Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 23:33   #11
Синклер
Бывалый Рапидовод

По умолчанию Re: Обогрев в салоне

Цитата:
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
да, если надо лобовуху греть, чтобы не потела, то именно так
Если делаете обдув только на лобовуху, то разработчики Рапида даже сделали принудительное включение кондиционера. Что включалась сушка салона, и все запотевания стекол моментом исчезали.

Кондиционер против запотвания - отличная вещь. Как там говорил Суворов, что после бани последнее заложи, но чарку водки выпей. Так и тут. Даже самую простую комплектацию никак нельзя брать без кондея. Да и стоит он у Рапида как допик по божески 35,600. В отличии от 80 тр у Поло. Так что выбор в пользу кондея тут очевиден.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 00:49   #12
panovan
Бывалый Рапидовод

Цитата:
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
за 2года выработался алгоритм - завести, включить подогревы, подождать полминуту-минуту и плавненько тронуться, ехать с оборотами не выше 2т пока масло не прогреется до 90, потом можно обороты до 2,5-3 повысить, через 10 минут от начала операции можно топить салон начинать
Так вы даже не ждете, чтоб указатель температуры чуть сдвинулся с начальной точки?
Я пока делаю так, завожу авто, в начале все потребители выключаю (вентилятор печки, подогрвы сидений, свет, потом как обороты упадут и моментальный расход становится около 0,7 л/ч включаю подогревы и жду уже, чтоб указатель температуры сдвинулся и тогда начинаю трогаться... (да и после того как обороты падают для ускорения прогрева двигла подгазовываю периодически до 1500 оборотов...
А есть смысл ждать прогрева до 90 градусов? На что влияет, что я еду например при 60 градусах? Я по сути езжу оч. спокойно, редко когда превышая обороты двигателя больше 3000...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 12:27   #13
Callaghan
Новичок

Отправить сообщение для Callaghan с помощью ICQ Отправить сообщение для Callaghan с помощью Skype™

А есть смысл ждать прогрева до 90 градусов? Хороший вопрос,на что влияет?
Callaghan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:53   #14
Синклер
Бывалый Рапидовод

Считается что при не прогретом моторе, он работает не в своём штатном режиме, все детали двигателя не расширились равномерно от нагрева до нужных размеров, все зазоры в местах трения не по норме, а это как бы не есть гуд в части износа колец, вкладышей коленвала и прочая, прочая, прочая...

90 грд ждать ни к чему, достаточно просто чтоб перестал идти холодный воздух с печки, ну я так думаю, что уже при этом в моторе, приходит все по зазорам, более-менее в норму
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:29   #15
URI
Бывалый Рапидовод

Кто тут про кофе писал,уж не хочет ли он сказать,что при минус 15-20,после выпитого кофе,после автозапуска он садится в теплую машину.Сколько же надо времени пить кофе ,чтоб на холостых стало тепло в салоне минут 40?А бензина то сколько жгется впустую!
URI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра