Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.02.2018, 13:28   #201
sergey.savelev
Новичок
 
Аватар для sergey.savelev
 


Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Всем привет. Рапид 2018.(1.6 мкп)90 л.с .Style. Пробег 600 км.

Минусы:-Подогрев ног.(оочень слабый).Живу в Мурманске .У нас холодно(((
-Дворник водителя.(Отбить зимой от прилипшего снега сложно.Так как
он очень невысоко поднимаеться).
-Цена.Во всех коплектациях кроме максимальной почти ничего нет .(К примеру Поло за эту цену можно взять с неплохим фаршем.)
- Пластик.Хотя для этого класса в полне нормальный.
Плюсы:-Кузов(красивый ,жене нравиться)
-Салон (самый большей в своем классе):При выборе авто рассматривал ПОЛО,СОЛЯРИС,ЛОГАН,КИА РИО.
-Багажник.Огромный,удобный, сть множество отсеков,ремешков и крепежей.
-Климат контоль.Все отлично(кроме ног(().
-бортовой компьютер,дисплей,звук.
-Зонтик(мелочь а приятно)
-Подвеска.В отличии от Соляриса и Рио гораздо мягче.На корейцах как на табуретке.
-Дизайн.Салон очень симпатичный.Есть даже СВЕТОДИОДНАЯ подсветка ног и салона.Выглядит здорово.
-Салон не маркий(но чехлы кож.зам. всетаки купил.Вид совсем другой)
- Безопастность.Но только у максимальной комплектации.
Вообщем всем у кого есть дети(у меня двое),лучше из нового такого класса вы ненайдете.
sergey.savelev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2018, 18:48   #202
vinnipuk
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для vinnipuk
 
Имя: Александр
Город: Тула
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

У дворников для таких случаев есть "сервисный режим".
А система курсовой устойчивости в Рапиде в базе в любой комплектации.



__________________
Rapid FL Style, 2018 м. г.

Последний раз редактировалось vinnipuk; 07.02.2018 в 18:52.
vinnipuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 16:54   #203
Авиатор
Рапидовод
 


Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Всем привет. Начал юзать Рапидик Актив, 90лс. механика. Пока всё нравится (ттт), потихоньку присматриваюсь и появляются вопросы.
1. После переключения обдува из разл. положений на лобовое стекло сам включается кондиционер.
2.на прогретом двигателе обороты холостого хода ок.1000 при включенном вентиляторе отопителя, при отключении вентилятора -становятся 700.
Кто что подскажет? Спасибо.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 19:47   #204
vinnipuk
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для vinnipuk
 
Имя: Александр
Город: Тула
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

1 и 2 пункты это нормальная работа, так и должно быть.
P.S. Прочтение "Руководства по эксплуатации" даст ответы на многие возникающие вопросы.



__________________
Rapid FL Style, 2018 м. г.
vinnipuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 20:48   #205
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Иностранцы в мануал на первую страницу специально для России собираются писать, "ну , что "б*****ь, сломал?"
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2018, 09:43   #206
ас.рапид
Бывалый Рапидовод
 
Имя: александр
Город: москва
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 57

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

я 8-ми летнюю октавию тур поменял на новый рапид хотя хотел октавию но октавия в такой комплектации почти в 2 раза дороже.рапидом доволен
ас.рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2018, 10:06   #207
Авиатор
Рапидовод
 


Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от vinnipuk Посмотреть сообщение
1 и 2 пункты это нормальная работа, так и должно быть.
P.S. Прочтение "Руководства по эксплуатации" даст ответы на многие возникающие вопросы.
Спасибо, успокоили. А не подскажете пункты руководства7
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2018, 15:01   #208
cappuccini124
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 63

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили. А не подскажете пункты руководства7
Я лично не видел где это в руководстве.
Для исключения этой ерунды чуть смещаю ручку, чтобы она не ровно на обдув стекла показывала. Тогда все ОК.
Как жаловался на эту ерунду у ОД никак не могли понять, что я от них хочу.
Из минусов дерьмовый пластик в салоне.
Штатные дворники красивые, но по зиме дерьмово работают.
Еще надо заранее перед зимой менять воду в омывателе на морозостойкую жижу, а то неловкое движение одно илезть менять предохранитель. Я такой оболтус похоже .Одна зима-один предохранитель.
Печка слабая. Градусов 10 мороза и в авто колотун. Спасает только подогрев сидений.
cappuccini124 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2018, 17:00   #209
Авиатор
Рапидовод
 


Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от cappuccini124 Посмотреть сообщение
Я лично не видел где это в руководстве.
В Руководстве, что выдают с авто к сожалению минимум инфы, а вот в электронном-уже побольше. Но и там про автоматическое вкл. кондиционера указаны скорости вентилятора 2-3, а у меня вкл и на 1. Буду считать это доработкой.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2018, 14:00   #210
propopo
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Всем привет! Смотрю форум не особо "живой" ответы не оч частые, но может мне повезет)будет много букав)
Стал обладателем Рапида,1.6 АТ, зелененький с черной крышей и зеркалами. Что сказать..по дороге из салона было чувство, как будто пересел с авто в немного "тупое" авто. То есть педаль газа нажимаю потихоньку, ничего не происходит, потом чуть сильнее, машина начинает ехать но не достаточно для ускорения нормального, нажимаю еще сильнее и все плавно и обороты на первой растут почти до 3000 и только потом переключается на 2-ю..при этом слышно что мотору не оч хорошо, он начинает реветь и ему хочется переключиться, но не переключается..пересел с 150 "кобыл" + турбо, может это дело привычки конечно, не знаю, плюс делаю большую скидку на обучаемую коробку и обкатку. После пары дней езды в спокойном режиме и раскрутки почти до 3000 на первой решил поэксперементировать с ручным переключением..и что бы вы думали)) где то на 2000-2100 на бортовом уже показывает 1>2 - типа давай уже я хочу чтоб ты переключил меня на вторую. Переключил..потом еще раз так же...при этом заметил что снизился моментальный расход на первой с 30 до 20 литров..ясное дело, что обращать внимание на это особого смысла нет, но все же. После такой поездки в течение 10-15 минут, включил снова автомат..и коробка начала переключаться на 2300-2500..и мне стало поспокойнее)) значит можно обучить самому коробку?)) но все таки я думаю, что это дело привычки, и по началу я нажимал на педаль с той интенсивностью как я это делал на 150 "кобылах", но на 110 этого маловато и надо немного больше и не резче этого делать..наверное как то так..коврики и подлокотник купил отдельно, коврики кстати мягкие и у водителя закрывают место для левой ноги, с бортиками, все сидит как родное и ничего не мешает. Про подлокотник писали, что мешает поставить ручник и в 12В достать..мой не мешает ничему(ручник ставлю только на парковке и пользуюсь 12В там же). Фары галогенки, пока нравится, лучше чем было на DS4. Зеркала супер, обзорность отпадная, где то читал что в салонном зеркале мешает подголовник для просмотра в заднем стекле..хм, видимо не ездили на хэтчбеках..видно вообще все! Коробка кстать и тяга на 3-4-5-6 передачах супер! В горку немного тяжеловато(в сравнении), но пока не насилую её, обкаточка..осталось затонировать, наклеить дефлекторы и установить сеточку на радиатор, когда станет потеплее, пока в МСК минус 15-20.
Теперь хотел бы спросить и поинтересоваться работой самой машины, так как до этого не встречал подобного. Как сказал манагер в пользу покупки нового авто:"Купил машину и вообще не паришься, раз в год(или 15000) приехал, заплатил 14к рублей и катайся дальше, ваще никакого гемора". Зацепило..так вот, к чему я, у меня климат. На улице минус 10, завожу машину, сразу ессно работает музыка и климат на +20 без АС(понимаю что он не будет работать, но все же не включаю, привычка), вижу обороты 1400-1500...спусят пару минут оборотов становится около 1200 и так машинка как то заметно начинает что ли вибрировать, сильнее работать..не придавал значения, стоял 10 минут "тарахтел". Забил и поехал. Вечером еду с работы температура примерно такая же, ситуация такая же. Пару дней так, три..потом поехал по делам, оставил на 15-ти градусном морозе на час машину, пришел, завелся и снова такая же ситуация..а когда приехал обороты были около 800-850..думаю, ну что-то напрягает явно машину..выключил свет, так же, мафон, так же, ну что же у меня еще включено? - климат! Выключаю климат и сразу обороты становятся около 750-800...интересно..включаю климат - снова 1100..вот собственно и вопрос! Это получается нормально? Как двиглу от такой работы? Получается я его немного насилую, когда начинаю ехать на повышенных оборотах? Без печки ваще никак же в мороз))а еще после долгой поездки(около 30 км), светофоры, пробок нет, паркуюсь, выключаю мафон и печку чтоб было тихо и слышу отчетливые постоянные звуки на холостых..под капотом их тоже слышно..не знаю как описать, могу записать видео..просто хочу узнать, у кого-то есть/было такое? Может это чем-то лечится?
propopo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход