Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.11.2017, 13:37   #1
СергейАРС
Новичок
 

Город: Пушкино
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Автомобиль меняет направление движения вправо или влево.

Уважаемые форумчане! Появилась проблема с поведением автомобиля на трассе. До этого поменял в сервисе передние амортизаторы, отбойник, сайлентблок рычага, подшипник опоры, гайка ступицы, опора амортизатора и стойка стабилизатора, втулка стабилизатора. Сход-развал в норме. После ремонта появилось опасное поведение автомобиля на дороге. Автомобиль может незначительно менять направление движения вправо или влево, хотя руль в прямом положении, поэтому приходится ловить автомобиль и корректировать движение. На трассе был неприятный случай, когда шел на опережение попутного автомобиля, машина поменяла направление движения под фуру. Обратился в сервис, чтобы назначили дату осмотра, для выяснения и устранения причины по гарантии, жду от них ответа. Может кто сталкивался с такими случаями и в чем может быть причина?
СергейАРС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2017, 22:43   #2
diversant
Новичок
 

Город: Старый Оскол
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Автомобиль меняет направление движения вправо или влево.

Сергей, а раньше вы не замечали такого поведения у автомобиля? В моем Рапиде пока все детали заводские, пробег 14500 км, но при скорости свыше 120км/ч и боковом ветре машинку приходится ловить на дороге.



__________________
1,6 90 л.с. МКПП
diversant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2017, 16:32   #3
СергейАРС
Новичок
 

Город: Пушкино
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Автомобиль меняет направление движения вправо или влево.

Диверсант, здравствуйте!
Бывало 120 и 140 на трассе, если безопасно и дорога позволяет, но такого не было. В сильный ветер наверно не попадал. Стаж у меня небольшой. Это становится заметно, когда идешь со стабильной скоростью от 90 и выше на дальних участках дороги. При рваном режиме движения это не заметно. Был в сервисе, где менял амортизаторы, ничего не нашли. Договорился на этой неделе проехаться по МКАД, когда не будет пробок. А там видно будет, что скажут. Возможно, что проблема с рулевой, но что могло повлиять на нее я не знаю. В ямы не влетал, полицейских проезжаю аккуратно. Хотя появилось чувство, что руль стал менее информативным, когда набираешь высокую скорость.

Рапид 1,6/105лс АКПП
СергейАРС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2017, 06:23   #4
f-1
Новичок
 

Город: Тольятти
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Автомобиль меняет направление движения вправо или влево.

Может зимняя резина так себя ведет, со сменой резины не связано?
f-1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 18:53   #5
СергейАРС
Новичок
 

Город: Пушкино
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Автомобиль меняет направление движения вправо или влево.

Приветствую!
Может быть и резина повлияла. Поставил Зимние Пирелли айс зеро 185/65 радиус 15 на стальные диски. На летних не замечал такого поведения.
Был в сервисе, где менял амортизаторы, проверили переднюю подвеску. Говорят, что все собрали правильно, а другого я думаю и не могли сказать. Сделали повторно сход-развал. По результатам получается, как сказали сотрудники сервиса, что левая сторона в идеале, а правая с отклонениями (Балка и передний рычаг). Возможно, первая владелица хорошо влетела на что-то. Предложили заменить заднюю балку, пока думаю над этим. Менять балку или дождаться летнего сезона, переобуться и посмотреть на поведение авто. Т.к. зимой не до скоростей.
СергейАРС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 19:17   #6
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Автомобиль меняет направление движения вправо или влево.

Согнуть балку надо умудриться ещё. Там же видно, что она поведена. Может Вам поменять сервис для начала.
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 19:45   #7
СергейАРС
Новичок
 

Город: Пушкино
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Автомобиль меняет направление движения вправо или влево.

Обычно ездил всегда в другой сервис, но там была очередь. А в этот поехал, т.к. нужно было сделать перед дальней дорогой. Не скажу, что сервис плохой, но по факту у меня такая история.
СергейАРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход