Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2018, 14:12   #261
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
Вам за шесть кило рублей поменяли масло? Да Вы батенька капиталист.
За шесть кило рублей мне поменяли масло это дорого , но у меня сохранилась гарантия ещё на год .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 14:17   #262
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от mik100 Посмотреть сообщение
Разве мне этот вопрос задавать нужно ? Обратись к оф дилеру и спроси.
ВЫ же повторяете, не задумываясь, эту сказку про "оригинальное" масло.

Вот это ответ горячей линии:

"Добрый день.

Мы рады, что Вы являетесь клиентом марки ŠKODA. В ответ на Ваш запрос, поступивший на Горячую Линию, можем сообщить следующее.

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia А7 необходимо применять оригинальное моторное масло марки Skoda (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.

Хотелось бы отметить, что если Вы еще не проходили первое техническое обслуживание, то на доливку рекомендуется применять или оригинальное моторное масло, или масло марки Castrol с допуском VW 502.00."

А это видео для тех, кто способен задумываться:

http://youtu.be/XFP1YudyG0s
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 14:19   #263
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от mik100 Посмотреть сообщение
За шесть кило рублей мне поменяли масло это дорого , но у меня сохранилась гарантия ещё на год .
Покупка масла у дилера НИКАК не влияет на наличие или отсутствие гарантии.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 14:34   #264
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Покупка масла у дилера НИКАК не влияет на наличие или отсутствие гарантии.
За покупку масла не у дилера , согласен .850р стоит у дилера то масло которое я написал =3400р за четыре литра .Нормальное масло других производителей в магазинах тоже за трёху стоит или около того, есть ли смысл покупки на стороне и возможностью нарваться на "левак" ?
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 14:57   #265
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от mik100 Посмотреть сообщение
За шесть кило рублей мне поменяли масло это дорого , но у меня сохранилась гарантия ещё на год .
Она бы у Вас и так сохранилась. Не верьте в сказки оф.дилоера. Гарантия от шкода три года, это не значит, что Вы должны обязательно проходить то у дилера.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 15:17   #266
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от mik100 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на ТО1 ,залили оригинальное масло Special Plus 5W-40 . На мой вопрос почему не Кастрол , приемщик ответил что от кастрола отказались по нескольким причинам я уточнять не стал . Воздушные фильтра менять не стал ибо пробег всего 6500км ,литрушку масла прикупил в запас(пусть будет). Всё остальное проверили по регламенту включая мойку, цена вопроса 6400р за всё.
Как ни прискорбно, но в это серой канистре «спешл плюс» как раз Кастрол и налит, только самый дешёвый, но продают его дилеры как миниму вдвое дороже, чем оно реально стоит... В принципе то Кастрол не плохое масло, главное—правильно его для мотора подобрать, но цены у дилеров просто угнетают! 6400 за замену масла и пыль в глаза—просто неприлично дорого, Шкода же бюджетная марка, откуда такие цены?

Последний раз редактировалось Мишаня; 20.11.2018 в 15:21.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 15:27   #267
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
Она бы у Вас и так сохранилась. Не верьте в сказки оф.дилоера. Гарантия от шкода три года, это не значит, что Вы должны обязательно проходить то у дилера.
Сейчас же ввели жлектронные сервисные книжки—так все менеджеры дружно стали втирать, что если в этих электронных книжках записей не будет—гарантии лишаешься, но на самом деле достаточно иметь на руках заказ-наряды, подтверждающие своевременное и квалифицированное обслуживание и никакой оф. сервис-центр не в праве будет отказать в гарантийном ремонте, хотя брыкаться они конечно будут, ту у них уже расчёт на незнание клиентами своих прав.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 15:31   #268
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
Она бы у Вас и так сохранилась. Не верьте в сказки оф.дилоера. Гарантия от шкода три года, это не значит, что Вы должны обязательно проходить то у дилера.
У меня в городе нет крупных автосервисов одни ЧП , которые даже слова заказ-наряд не знают. И кому мне в случае гарантийного случая потом чего доказывать ?
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 15:50   #269
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Как ни прискорбно, но в это серой канистре «спешл плюс» как раз Кастрол и налит, только самый дешёвый, но продают его дилеры как миниму вдвое дороже, чем оно реально стоит... В принципе то Кастрол не плохое масло, главное—правильно его для мотора подобрать, но цены у дилеров просто угнетают! 6400 за замену масла и пыль в глаза—просто неприлично дорого, Шкода же бюджетная марка, откуда такие цены?
Ну Кастрол там самый дешевый или что другое не неизвестно , по крайней мере мне.Если перечитать предыдущие посты то станет понятно что 6400 это не только замена масла .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 19:47   #270
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от mik100 Посмотреть сообщение
Если перечитать предыдущие посты то станет понятно что 6400 это не только замена масла .
Так я перечитал Поэтому и написал: замена масла и пыль в глаза. Это ещё хорошо, если масло реально поменяли, а то могли просто долить и фильтр хорошенько протереть, чтобы был как новенький, это в дилерских центрах в порядке вещей, поэтому я всегда присутствую в ремзоне, если мне этого не позволяют—я просто не обслуживаюсь в этом сервисе, в крайнем случае я готов наблюдать за обслуживанием с помощью видеонаблюдения, но опять же: только при достаточном качестве изображения и достаточно крупном плане, чтобы всё было отлично видно, что делают и что заливают. Поэтому я и выбираю Лукойл, а не непонятно что в фирменных канистрах по космическим ценам. Я уж молчу про квалификацию этих дилерских сервисменов...
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход