Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.04.2017, 09:14   #41
Elena-astra
Новичок
 
Аватар для Elena-astra
 


Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

А я считаю достойным такое сравнение!
До Рапида 4 года ездила на Солярисе, остались от него только прекрасные впечатления.
Он красив, удобен, в своей ценовой категории - отличный выбор! Я не рассталась бы с ним, если бы он не старел!
Минусы есть- шумоизоляция никакая, на неровной дороге кидает корму. Это косяк первых выпусков, (моя машинка была 2011 года), впоследствии устранённый.

Рапид очень нравится, пока он у меня только три недели, что то определенное говорить рано.
Elena-astra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2017, 17:35   #42
Игорь АБ
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Elena-astra Посмотреть сообщение
А я считаю достойным такое сравнение!
... Я не рассталась бы с ним, если бы он не старел!
Сравнивать конечно можно. Одноклассники. Характеристики близки. Остается что? Выбор душой, т.е. что хочу от авто, или кошельком.
Кстати, есть новый солярис, который позиционируют как солярис хоть куда. И судя как его хвалят, сравнивая с прежним, то "старый" солярис как-то сильно скукожился.
Я соляру вообще не рассматривал и ездил на нем пару раз только в такси. Рапид по части вместительности и грузоподъемности гораздо предпочтительней.



__________________
Рапид 1.6 110лс МТ Hockey Edition
Игорь АБ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2017, 18:12   #43
Seveikin
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 36

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Новый солярис не пробовал, старый сравнивал с рапидом перед покупкой. Солярис поярче, повеселее, центральная консоль выглядит лучше и цена за него немного ниже, на этом плюсы для меня закончились. Что перевесило в сторону рапида:
1. Багажник по всем параметрам лучше
2. Больше места для задних пассажиров
3. Нормальные подлокотники на задних дверях
4. Органайзеры в дверях более вместительные
5. В целом двери лучше и удобнее у рапида, даже в вопросах кнопок
6. Обзорность мне больше нравится
7. Чуть более строгий внутри



__________________
Skoda Rapid 1.6 MPI 110 лс автомат
Seveikin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2017, 20:39   #44
ViktorRU
Новичок
 

Город: Подольск
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Расскажу свое мнение, у нас в семье две машины, Гольф 6 и Солярис.
Вот в начале зимы стукнул своего Гольфа, и всю зиму покатался на Солярисе, привыкал долго, плевался много, боялся на трассе сильно . Так же в январе этого года купили Рапида отцу , проехался пока гнал до дома, от Гольфа отличается, но не так как Солярис. Сравнивать эти авто я бы не стал, и если у меня денег было только на Солярис, то я бы купил Весту в топе тогда подумал я. Эти машины только в ценовом сегменте, как типа конкуренты, но не больше можно поставить рядом.
Сегодня забрал с ремонта своего Голфа, так не привычно, но все удобно после Соляриса. больше у нас Хендая в семье не будет ....
ViktorRU вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2017, 15:21   #45
Seveikin
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 36

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

К слову, во время своего выбора серьезно рассматривал весту на ручке альтернативой солярису. Иизначальном в моем списке были: солярис, рио, веста, альмера, сентра, последняя больше в качестве сравнения, а рапид появился где-то в последний момент и почти случайно после поездки в такси. Сентра, конечно, хороша, но лезть в такой кредит не счел логичным.



__________________
Skoda Rapid 1.6 MPI 110 лс автомат
Seveikin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2017, 22:27   #46
kristinaasmus
Новичок
 
Аватар для kristinaasmus
 

Город: москва
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 1

Отправить сообщение для kristinaasmus с помощью AIM Отправить сообщение для kristinaasmus с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис


Skoda Rapid седан - Очень не плохо, но необоснованно дорого.
Разнообразие в двигателях, кузов лифтбек.
Цена, цена, цена, очень высокая цена, за отечественный автомобиль
Моё знакомство с Рапидом состоялось осенью 2014 года, нет мы не купили данный автомобиль, но тест драйв все равно произвёл на меня впечатление, которым я хочу поделиться с вами. Давайте начнём с небольшого вступления про Рапид, что это за машина. Рапид на отечественном рынке появился в 2014 году, и сразу же бросился завоевывать его, но получилось ли у него это сделать? Лично мой ответ - нет. Почему? На этот вопрос я попытаюсь ответить подробно и понятно. Шкода Рапид собирается на одном заводе с Поло, имеет одну и туже базу, а так же многие детали кузова, подвески, двигателя. Но почему все- таки нет. Ответ на самом деле прост, если вы ищете бюджетный вариант, с максимальным набором функций, то эта машина явно не для вас, так как цена его зашкаливает, и не просто зашкаливает, а просто отпугивает покупателей. Цена от минимальной комплектации до максимальной разница в 150000 рублей, а именно если вы хотите голый Рапид 1.6 на автомате заплатите 630000 рублей. Ну а если вы хотите в максимальной комплектации то заплатите 790000 рублей. За что такие цены?! Лично для меня этот вопрос остаётся загадкой. Даже его брат близнец Поло седан на 70000 дешевле. Короче цена - это беда Рапида, и такими темпами ему ни когда не завоевать отечественный рынок. Ну а тех кого цена не кусает я могу сказать следующее: Во первых: Шкода есть Шкода, она одна из самых качественных и надежных машин и Рапид не исключение, хотя и собирается на одном заводе с Поло, но если к Поло нет претензий, то и к Рапид тоже, простая логика. Во вторых: Рапид в отличие от Поло имеет разнообразный набор двигателей, от 1,2 л 77 л. с. до 1,4 л. с турбонаддувом мощностью 122 л. с. и это кстати немаловажно. В третьих: Рапид имеет более современный и симпатичный кузов - лифтбек, что действительно удобная вещь для седана. В четвёртых: Рапид чуть больше Поло внутри салона и имеет более объемный багажник, а так же у него чуть выше клиренс. Ну и последнее, что я считаю значительным преимуществом перед Поло - это интерьер и отделка салона. В Рапиде сидя в салоне с хорошей комплектацией чувствуешь себя как в "В" классе, четкая отделка салона и водительской панели придают ей изыска и престижа. В Поло я так себя не почувствовал. Единственный минус, который преобладает как в Рапиде (что очень обидно, так как разработчики могли исправить данный агрегат) так и в Поло - задние стаканы подвески, для меня это полный ужас. Так как считаю данный момент не безопасным на наших дорогах.
Ну а теперь о самой поездке за рулём Рапида. Одним словом - удовольствие. Машина держит дорогу замечательно, управляется легко, подвеска работает мягко, мелкие выбоинки и ямки проглатывает, приятно мурчит двигатель. Вообщем если, кто ездил на Октавии, то это примерно тоже самое, только чуть уменьшенная копия.
Подводя итог ещё раз хочу сказать, что если вы ограничены в деньгах, то не стоит брать Рапид, даже в минимальной комплектации, так как салон будет убогим, а двигатель объёмом 1,2 л. 77 л. с. ехать не будет, какие бы сказки вам не рассказывал продавец, лучше посмотрите марки других производителей, выбор на нашем рынке сейчас не маленький, ну а если вы хотите Октавию, но на неё вам не хватает денег, то смело берите Рапид он не разочарует. Ну а тем, кто ломает голову, что купить Рапид или Поло, то не пожалейте денег возьмите Рапид, по моему мнению он гораздо интереснее Поло, пусть и дороже.
Ну а мой личный вывод простой: из-за завышенного на мой взгляд ценника Рапид это уже не бюджетный вариант, и завоёвывать отечественный рынок он будет долго... Удачи Вам в покупке вашего автомобиля. П. С. и не бойтесь давить на продавцов можно получить не только подарки, ну и приличные скидки.



__________________
serg
kristinaasmus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 18:46   #47
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

А что-ли разве есть Рапид 1.2 двигатель,вроде нет,минимально 1.4.У меня дв 1.6 90 лошадей ,вполне нормально едет!
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 23:55   #48
NikitaK
Рапидовод
 

Город: Орел
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Были и такие.
NikitaK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 23:55   #49
NikitaK
Рапидовод
 

Город: Орел
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Были и тайкие...
NikitaK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 17:37   #50
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Не знаю кто как, но я в итоге выбрал Солярис. Потому что на него в этом https://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/solaris салоне скидка большая была, то есть очень выгодно получилось. В итоге вполне доволен, потому что машинка действительно комфортная и шустрая. Да и оснащение достойное, причем даже в базовой комплектации, так что рекомендую.
http://otzovik.com/reviews/avtosalon...rder_date_desc
serv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход