Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2018, 23:39   #1
ARNI
Новичок
 

Город: Воронеж
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Писк из под капота + щелчки при включении и выключении зажигания

Подскажите пожалуйста, может у кого было. При очередном включении авто пошла весьма сильная вибрация. Раньше такого не было точно. На холостых обороты были около 1100-1200 (стабильно, не плавали). При прибавке газа вибрация становилась чуть меньше. Это было утром, разбираться было некогда - оставил всё как есть. Вечером попробовал снова. Вибрация была, но уже меньше, расход по БК 2-2,2л при отключенной климатической установке. После прогрева вибрация ушла на ХХ расход и обороты были уже как обычно 0,8-0,9л и ~750об/мин. Проехался, машина вела себя адекватно.
Перед этим вечером подливал масло, около 250 грамм (кастрол, тоже что и лил оф. дилер на ТО пол года назад). За пару дней до этого также подливал около 250 грамм, оказалось мало, поэтому доливал ещё.
С вечера машина заводилась без вибрации.
Единственное при выключении обратил внимание на какой-то писк которого раньше не замечал (скажу сразу - это не бензонасос).
Сегодня решил послушать повнимательнее. При включении зажигания появляется писк из под капота (как-будто гудит трансформатор) https://www.youtube.com/watch?v=uu0ojVVmytE.
Может это норма и у всех так? Раньше этого не замечал.
Так же присутствуют странные щелчки и писк при включении и выключении зажигания https://www.youtube.com/watch?v=5ZnWr3e-NTM&t=3s.
Это, мне кажется, явно не норма. Ну не мог я 2,5 года владения не обращать на это внимания. Во время записи мобила лежала на воздушном фильтре движка.
Так же не могу понять нормально ли работает движок (звук есть на втором видео). При покупке еле слышно было на холостых, сейчас же как-то трещит. Может придираюсь - кто может сравните со звуком своего движка.
Ну и по остальным вопросам кто что знает - подскажите.

Рапид 2016 года, двигатель 1.6 MPI (CWVA) 110л.с., коробка автомат пробег 28к, ТО было пол года назад на 23к.
ARNI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 06:09   #2
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Писк из под капота + щелчки при включении и выключении зажигания

У меня нет этого звука и двигатель у тебя как то тракторно работает (не правильно). А что с маслом , вернее с расходом на тысячу ?
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 07:07   #3
ARNI
Новичок
 

Город: Воронеж
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Писк из под капота + щелчки при включении и выключении зажигания

Я извиняюсь, какого именно звука нет? Ни писка, ни щелчков?
Расход выше написал, что-то около литра на 10 тыс.км.
ARNI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 08:44   #4
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Писк из под капота + щелчки при включении и выключении зажигания

При повороте ключа , звук от насоса пару сек или чуть меньше , потом тишина , ни щелчков ни писка .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 19:44   #5
ARNI
Новичок
 

Город: Воронеж
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Писк из под капота + щелчки при включении и выключении зажигания

Странно, насос работает (его слышно) когда дверь в салон открываешь. При включении зажигания явно не он.
ARNI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2018, 11:44   #6
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Писк из под капота + щелчки при включении и выключении зажигания

Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Странно, насос работает (его слышно) когда дверь в салон открываешь. При включении зажигания явно не он.
Сегодня специально послушал, при открытии двери включается насос , при повороте ключа тоже насос , далее есть постоянный злектрический звук , но очень тихий , я эго раньше и не замечал .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход