Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.08.2014, 09:01   #11
rminko
Новичок
 


Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Двигатель 1.6

Ответ вопросом на вопрос? Я тоже попробую в том же стиле - а почемы бы и нет? не сахарный не растаял.
А на самом деле затем что меня озадачило резкое увеличение расхода (в один день было 7-8 литров на сотню, а на следующий день бортовой комп показал 18 при примерно одинаковом режиме езды). Я и начал искать причины. Одной из которых часто является кондиционер, (если его радиатор сильно загрязнится то при его включении он мало того что не позволяет нормально обдуваться основному радиатору, да и отдает еще и добаляет свою температуру и без того горячему движку. И нагрузку кондиционер дает на двигатель хорошую - а при поломке очень хорошую.

По второму вопрос ответ аналогичный.

P.S. Если вы капот открываете только для доливки омывайки - мне жаль вашу машину. Кстати горловину заливки омывайки и сделали под капотом, что бы люди открывающий капот только для доливки омывайки хоть иногда проверяли а не рассыпался ли еще двигатель. Как минимум под капотом еще и уровень масла (который по данным официального руководства по эксплуатации Skoda в период обкатки может доходить до 0.5 литра на сотню) и других жидкостей надо проверять ;-) А когда вы будете наливать омывайку в очередной раз пожалуйста обратите внимание на температуру внутри и таки прикоснитесь расширительному бачку - он не укусит, хотя и может быть очень горячим. Тогда возможно вместо того, что бы задавать не относящиеся к делу вопросы показывающие Ваше отношение к Вашей машине, которое интересно только Вам вы сможете помочь другим участникам форума, который, между прочим, для этого и создавался.
Если из-за отсутствия опыта осмотра моторного отсека вы не знаете где находится расширительный бачок, то я без лишних ненужных вопросов подскажу.
rminko вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход