритм там другой, но исходя из выше написанного, напрашивается вывод: верхний уровень масла – 3,8-3,6л, середина уровня -3,5-3,3л, а нижняя допустимая риска – 3,2-3л. После 1500 км уровень фактически не опускается. Сегодня замерил на пробеге 3900 км на холодном - масло под верхний уровень, ну может только горка убралась. Т.е.последние 2400 км пробега двигатель масло не ест.

Про масложор вообще. У любого мотора существует обкатка, на которой возможен (но не обязателен) повышенный расход масла. Корейцы/японцы масло вообще не берут, даже на обкатке. Европейцы берут почти все. У рапида заявленная в Руководстве полная обкатка до 5000 км, во время которой может наблюдаться повышенный расход (до 500г на 1000км). Дальше обещано, что его не будет, или будет значительно меньше. У меня так и получается, только масложёр прекратился раньше - после 1500 км. При том, что я живу в условно горной местности, и часто на обгонах приходится закладывать обороты под 4500, а именно после езды на повышенных оборотах я и наблюдал маслорасход на 600 и 1500 км. При спокойной езде по городу расхода не было даже в начале. Сейчас, точнее - уже после пробега 1500 км расхода нет.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2018, 22:25   #15
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Кстати вообще по расходу масла немецкими движками. Не в защиту или критику, просто к слову. У японцев и корейцев такой проблемы нет. Сам последние 13 лет ездил на корейцах.У немцев он наблюдается у всех, а не только на Шкодах, Фольксвагенах или Ауди. Мерсы и БМВ масло также кушают, как и Рено. У знакомого есть Порше, причем машина давно не на обкатке, в нем вообще мерной линейки нет, всё на электронике– только лампочка низкого уровня. Он заколебался, каждую неделю масло доливать, как ни притопит – лампочка загорается. Он поехал к официалам, типа у меня с мотором проблемы. Те смеются, вы в руководство своего Порше заглядывали, там написано: нормальный расход масла 800г на 1000 км. У него столько вся семья масла не кушает за 1000 км, ни сливочного, ни подсолнечного. Внимание: 800г на 1000км! Это же кошмар!
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2018, 23:37   #16
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Мерсы и БМВ масло также кушают, как и Рено.
Я 11,5 с половиной лет отъездил на логане, с 0 км до 150 000км, да пробеги не большие, но я ни когда не грел машину, только если снег счищал и НИКОГДА не доливал масло!!! НИКОГДА! Она просто не ела его, а под жопу я ей частенько давал. Да и не нужно логану было масло.
Когда машине было лет 7, зимой стал замечать масляные капельки на снегу, стала протекать пробка сливная, забыл заменить при замене масла. Ну думаю надо менять масло и пробку, вот вот на выходных, ну ладно на следующих... Пришла весна! Загоняю к тестю в гараж, залезаем в яму, откручиваем пробку, а от туда стекает 1,5 литра масла!!! Все это время я каждый день ездил на авто на работу свои 20км без прогрева. Такой вот он рено логан, боюсь Рапид мне такой эксплуатации не простит, приучаю себя заглядывать под капот по чаще.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2018, 23:51   #17
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
У рапида заявленная в Руководстве полная обкатка до 5000 км, во время которой может наблюдаться повышенный расход (до 500г на 1000км).
Ссылка на 5000км не имеет никакого отношения к обкатке. Она приведена в мануале исключительно для того, чтобы разочарованные владельцы в течении первых двух недель на сдали свое приобретение назад. Как и расход в 0,5л на 1000км. Это не может быть нормальным, хотя бы потому, что у кого-то он есть, а кого-то его нет.
З.Ы. Форд Фокус не требует долива масла на пртяжении всего межсервисного интервала в 15000км. Совсем. Независимо от режима эксплуатации. Он корейский или японский?
З.Ы.Ы. Уровень масла "с горкой" это плохо для мотора. Производитель для тех, у кого "так получилось", специально акцентирует в инструкции: ЛИШНЕЕ ОТКАЧАТЬ!
Миниатюры
Безымянный.jpg  

Последний раз редактировалось Shmikl; 17.12.2018 в 00:19.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2018, 11:13   #18
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
С вагами лотерея, кому везёт, кому нет.
Судя по форумам это так и есть.
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2018, 12:17   #19
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Я вам скажу, что одно дело доливать пусть даже литр или два в межсервисный пробег(возьмем 7.5 тыс.км.)на турбомоторе, который каждый день радует динамикой(я про ваг). Другое дело лить масло и постоянно его контролировать на атмосфернике, задушенном экологией, без динамике и с расходом +1-2литра к 1.4
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2018, 12:36   #20
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

А в чем разница? Стартовать первым со светофора и упереться через сто метров в ту же пробку? Так я и на атмосфернике это могу. А вот сколько турбина проживет, ещё не понятно. Хотя... второй хозяин её починит.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пробег skoda rapid

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход