Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2020, 16:18   #1
lunga
Новичок
 
Аватар для lunga
 

Город: Москва
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 9

По умолчанию кольраби выращивание

Интересно, кто из вас умеет выращивать овощи да фрукты? Или вы уже так привыкли их покупать в готовом виде, что даже не представляете, как их выращивать? Наверное городские дети вообще не знают, как появляются овощи. Или все же приучаете своих детей до огорода и учите выращивать? Вот например, знаете как кольраби выращивание происходит? Что нужно делать, что бы получить отличный урожай?
lunga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 12:56   #2
nekta
Новичок
 
Аватар для nekta
 

Город: Киев
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 1

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Так, а где городские люди возьмут в городе огород, разве что под домом в какой то клумбе посадят лук или морковку, да будет ли оно там расти. Не у всех же есть дедушки да бабушки в деревнях, где могут там иногда попросить сорняк повырывать и то. Могут доверить разве что гусей пасти.
nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 19:51   #3
Lana
Рапидовод
 
Аватар для Lana
 


Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 25

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Капуста кольраби любит влагу, а в нашей местности лето засушливое, поливать нужно, но не всегда получается обеспечить полив. Поэтому я выращиваю обычную белокачанную капусту и цветную. Любая капуста полезна, в каждой есть свои витамины и микроэлементы.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2020, 22:08   #4
Aimee
Новичок
 
Аватар для Aimee
 

Город: Moskow
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 4

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Я конечно не деревенский житель и не люблю в земле копаться, но таких названий, как кольраби даже не знаю)). Просветите пожалуйста, что это такое и для чего оно нужно. Я понимаю огурцы, помидоры, просто цветы в конце концов, но такого я даже не слышала никогда.
Aimee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2020, 07:27   #5
pavel309
Новичок
 
Аватар для pavel309
 


Регистрация: 09.10.2020
Сообщений: 4

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Цитата:
Сообщение от kwada Посмотреть сообщение
Кстати по поводу кольраби, то оно растет как сорняк. Вы можете просто насеять его зерна и они по любому вырастут. Даже делать ничего не нужно. Разве что проредить, что бы получить хороший урожай. А вообще прежде чем что то садить, то нужно читать, как правильно выращивать и когда садить. Вот тут про кольраби выращивание очень даже доступным языком написано. Да и выращивать растения и правда интересно. Мне даже деревья нравится садить.
Интересная информация про кольраби. Это что значит посадил и забыл? Если это так то я бы не против такого растения. Правда не разу не пробовал. Что у нее за вкус и вообще с чем ее едят)).Вот картошка и та требует ухода:прополка окучивание и еще эти жуки злосчастные.
pavel309 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2020, 14:47   #6
Lana
Рапидовод
 
Аватар для Lana
 


Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 25

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Можно готовить полезные салаты с кольраби, варить супы, куча блюд, в которых используется кольраби можно найти на кулинарных сайтах. Есть очень приятный, вкусный витаминный и диетический салатик, который прекрасно подойдет для обеда или ужина. Готовится из кольраби и куринной грудки. Для заправки используется готовый лимонный сок и можно добавить оливкое масло.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 06:13   #7
Kott33
Рапидовод
 
Аватар для Kott33
 
Имя: Игорь
Город: Бийск
Регистрация: 09.10.2020
Сообщений: 18

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Сроду не слышал про такой овощ. Смотрел сейчас картинки--та же самая капуста. Интересно, в чём различие кольраби и капусты? А то может и вправду стоит поискать в овощных магазинах и попробовать что-нибудь приготовить. Я в охотку люблю на кухне покашеварить иногда.
Kott33 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 06:17   #8
pavel309
Новичок
 
Аватар для pavel309
 


Регистрация: 09.10.2020
Сообщений: 4

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Капуста кольраби любит влагу, а в нашей местности лето засушливое, поливать нужно, но не всегда получается обеспечить полив. Поэтому я выращиваю обычную белокачанную капусту и цветную. Любая капуста полезна, в каждой есть свои витамины и микроэлементы.
Я про кольраби если честно то слышу первый раз. И даже не представляю как она выглядит, а белокочанную капусту садил, вернее теще помогал и знаю про нее немного. Но с ней тоже мороки много- ее бабочки-капустницы поедают и приходится скорлупу от яиц применять)
pavel309 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2020, 00:43   #9
Lana
Рапидовод
 
Аватар для Lana
 


Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 25

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Говорят, что капуста кольраби полезная очень. А как по мне, то в нашей белокачанной капусте больше всего витаминов и есть. А кольраби, конечно, тоже хорошо растить. Только вот в наших условиях не так хорошо получается.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2020, 02:16   #10
Lana
Рапидовод
 
Аватар для Lana
 


Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 25

По умолчанию Re: кольраби выращивание

Кольраби говорят что нужно просто уметь парвильно приготовить и подать. В сочетании с некоторыми ингредиентами капуста кольраби не просто кладезь витаминов а и очень таки вкусна, особенно, если подавать в сочетании правильном.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход