Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.10.2016, 15:02   #21
Cerber
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Дима
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 78

По умолчанию Re: Расход масла

У меня расход пол-щупа на 10 тыр... Получается, грамм 300.



__________________
1.6 MPI CFNA MT
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2016, 17:11   #22
Стрельников Артем
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Стрельников Артем
 
Имя: Артем
Город: Москва
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 100

По умолчанию Re: Расход масла

Накатал за 7 месяцев. Купил 21.02.16. Дальних поездок нет, в основном пробки. Говорят, что в них то масло и уходит..



__________________
Skoda Rapid Ambition, 1,6 л., МКПП, Пакет 3.
Стрельников Артем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2016, 21:04   #23
Rezec
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Расход масла

Пока еще формально не могу обращаться к владельцам Рапидов "коллеги" (осталось подождать с неделю), поэтому - друзья!
Друзья, предлагаю всем, когда описываем поведение своих двигателей, указывать их кодировку. Все-таки cfna и cwva разные по строению. Или, как у Cerber, указывать в подписи. Мне кажется, это будет более релевантно и поможет тем, кто собирает статистику, определиться для себя.
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2016, 11:48   #24
Rapid_567
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Яков
Город: Казань
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 57

По умолчанию Re: Расход масла

Ответ технического консультанта Skoda Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”:
В любом автомобиле, независимо от марки, модели и объема двигателя,
имеется постепенное расходование моторного масла в большей или меньшей
степени. Завод-изготовитель устанавливает пороговые значения, в рамках
которых никаких специальных мер помимо контроля уровня масла при
эксплуатации автомобиля предпринимать не требуется. По этой причине в
руководствах по эксплуатации глава "Моторное масло" указывается на то,
что расход масла даже на современных новых двигателях может составлять
до 0,5 литра на 1000 км. пробега. В первые 5000 км пробега расход масла
может быть даже больше.
Rapid_567 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 21:56   #25
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Расход масла

Да подверждаю , мне также сказали на 1000км расход масла 500мл!!!!!!!!! Так это пипец на масле в трубу вылетишь, на что официалы подали плечами! У меня пробег всего 3 000 км и почти больше середины щупа ушло ( напишем 500мл) и явно до ТО1 не дотяну до 15 т .км! Тогда что значить гарантия на двигатель? Ведь замена масла через 15 т .км. И если на 10тыс. км на щупе меньше минимума , я должен приехать к ОФ и показать масла почти нет, сделайте чтобы можно было доездить до 15 т.км? Что они сделают? Дадут канистру с маслом в лучшем случае!? А так пошлют далеко, ведь масло расходной материал правильно?
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 22:13   #26
CasterTroy
Новичок
 

Город: Казань
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от urman Посмотреть сообщение
Да подверждаю , мне также сказали на 1000км расход масла 500мл!!!!!!!!! Так это пипец на масле в трубу вылетишь, на что официалы подали плечами! У меня пробег всего 3 000 км и почти больше середины щупа ушло ( напишем 500мл) и явно до ТО1 не дотяну до 15 т .км! Тогда что значить гарантия на двигатель? Ведь замена масла через 15 т .км. И если на 10тыс. км на щупе меньше минимума , я должен приехать к ОФ и показать масла почти нет, сделайте чтобы можно было доездить до 15 т.км? Что они сделают? Дадут канистру с маслом в лучшем случае!? А так пошлют далеко, ведь масло расходной материал правильно?
Ве правильно.Масло расходник. Так что я начал думать лить лукойл polartech 0w-40
CasterTroy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 22:15   #27
Rapid_567
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Яков
Город: Казань
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 57

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от urman Посмотреть сообщение
Да подверждаю , мне также сказали на 1000км расход масла 500мл!!!!!!!!! Так это пипец на масле в трубу вылетишь, на что официалы подали плечами! У меня пробег всего 3 000 км и почти больше середины щупа ушло ( напишем 500мл) и явно до ТО1 не дотяну до 15 т .км! Тогда что значить гарантия на двигатель? Ведь замена масла через 15 т .км. И если на 10тыс. км на щупе меньше минимума , я должен приехать к ОФ и показать масла почти нет, сделайте чтобы можно было доездить до 15 т.км? Что они сделают? Дадут канистру с маслом в лучшем случае!? А так пошлют далеко, ведь масло расходной материал правильно?
Правильно - ГСМ - расходный материал, и давать его просто так не станут. Ты не расстраивайся раньше времени. Я на 6000 т добавил 0,6 л оригинального масла, довел до максимума. сейчас 7500, расхода небыло вообще.
Rapid_567 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2016, 13:32   #28
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Расход масла

Спасибо. за позитив!
Масло может угарать. уходить через кольца . колпачки!
Меня всё интересует гарантия . и что значить гарантия на двигатель?
Понимаю масло литр на тысячу км да это много и считаю это один аргумент добиваться разборки! (возможно будет гарантия. если докажите очень многое)
Мерять компрессию пишут! Так если в цилиндры масло попадет через кольца нормальная компрессия будет (чуть завышенна) Если уж кольцо сломалось то да ..но опять же вряд ли кольцо сломается на новом авто!
Разобрали на поршне перегородка .так скажут бензин плохой лил и ещё много отмазок найти можно!
Думаю. что гарантийный случай - это когда поршня вылятать или индивидуально что-то на заводе не докрутили .но это всё очень редкий случай!
Автомобили автоваза девятки . десятки и т.д после 20-30т км пробега меняли сами -вместо заводских! одни кольца (тогда ещё СМ были хорошие) так у моего знакомого 300 тыс км такси пробега и масло вообще не жрало! Но а приоры пошли примерно с такими же поршнями как у рапида (это визуально) и такая же бользень жор и дым даже был сизый (но тут уже тоже кольца и поршня! другие ставили и радость наступала)
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2016, 15:47   #29
Evgslv
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где Вы покупали масло VAG SPECIAL PLUS 5W-40? У официалов?
В автомагазине Русь- 750 руб., кажется отдал за литр.
И по расходу масла (двигатель 1,6\90 л.с.) сейчас пробег чуть более 5 т.км., долил 0,5 л., получается расход 100мл\1000км. До этого был Ниссан Тиида-ни разу масло не доливал, от ТО до ТО один уровень был.

Последний раз редактировалось Evgslv; 10.11.2016 в 15:51.
Evgslv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2016, 10:45   #30
Rezec
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Расход масла

Ну вот и я подтянулся со своими "исследованиями" по масложёру CWVA.
На ODO 2900 км. верхняя треть щупа "ушла". Т.е.уровень масла составляет 2/3 замерочного поля щупа (был уровень до максимума).
Оговорюсь сразу - проверяю всегда на холодную, после ночной стоянки.
Примерный расчёт показывает убыль 100гр/1000км.
Продолжаем наблюдать.



__________________
CWVA 110л.с. МКПП
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход