Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.10.2016, 15:39   #41
SergeiRU35
Рапидовод
 

Город: Череповец
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 36

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Цитата:
Сообщение от Rapid_567 Посмотреть сообщение
Тут немного Вы заблуждаетесь, хоть до отсечки можно крутить, все равно не выдаст 110. Это ограничения ПО.
Вот если ЭБУ сменить (а они кстати отличаются по каталожному номеру, и вероятно только в прошивке разница) или прошивку, тогда и получите прирост мощности.
скинь каталожный номерок обоих блоков
SergeiRU35 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2016, 06:21   #42
Leonsio
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Я не знаю, какие мне там модификации в Chip.SPb заливали, но разница в динамике есть, и она в лучшую сторону. Ни на какие диностенды не заезжал и не буду, ибо не фанат чипований за 10% прироста (и тем более обсасываний вариаций на тему, ну не не тот уровень авто!), но 30 л.с. - стоит того... Миллилитры расхода - тоже "плЮвать". Спорить ни с кем не буду, просто поделился.. ИМХО: стоит модифицировать 90 л.с. и гонять на разницу в 50 рублей! Ой, соррян, забыл про дисковые тормоза на жопе! Да простите мНУ Те , кому на барабанах не остановить свои БОЛИДЫ! Усем добра!
Leonsio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2016, 16:10   #43
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Тут пишут , что прошивали прошивкой АДАКТ! Странно я написал на чип форумы про рапид и ответ был, что для двигателя CWVB нет наработок ещё! Может всё же путают люди ( проще напишу двигатель с цепью и новый двигатель)
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2016, 16:22   #44
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Провал (это местный лексикон) а так да - нажимаешь на педаль аксселирата а авто сначала клюет носом потом резко начинает набирать обороты! Так же на моём авто 85км/ч трасса нажимаю на газюльку до пола и пытаюсь обогнать фуру ( один водитель) так рапид просто также едет! Вообще ноль разгона!Чтоб произвести обгон сначала третья , потом четвёртая!
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2016, 22:14   #45
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Пермские кулибины пишут что сделали прошивку для 90л.с. и 110л.с. то есть для CWVA ... CWVB
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2017, 00:18   #46
Dimasikk
Новичок
 

Город: Железноводск
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Доброго дня! собираюсь купить рапид монте карло с двигателем МРI 1.6 90 л.с, хочу узнать чипуется он и сколько это будет стоить? если кто уже чиповал этот мотор расскажите на сколько прибавилось по цифрам и по ощущениям, спасибо
Dimasikk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2017, 23:49   #47
NikitaK
Рапидовод
 

Город: Орел
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Цитата:
Сообщение от urman Посмотреть сообщение
Провал (это местный лексикон) а так да - нажимаешь на педаль аксселирата а авто сначала клюет носом потом резко начинает набирать обороты! Так же на моём авто 85км/ч трасса нажимаю на газюльку до пола и пытаюсь обогнать фуру ( один водитель) так рапид просто также едет! Вообще ноль разгона!Чтоб произвести обгон сначала третья , потом четвёртая!
Может я секрет открою но 5 передача не для обгона тем более с 85 а для экономии бензина. А для обгона как раз 3тья и тапка в пол.
NikitaK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2017, 16:22   #48
ОлеG
Новичок
 
Аватар для ОлеG
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Здравствуйте Дмитрий, я советую лучше обратится к профессионалам своего дела, а лично могу посоветовать обратится вот к этим ребятам из компании Eurocode Tuning (http://www.eurocode-tuning.ru/skoda/) Так как они профессионалы своего дела и сделают все быстро, качественного и самое главное не дорого, так-же можно договорится о рассрочке, устанавливают только оригинальные запчасти. Дмитрий если же я Вам помог то напишите пожалуйста как Вам компания и все ли понравилось.
ОлеG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2017, 20:53   #49
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Цитата:
Сообщение от NikitaK Посмотреть сообщение
Может я секрет открою но 5 передача не для обгона тем более с 85 а для экономии бензина. А для обгона как раз 3тья и тапка в пол.
А зачем он нужен ,думаете мощи прибавится? мне и моих 90 хватает .обгоняю на 4 передаче,потом пятая.носом не клюет ,клюет если не достаточно разогнались чтоб включить следущую передачу.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 15:58   #50
urmans
Новичок
 

Город: Краснодар
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Чип-тюнинг. Кто-нибудь делает?

Каждые выходные по трассе еду и не 30км , как Северодвинск-Архангельск! В авто водитель и три пассажира! И при 80-90 км/ч Вы обгоняете фуру на 4 передаче? Это 13 секунд минимум! Даже если встречи нет , то Вас сзади за мигают и за бибикают, мол что спишь! Конечно может быть что у многих бенз 100-й залит и фура 20км/ч едет, но если фура идёт 80-90 км/ч Ваша скорость должна быть какая? Понятно, если я иду 160 , то остальных на пятой обгоняю , когда четыре полосы!
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход