Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.12.2015, 22:29   #1
паттер
Новичок
 

Город: ступино
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию доводчик стекл

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться информацией про доводчик стекл для наших рапидов.Как известно данная функции отсутствует,а лично мне ее очень не хватало после приобретения рапида.И я пытался найти способ решения данного удобства.К сожаленью браться за это мало кто хотел и информации как это можно воплотить в жизнь в интернете очень уж мало и неполноценна.И чудо случилось и нашелся человек (местный Умелец) который взялся воплотить это в жизнь и не только доводчик но и работу кнопок стеклоподъемников в одно касание.Машинка моя хоть и 4 стеклоподъемниками я подключил только на 2 передних.Обошлось мне в 6000р зто модули плюс работа.Так что дорогие друзья может это новость для вас может нет но я счел нужным поделиться с вами об этом.
паттер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 08:00   #2
mamont62
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для mamont62
 

Город: Тверская обл.
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 58

По умолчанию Re: доводчик стекл

Ну молодец, подразнил и всё. А где самое интересное?
mamont62 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 08:44   #3
неВРУ
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Александр
Город: Россия
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 162

По умолчанию Re: доводчик стекл

За 6 рублей мне не влом и пальцем кнопку держать, тем более , что работает климат и открывать окно еще ни разу не приходилось за пять месяцев )))



__________________
1.4 TSI DSG Elegans
неВРУ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 20:07   #4
паттер
Новичок
 

Город: ступино
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: доводчик стекл

Как понять подразнил? И что подразумеваться под интересным?
А в отношении 6 рублей считаю что у каждого свои взгляды на комфорт и удобства и каждый сам соизмеряет необходимость этого и его стоимость.
паттер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015, 17:18   #5
Евгений Знаменский
Новичок
 

Город: Астраханская обл.
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 4

По умолчанию Re: доводчик стекл

так не понятно, что сделано для того чтобы работали доводчики, как сделано и на что и сколько потрачено в отдельности, где сделали, есть ли вариант подробно расписать с приложением фото ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????????????????
Евгений Знаменский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015, 19:31   #6
mamont62
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для mamont62
 

Город: Тверская обл.
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 58

По умолчанию Re: доводчик стекл

Цитата:
Сообщение от паттер Посмотреть сообщение
Как понять подразнил? И что подразумеваться под интересным?
А в отношении 6 рублей считаю что у каждого свои взгляды на комфорт и удобства и каждый сам соизмеряет необходимость этого и его стоимость.
Ну так похвастал и всё. Разрисуй уж подробней, ГДЕ, КТО, КАК. Какой блок ставил?
mamont62 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2015, 01:42   #7
паттер
Новичок
 

Город: ступино
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: доводчик стекл

Всем привет! Попробую нарисовать исходя из того что знаю. Самое первое это то что чисто случайно подвернулся человек который решил попробовать это сделать. Сам он по разговору давно занимается установкой сигнализаций и.т.п.Он предложил оставит машину на пару часиков, как говориться пощупать. Сам присутствовать по обстоятельствам не смог.Через пару часов было сказано что есть соображения, для этого надо приобрести два модуля фирмы Пандора DWM-210. Я спросил про риски на что он ответил ,что риски есть всегда и шансы тоже.У нас в городе в магазинах только под заказ или ехать в Москву цена 1500 р за шт с доставкой. После приобретения приехал к мастеру оставил машинку на три часа.Через три часа все было готово.В результате передние стекла поднанимаются и опускаются как при удержании кнопки,так и автоматом т.е. если надо открыть правое стекло полностью ,чтобы на поорать, то не надо удерживать кнопку,а просто коротко на нее нажать.
Так же при закрытии машины штатным ключом с Д У (просто пока нет сигнализации) стекла если были открыты, закрываются а при открытии машины не позднее чем через 20 минут(примерно) открываются в те же положения. За установку мастер взял 3000 р.Думаю что оно того стоит. По поводу куда и как подключено мастер ответил, что блоки стоят в дверях подключены к стеклоподъемникам, на работу и модули дал гарантию один год. По поводу снятия гарантии и тому подобное,мастер ответил,что самое большое что может случиться ,это выйти из строя сам мотор стеклоподъемника от времени или износа.На данный момент прошло уже пол года,как говориться полет нормальный.
P.S.
Информирую вас об это только через пол года из за того,что решил сначала испытать на себе прежде чем делиться. А пол года считаю хороший срок для проверки.
паттер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2016, 21:51   #8
неВРУ
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Александр
Город: Россия
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 162

По умолчанию Re: доводчик стекл

В общем такую полезную приблуду нашел, по цене четыре с половиной рубля, может кто поставит и отпишется, что и как, лично мне пока не актуально т.к. уже писал что окна постоянно закрыты.



http://ru.aliexpress.com/item/For-Vo...00009.4.oVjQVo



__________________
1.4 TSI DSG Elegans

Последний раз редактировалось неВРУ; 07.01.2016 в 09:55.
неВРУ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 22:35   #9
Zxv
Рапидовод
 

Город: Пермь
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 26

По умолчанию Re: доводчик стекл

недавно установил себе доводчики. рапид2014 г.(2015 мод год). Первое что нужно сделать - это чтобы стеклоподъемнки работали всегда. Для этого нужно лезть в каждую дверь - резать один провод - подключать на постоянный плюс. Он приходит на мотор стеклоподъемника. С него и берем.
Zxv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 22:40   #10
Zxv
Рапидовод
 

Город: Пермь
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 26

По умолчанию Re: доводчик стекл

Дальше нужен модуль доводчика на 4 стекла.Если нужно комфортное закрывание, то гемора в 10 раз больше. т.к. нужно 2 модуля pandora dwm 210. и ставить куда то под панель и искать там провода.Либо 4 таких модуля в каждую дверь, будет чуть проще но стекла у вас буду закоываться всегда при закрытии центр. замка.
Zxv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход