Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.08.2016, 20:42   #31
Сева
Новичок
 


Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Цитата:
Сообщение от ZerG78 Посмотреть сообщение
Подумал тут, а бывают накладки на сидушку, с подъемом в передней части? А то ноги висят.
Плюсую. Висят ноги... Не нашли накладку?
Сева вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016, 07:17   #32
GOGA
Рапидовод
 
Имя: Игорь
Город: Оренбург
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 27

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Данная проблема существует только при излишне поднятом сидении - это я по себе говорю! Мой рост 1,80. Возникает вопрос - зачем так поднимать сиденье, если и так голова упирается в потолок?



__________________
1,6 (110лс) AT Active
GOGA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016, 16:50   #33
Сева
Новичок
 


Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Цитата:
Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
Данная проблема существует только при излишне поднятом сидении - это я по себе говорю! Мой рост 1,80. Возникает вопрос - зачем так поднимать сиденье, если и так голова упирается в потолок?
Может, я неверно выразился: у меня ноги висят - находятся в воздухе - НАД сиденьем, и я не могу избавиться от этого регулировками.
Сева вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 15:59   #34
ZerG78
Рапидовод
 

Город: kzn
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 33

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

В предыдущей Лачетти у меня была двухуровневая регулировка высоты сидушки ( два "барашка" на перед и зад сидушки) и благодаря этому можно было угол корректировать. Мне бы сейчас в Рапиде приподнять передний край сантиметра на 2-3 и уже было бы гораздо лучше. А так я привык за 5 месяцев владения авто, это в первое время было непривычно "неудобно". И поэтому просто забил на это, колхозить что то с сиденьем желания нет.
ZerG78 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 20:30   #35
Стрельников Артем
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Стрельников Артем
 
Имя: Артем
Город: Москва
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 100

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Я долго мучался и сделал улучшение... Купил профиль 20/40, отрезали кусками по 50 см, антигравием обработали.. В итоге сняли сидушки, в профилях сделали закладные под болты. Профиля отодвинули назад на 5 см. На них поставили кресло. В итоге сидушка стала на 2 см сама по себе и дальше от педалей на эти 5 см. Мой рост 195, по-этому вопрос дискомфорта для меня был актуален с самого начала. В итоге стало комфортнее. Угол в котененс стал ментшен, напряжение в ноге стало значительно меньше. Даже при моем росте на верхних положениях в потолок я не упираюсь. Но езжу на нижнем и с максимальным отодвиганием назад. Под поясницу купил подушку. Стало еще лучше. Не плохие накладки посмотрие на Озон. Ру. Забейте " гемо- комфорт" Там есть с наполнителем из лузги гречихи. Говорят удобно.



__________________
Skoda Rapid Ambition, 1,6 л., МКПП, Пакет 3.
Стрельников Артем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 09:44   #36
Oldjoker
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 25

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

я вот думаю можно заменить кресла от BMW с элетрорегулировкой, крепление можно сделать через железный переходник, главное все расчитать до мм.
Oldjoker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 20:22   #37
Стрельников Артем
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Стрельников Артем
 
Имя: Артем
Город: Москва
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 100

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Да, у БМВ одни из лучших кресел. Но это надо заморачиваться.. Я пытался найти, но как всегда- когда надо ,-ничего нет. Да и вопросы , которые задавал продавцам не получали адекватного ответа. Хлопотно искать, мерить, переделывать кресла вслепую. Сидуха может влезть, а по высоте посадки илм тп может не удовлетворять. Так что... Пока осилил свои вариант



__________________
Skoda Rapid Ambition, 1,6 л., МКПП, Пакет 3.
Стрельников Артем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 21:26   #38
Olga
Новичок
 


Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Всех приветствую!
Артем! Я Вас очень хорошо понимаю! 1500 км на новом Рапиде и никак не усядусь - была порвана связка на правом колене, через 3 часа пробок - просто плакать хочется, все регулировки перепробовала!
Дайте плз. наводку "заезд в ремзону обошлось в 360 рублей и жестянщику дал 1000 р за работу. Реально занимался полдня." - как этого дяденьку найти, профиль я куплю.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2017, 21:41   #39
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

Smile Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Цитата:
Сообщение от Стрельников Артем Посмотреть сообщение
Дай Бог! То ли ноги длинные у меня, то ли не отвык от старого авто еще. Ездил на Фольце Кедди. Там не было регулировок, просто посадка была повыше. , как на табурете. Тут же более низкая посадка, может сиденье поуже.. Эх, надо что-то делать
у меня спина в рапиде устает значительно быстрее, чем в солярисе, как-то в районе поясницы... рост меньше - 185см, но обычно сиденье опуская как можно ниже, иначе иногда голова слева об арку задевает/бьется... назад отодвигаюсь практически на максимум, а руль повыше, но чуток на себя, думаю упор поясничный отдельно купить, может тогда удобней будет
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2017, 21:43   #40
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Мне не комфортно на водительском сиденьи

Цитата:
Сообщение от faringeit Посмотреть сообщение
Сиденья действительно так себе, отсутствие поясничной поддержки может вызывать боли в спине при долгих поездках. Так же при поездке на дальняк затекала рабочая нога, так как сиденья короткие, не смотря на то что на хокее они удлинены. При нормальном росте 185 бедро висит, а не лежит на сиденье. Крепитесь и привыкайте.
я думал это у меня одного правая стопа затекает... думал, что стареть начал
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход