Результаты опроса: Купили ли вы опцию "Задний стеклоочеститель"??
ДА! полезная штука. 24 60.00%
Нет! внешний вид портит. (или нет нужды в нем) 9 22.50%
Купил как довесок к нужным мне функциям в авто из наличия. 7 17.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.10.2015, 23:29   #1
Knife
Рапидовод
 


Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 18

По умолчанию Задний стеклоочеститель. За и Против??

Вот вот привезут мой рапид, а я озабочен отсутствием 2х важных для меня опций, это круиз контроль и датчик света и дождя.....

Есть вариант взять авто в другом салоне, в цвете чёрный металик, без круизи, НО С ДАТЧИКАМИ и задним дворником...
Вот не могу решить, либо брать темно синий без датчиков света, зеркала с затемнением и лифтом пассажирского седла и БЕЗ ДВОРНИКА или с датчиками, лифтом седла и с дворниками?

Владельцы, интересно Ваше мнение по поводу эксплуатации заднего дворника и Вашего мнения про внешний вид авто с задним стеклоочестителем??

Последний раз редактировалось Knife; 03.10.2015 в 23:32.
Knife вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 00:55   #2
Dr.Dev
Рапидовод
 
Аватар для Dr.Dev
 

Город: Воронеж
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

В принципе все вышеперечисленные функции на любителя — можно с ними, а можно и без них, особой погоды не делают. Подробнее:
1) лифт водителя очень нужен, а вот лифт пассажира, имхо нужен только человеку нестандартного роста (а именно очень маленькому).
2) зеркало с автозатемнением может когда-то и полезно, но по мне так и вредно, ибо может отвлекать или обмануть. У меня обычное штатное зеркало с ручным затемнением: всё удобно, если постоянно слепят сзади, перевожу в полупрозрачный режим, но это редко нужно.
3) датчику дождя особо не могу применения придумать: пока вполне хватает настроек колеса на лепестке управления дворниками
4) про датчик света я даже и не знаю толком, что это такое. Это то, что яркость шкалы приборов регулирует автоматом? Тогда он и не нужен: днем и так всё видно, а как приборы становятся плохо видны, так значит пора включать ближний свет фар, а тогда и подсветка шкалы включается автоматом.
5) заднего дворника у меня нет. Пока почти за год езды только пару раз я это заметил, но подозреваю, что если бы и был, то особо видимость бы он не улучшил, зато омывайки бы на него ушло в разы больше.
6) вот круиз-контроль мне тоже хочется, а то всё время боюсь нарваться на штрафы, и из-за этого недобираю до 109 км/ч, а ёрзаю между 100 и 109, что увеличивает время поездки.



__________________
Skoda Rapid Ambition 1.6 AT
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 09:05   #3
Knife
Рапидовод
 


Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

Вот мне нужен круиз, и датчики, НО СОВСЕМ НЕ НУЖЕН ДВОРНИК, но вот салоны у нас заказали авто с дворниками( на заказ 3 месяца(
Я думаю вещь в целом полезная, но внешним видом не готов жертвовать (((

Почему против Черного цвета??
Knife вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 16:44   #4
неВРУ
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Александр
Город: Россия
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 162

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

у меня задний дворник это обязательная опция без которой комплектация авто даже не рассматривалась.

р.с. на всех машинах кроме первой в жизни ваз 2107 были задние дворники. один раз был куплен новый седан без дворника , пришлось продать через 9 мес. отсутствие дворника сзади была одна из причин продажи, думали привыкнем , а нет , не смогли .



__________________
1.4 TSI DSG Elegans
неВРУ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 17:02   #5
Knife
Рапидовод
 


Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

Ну передумал, взял авто из наличия!
Черный понравился, все же взял с задним дворником и датчиками! Но что бы глаза сильно не мазолил я выцыганил спойлер! Спасибо салону!)
Knife вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 14:36   #6
kost13roma
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

Вопрос о дворнике думаю риторический. У кого был седан, тому он не нужен, у кого хэтч - нужен. Rapid больше седан и необходимости в нём нет, но... не спроста он в допах, а значит спрос и интерес (а кому то и необходимость есть). Зимой, я думаю, он будет явно не лишним, заднее стекло большое и пологое, снег и вода будут на нём задерживаться и тут он будет в помощь, тем более что цена его 2600 рэ., а это вполне адекватная цена. Внешний вид дворник точно не портит, обзор не сужает, по мне так наоборот машина с ним лучше выглядит, но понятно что всё это ИМХО...



__________________
1.4 tsi/125hp, dsg7, ambition + hockey edition + климат + задний стеклоочиститель

Ад пуст, все черти здесь!
kost13roma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 18:59   #7
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

После Калины--дворник нужен 150%! Никак не могу привыкнуть к отсутствию((. Если бы заказывал авто под производство--обязательно бы заказал. Доплата там смешная)



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2017, 14:52   #8
ИvN
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

Был седан, сейчас Рапид с дворником. Вещь очень полезная, запотевание, дождь, снег - один взмах и стекло чистое. Не надо ждать обогрева.
ИvN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2017, 17:13   #9
LexRomah
Рапидовод
 

Город: НиНо
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

Нафиг этот задний дворник. Вот обогрев лобового — то, о чём я реально жалею. А задний дворник — это всё не особо полезная финтифлюшка, без которой можно обойтись.



__________________
Rapid 2016, HE, 1.6MPI, МКПП
LexRomah вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2017, 22:16   #10
РасДва
Новичок
 
Имя: Рома Роман
Город: город герой Las-Vсеволожск
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Задний стеклоочеститель. За и Против??

Когда не дай бог воспользуешься дворниками,потом включишь заднюю передачу, он собако сам срабатывает и пипец как пугает, на мой взгляд аэродинамику портит, тк как на супербе и октавии его не было, кнопка багажника была всегда чистая, а сейчас вся в субстанции коричнего цвета, имхо, бесполезная приблуда, я лентяй, и заднее стекло от снега не чищщу. А вот затемнение зеркал функция очень полезная, особенно если машина не затонированна, правда если такое стекло кокнуть, ценник очень не гуманитарный
РасДва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход