Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.08.2014, 11:52   #1
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Rapid 1.6 MPI

Как я пришел к покупке данного авто?
Выбирал долго около года, ходил смотрел. Пересмотрел наверное все что можно в пределах (500-600 т.р.).
До этого катался на ВАЗ 2113, машина оч нравилась но не хватало комфорта и кондишена), а да и оч маленький багажник. Поэтому хотелось чуть больше машинку и обязательно не седан.
- хендай солярис - приятная машинка,но вот низковата и багажник вообще не о чем (маханький такой)
- киа рио - тоже вполне достойная, но есть таая у товарища и не нравится что она слишком низкая. И когда полный салон она садится еще ниже и чиркает все подряд.
- деу обратил внимание на ГЕНТРУ, внешне понравилась но когда начал смотреть салон все такое на китайское похоже)
- китайцев даже не рассматривал.
И вот друг говорит а почему бы тебе не купить ШКОДУ ОКТАВИЮ, вопрос заинтересовал, но цена была высока и в тот момент их не было и в салоне сказали пока заказать нельзя, это было примерно за 4 мес до выхода рапида, на тот момент и незнал что такое будет выходить. В салоне мне подсказали что скоро это чудо выйдет и будет презентация поиски отложил..... Почитал посмотрел на фото, тесты рапидов Украинский пользователей, машинка понравилась...
Дождался я презентации, как помню 19 апреля 2014 года. Пришел в салон и что я увидел?? нету шкод вообще) они мне говорят придет позже и так около месяца. Это я про Астраханский салон. Позже меня по работе отправили на повышений квалификации в Г. Волжский, там я доехал до Волгограда и увидел РАПИДА уже своими глазами в салоне, пощюпал, залез в багажник и тут поместится еще такоййже как я ))) Сказал круто... Приехал в Астрахань и опять машин нет и не будет .. сказали можем сделать заказ в сентябре и получите к новому году, что меня конечно не устраивало очень. в Июле меня отправили в г. Воронеж поступал в институт ФСИН от работы опять же.И не сдержался не поступил еще , но уже съездил в салон РИНГ-СЕВЕР в Воронеже. Чем меня там удивили машин на стоянке море, меня интересовала (белая Амбишен 1.6 механика) их было аж 5 штук). Прокатился там на тест драйве (по трассе и потом спросил у менеджера , а можно прокатиться как говорится по Ебеням (оч плохие дороги) в чем он мне не отказал а даже показал куда ехать. и мне понравилась подвеска (в меру жесткая, но не совсем жесткая я бы сказал сбитая, собранная - и на неровностях не подкидывало зад как на солярисе и машина не проваливалась когда въезжаеш в ямка. Оплатил дождался ПТС 3 дня, забрал и начал радоваться. Родная резина не радовала сразу она жесткая (КАМА ЕВРО - 236 185/60 R15. Приехав домой сразу заменил на Yokohama C Drive 2 195/60 R15 - машина стала на много мягче и мелкие ямки вообще перестали чувствоваться. На данный момент пробег 2800 км. Собственно вот и все!)
Миниатюры
_IGP3712.JPG   _IGP3710.JPG   _IGP3708.JPG  
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 12:02   #2
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Поздравляю! Только что за салон такой? Не слышал о таком, у нас вообще по сайту 1 ОД - это Богемия Воронеж. Ну и еще на изыскателей какой-то открыли. Риннг Авто у нас Солярисами торгуют. А смена резины да, чувствуется очень сильно по сравнению с Камой штатной, даже говорят штатный бриджстоун на элегансах шумит(
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 12:09   #3
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

РИНГ-Север находится прям на против СИТИ ГРАД через дорогу, там продают СЕАТы еще.
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 12:20   #4
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

О как, век живи, век учись, я там на солярисе катался, не знал, что Шкоды продают. А где ездил по мертвой дороге, если не секрет и что в наличии на тест драйв у них?
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 12:28   #5
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Дороги в Воронеже отличные. Но прям недалеко от салона есть какой то частный сектор там грунтовка очень неровная, далеко ехать не разрешили мне. Позже уже на купленной машине в выходные ездил к родственникам в Лиски, потом Дивногорье там и испытал подвеску. Я в сентябре планирую еще в Воронеж)
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 12:33   #6
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Хорошие дороги? Если они тут хорошие, то представляю что такое плохие дороги=)ну на Дорожной в богемии можно проверить подвеску на 100%, там дороги вообще нет). Когда на солярисе катались ездили к корпусу полетехнического института в частный сектор. Кстати не знаю, что они там наисправляли, задницу подкидывало и на скорости 130 по трассе неуверенно шел. Хотя может на тесте машина старого образца была, что-то не обратил на пробег.
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 12:41   #7
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Нет поверь дороги в Воронеже идеальные по сравнению с Астраханью) А про солярисы что подкидывает давно знаю и на новых тоже, друг хотел его взять. Но багажник Рапида поразил меня и друга теперь тоже)
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 13:57   #8
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Кроме багажника еще и место сзади должно было поразить, его объективно больше=)
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 14:01   #9
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Место да реально много, но я на это внимание не обращал сначала .. машина для себя как то не думал о том что кто то сзади кататься будет)а щас все довольны кто там катается ) вчера сзади 4 девушки поместились легко ) и еще 1 спереди)
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 14:13   #10
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Это как же 4 штуки влезли? Двоим сзади удобно, а вот троим уже не очень=) тоннель высоковат(
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход