Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.06.2017, 13:54   #1
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Каско и ДТП

Авто стояло во дворе. Утром вышел вмятина! До окончания КАСКО осталось 34 дня! Нужна помощь зала-- если вызвать гаи они оформят как дтп и заведут дело по поиску виноватого авто ( 90 дней розыск)по окончании дадут мне документ . что дело закрыта не нашли! А ведь страховщики тоже не будут ничего делать пока не закроют дело. а каско закончиться к тому времени! Это так и есть? Может проще подьехать к столбику какому то и сказать сам наехал и я виноват? Проблема что у нас во дворе нет так столбиков ( вмятина на задней двери и заднюю арку тоже вмятина есть)
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 22:08   #2
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Каско и ДТП

Если КАСКО полное, то перепишите все "косяки" и бегом в страховую - должны все отремонтировать (и неважно откуда они взялись). Если КАСКО с франшизой, то посчитать, может в другом сервисе обойдется дешевле, чем доплата за франшизу. Кстати, если машина на гарантии, то ремонт по КАСКО только у ОД.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 15:26   #3
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Каско и ДТП

да КАСКО полное. но ВСК страховая всё-- даже царапина на бампере. только СПРАВКА. ВСЕ ремонты по справке!Зашёл к участковому--- онсказал. что если бы дерево кпало то к нему. а остальное в Гаи
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 16:48   #4
Itishneg
Новичок
 

Город: Воронеж
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Каско и ДТП

Участковый не в праве отказать в данном случае. Хотя лучше вызвать гайцов зафиксировать и с протоколом уже обратится в страховую.
У меня вот например произошел случай: при движении задним ходом уперся в
угловой столбик опоры лэп, приехал в страховую, они сказали что по каско могут сделать только один элемент, а со правкой - все имеющиеся повреждения. Пошел к участковому, то написал справку, отнес в страховую, через несколько дней позвонили со страховой, вот скоро поеду на ремонт.Правда еще пришлось ехать в РЭС и брать справку что их столбику не причинено повреждений везти их в гаи что бы те не возбуждали дели об оставлении места ДТП мной, а так как нет сторонних повреждений, то нет и ДТП.
Itishneg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2017, 12:05   #5
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Каско и ДТП

Понятно. значить лучше вызывать ГАИ. но сначала столбик найти
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2017, 02:11   #6
Dikk
Рапидовод
 
Аватар для Dikk
 
Имя: Вадим
Город: Москва
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 27

По умолчанию Re: Каско и ДТП

Цитата:
Сообщение от urman Посмотреть сообщение
Авто стояло во дворе. Утром вышел вмятина! До окончания КАСКО осталось 34 дня! Нужна помощь зала-- если вызвать гаи они оформят как дтп и заведут дело по поиску виноватого авто ( 90 дней розыск)по окончании дадут мне документ . что дело закрыта не нашли! А ведь страховщики тоже не будут ничего делать пока не закроют дело. а каско закончиться к тому времени! Это так и есть? Может проще подьехать к столбику какому то и сказать сам наехал и я виноват? Проблема что у нас во дворе нет так столбиков ( вмятина на задней двери и заднюю арку тоже вмятина есть)
Приветствую!
главное не когда закончиться полис Каско, а когда Вы обратитесь по страховому случаю.
Т.е. можно хоть в последний день действия полиса обратиться, и Вам все-равно все починят, поэтому не стоит переживать за сроки.

У Вас где вмятина? Если она на вид не от другого авто, то Гибдд вызывать смысла нет, они не будут это оформлять.

При этом если планируете продливать полис, то лучше пока не заявлять, т.к. при продлении осмотра не будет, и сможете потом это заявить.



__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2017, 13:07   #7
urman
Бывалый Рапидовод
 

Город: краснодар
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 55

По умолчанию Re: Каско и ДТП

сходил к участковому! оформил! через пять дней звонит --забирайте! бумаги принёс в страховую . там долго не смотрели и выписали на СТО. Вмятина была низко около порога! Нооо. когда я принёс бумаги и ждал очередь в страховой. решил почитать. что написано участковым! А написано. мол провёл расследование. ни кого не нашёл и т д. Опять ноооо-- вверху где стоят печати. как бы между делом.в углу РУЧКОЙ слово нарочно! В каком смысле нарочно (это новую авто поцарапал я нарочно или кто-то) вообще не понятно зачем было это слово! Но доки в страховой приняли и уже направление на СТО на руках--на ремонт!

Последний раз редактировалось urman; 25.07.2017 в 13:09.
urman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2017, 21:42   #8
Dikk
Рапидовод
 
Аватар для Dikk
 
Имя: Вадим
Город: Москва
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 27

По умолчанию Re: Каско и ДТП

Цитата:
Сообщение от urman Посмотреть сообщение
сходил к участковому! оформил! через пять дней звонит --забирайте! бумаги принёс в страховую . там долго не смотрели и выписали на СТО. Вмятина была низко около порога! Нооо. когда я принёс бумаги и ждал очередь в страховой. решил почитать. что написано участковым! А написано. мол провёл расследование. ни кого не нашёл и т д. Опять ноооо-- вверху где стоят печати. как бы между делом.в углу РУЧКОЙ слово нарочно! В каком смысле нарочно (это новую авто поцарапал я нарочно или кто-то) вообще не понятно зачем было это слово! Но доки в страховой приняли и уже направление на СТО на руках--на ремонт!
А точно слово Нарочно написано? Я что-то такого не встречал)
Вы в итоге починили авто?



__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 07:05   #9
Хакас
Рапидовод
 
Аватар для Хакас
 
Имя: Виталий
Город: Калуга
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Каско и ДТП

Цитата:
Сообщение от urman Посмотреть сообщение
сходил к участковому! оформил! через пять дней звонит --забирайте! бумаги принёс в страховую . там долго не смотрели и выписали на СТО. Вмятина была низко около порога! Нооо. когда я принёс бумаги и ждал очередь в страховой. решил почитать. что написано участковым! А написано. мол провёл расследование. ни кого не нашёл и т д. Опять ноооо-- вверху где стоят печати. как бы между делом.в углу РУЧКОЙ слово нарочно! В каком смысле нарочно (это новую авто поцарапал я нарочно или кто-то) вообще не понятно зачем было это слово! Но доки в страховой приняли и уже направление на СТО на руках--на ремонт!
Богатый русский язык... "нАрочно" это способ доставки документа.
Хакас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход