Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.09.2020, 17:14   #1
oiv58
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 1

По умолчанию нужна консультация.

На холодную мой Рапид стал с трудом заводится, а после запуска не поднимает обороты как обычно до 1000. Грешу на датчик температуры, но где он стоит?
oiv58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2020, 15:42   #2
Александр филимон
Новичок
 
Имя: Александр
Город: Волгоград
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 3

По умолчанию Re: нужна консультация.

Мужики помогите кто с таким встречался.машина шкода рапид двиг.1,6 90л.с. 2016 г.в. покупал с рук,вскоре заметил что указатель уровня топлива(индикатор электронная шкала) живёт своей жизнью,после заправки до полного через 10км уже может показать половину бака,а чуть позже вообще написать что бак пуст и требуется заправка.после остановки мог вновь набрать уровень причём какой попало.пробывал отключать клему от акума,заправлял бензин 98,а ещё выдаёт ошибку что топливная система неисправна.на диагностике показало излишнее давление в топливной системе,после сброса ошибок особо ничего не изменилось.посоветовали заглянуть в бак,но чёт не хочется разбирать.вообщем если у кого то есть опыт по этому поводу,буду благодарен доброму совету.
Александр филимон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2022, 14:22   #3
andruxa77
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 28.02.2022
Сообщений: 101

По умолчанию Re: нужна консультация.

Всем доброго. Я вот тоже хочу отдать свою машину на диагностику, что-то с расходом топлива. У меня дизель, я вот грешу на форсунки.. Куда лучше обратиться в СПб?
andruxa77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2022, 18:35   #4
fomin.4leksei
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для fomin.4leksei
 


Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 101

По умолчанию Re: нужна консультация.

Тут конечно не стоит делать поспешных выводов по поводу поломки, в любом случае лучше сразу обратиться с специализированную СТО. В Питере отлично с этой работой справляются ребята из «Дизель Мастер» - https://dizelmaster.ru/remont-forsunok/kia. Недавно они проводили ремонт форсунок на моем KIA. Если у вас нет надлежащего опыта, лучше не пытаться чинить своими силами, можно только усугубить ситуацию и тогда придется менять все целиком, а это уже несколько дороже выйдет (кстати, там предлагают только оригинальные и сертифицированные детали).
fomin.4leksei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2022, 14:47   #5
BerinSPB
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 10.09.2022
Сообщений: 1

Smile Re: нужна консультация.

Цитата:
Сообщение от oiv58 Посмотреть сообщение
На холодную мой Рапид стал с трудом заводится, а после запуска не поднимает обороты как обычно до 1000. Грешу на датчик температуры, но где он стоит?
У меня Skoda Rapid 1,4. Такая же проблема была. Диагностика определила недостоверные показания первого датчика ОЖ.

https://www.partarium.ru/search/zapc...vag/3f919501b/ заказал такую. В итоге всё стало на свои места.

[url="http://skodarapidclub.ru/forum/imagehosting/2022/09/14/1b59eebd99.jpg"]
BerinSPB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2022, 15:01   #6
Мурат1973
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 1

По умолчанию Re: нужна консультация.

Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Такая проблема,после того,как машина остаётся с ночи на утро, включаю зажигание,при включении табло спидометра не загорается,включается вентилятор радиатора. При попытке завести машину,она не заводится или же заведется и сразу глохнет. Только после отсоединения клеммы АКБ и обратного соединения,после этого машина заводится и загорается табло. В течении дня во время езды, это проблема отсутствует. Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите пожалуйста.
Мурат1973 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход