Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2018, 23:18   #21
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Взялся законочить сравнение, но пока нет времени дописать самое главное: сравнить моторы, ходовку, тормоза, регламент ТО и коробки, работа, чуть позже сделаю обязательно, к тому же есть интересны отличия. Кстати о 6 ступенчатой АКП. Я жаловался на дерганность своей, и любовь ездить до 4000 на 1 передачи. Так вот, при достижении пробега 1500 км, эти недостатки как бы стали сходить на нет, я даже к дилеру ехать не хотел, ну уже был записан, поэтому поехал - бесплатная диагностика лишней не будет. Мастер по коробкам никаких ошибок не снимал, просто минут 15 покатался о мной, и сказал, что ошибок в работе коробки не видит. Ода действительно стала адекватней переключаться, неужели у трансмиссии така длинная адаптация под 1500 км. В горку, все равно стремиться еать на пониженной, но хоть до 4000 обороты доводить перестала
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 08:08   #22
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Главное отличие от киа:
https://yadi.sk/i/VwUjpsGglyJvdQ

Это в режиме D. 2/3 газа
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2018, 23:30   #23
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Вернулся из командировки и, наконец, могу продолжить опус: Киа Рио против Шкоды Рапид.
Прежде чем начать сравнивать самое главное (ходовые качества), не могу пропустить сравнение руководств по эксплуатации, тем более что в них спрятано или раскрыто много интересного.
Взяв в руки руководство по эксплуатации Рапида, я сразу обратил внимание, что оно раза в полтора тоньше Риовского. Неужели, подумал я, Рапид такая простая машина, что и описывать нечего? Стал бегло читать. Все рекомендации по пользованию ремнями, кнопками, описание приборов – вроде соответствуют. Хотя, например, рекомендации: как ездить на АКП в Рио занимают больше места. У Киа был очень интересный пункт: «езда в сложных условиях (типа – гололед, дождь и т.д.)», где рекомендовалось переходить на 2 передачу в ручном режиме. В Рапиде все сжато - дан минимум.
Но, почему руководство меньше объемом я понял только тогда, когда дошел до технического обслуживания. Вспомните свои руководства риоводы, где дано подробное описание технического обслуживания автомобиля: через сколько км, что менять при обычных условиях, при тяжелых и т.д. В руководстве к Рапиду, только общая водичка, типа: осматривайте машину перед каждой длительной поездкой, проверяйте то-то и то!
Как волнительный заботливый хозяин, не смотря на долгую гарантию впереди, я люблю иметь четкое представление, что и когда менять в своем авто. Поэтому стал, буквально высасывая из каждой буквы и цифры составлять график ТО по той скудной инфе, что находится в руководстве к Рапиду. Ситуация немного прояснилась, когда я залез в прилагаемую сервисную книжку. В отличие от сервисной книжке к Рио, где описывались условия гарантии, и находились пустые страницы для отметок ТО, в книжке Рапида есть указания на замены и проверки. Правда, они, опять же неподробные к каждому конкретному пробегу, а общие. Поясню! Межсервисный интервал, рекомендованный ВАГом, такой же, как и у КИА – 15000 км. Кроме того, у Шкоды есть так называемый инженерный сервис – каждые 30000 км. По сути это означает, что через каждые 15000 – ТО подешевле, через каждые 30000 – подороже. Но в книжке к каждому ТО, не зависимо от пробега, указаны все возможные виды технического обслуживания машины. И механик просто ставит галочки в пустые квадратики – это делаем, это нет! Т.е. для собственника никакой конкретики! Даже на официальном сайте Шкоды есть калькулятор ТО, так и там ни какой конкретики: ставишь пробег, получаешь стоимость. У рио целая сетка существует, с подробным описанием всех замен и проверок на каждый сервис.
Забегая вперёд, скажу, что много есть жалоб на сайте Рио на оф. дилеров КИА, что работают на разводняк, цены на запчасти и расходники – космос. К дилеру шкоды на обслуживание я ещё не ездил, но пока к конкретному дилеру у меня претензий нет, по всем вопросам быстро консультировали, денег не просили, вот поеду на первое ТО, тогда и буду иметь объективное представление. Здесь конкретный дилер не причем. Но, если взять политику Шкоды (может всего ВАГа), то их маркетинг сразу говорит: «да, у нас все очень дорого, но у нас же всё оригинальное немецкое качество, поэтому, если хотите, чтобы машина вас долго радовала - обслуживаться только у нас». Т.е. что «все дорого, потому что всё оригинальное» можно прочитать на оф. сайте Шкоды. И машина сконструирована таким образом, что если вы не механик, вы фиг туда сами полезете. Хотя на самом деле – все ни так страшно, об этом расскажу по порядку.
Что меня просто убило в руководстве Рапида – это отсутствие указания на объемы эксплуатационных жидкостей. В руководстве к Рио даны подробные таблицы всех объемов жидкостей, залитых в авто. Здесь этого нет!!! В книжке не указан объем масла, требуемый на замену (я писал, что всё сделано таким образом, ну, на сколько они могли постараться, чтобы сам владелец в машину не лез). Ау, ВАГ, я заплатил вам миллион кровных за авто, я что, не имею права знать, какой объем масла плещется в картере теперь уже моей собственности! Также нет объемов: тормозной жидкости, охлаждающей жидкости, жидкости в АКП – всё засекречено, это что, военная тайна! Я в шоке! Типа: покупатель нигде не узнает, испугается, растеряется и будет ездить менять только к оф. дилеру.
Но, зато у Шкоды есть точное указание, какие жидкости лить, что снимает все споры и целые ветки в клубе, наподобие риовских. Риоводы знают, сколько слюны и пота потрачено, и сколько пальцев и клавиатур стерто в спорах: «какое масло лить», «какая охлождайка у нас залита». Целая тема с объемным списком из нескольких десятков позиций рекомендованных масел, и споры, споры, споры. Здесь подобные рассуждения неуместны. Конечно, никакого фольсфагеновского-шкодовского масла не существует, как и масла КИА-Хёнде. Всё изготавливается производителями масла и льется в разные канистры. Киа вначале рекомендовали Хеликс, потом Тотал. В руководстве Рапида указано: Моторное масло, имеющее допуск Volkswagen AG - VW 502 00, допускается VW 504 00, VW 508 00 ACEA A3/ACEA B4 или API SN (API SM). Т.е. конкретное масло, конечно, не указано, главное, в идеале, чтобы оно было VW 502 00 API SN + разрешённые допуски. Но масло ВАГовское все-таки существует, и называется оно: VAG SPECIAL PLUS 5W-40, скорее всего, изготавливает его Castrol для VAG. И дилер настоятельно рекомендует лить только это масло.
Итак, в Рио каждый лил то, что считал приемлемым для своего авто и кошелька, а дилеры: кто тоталь, кто хеликс, кто ещё черт знает что. Причем большинство матерых риоводов рекомендовали лить жидкие масла 5W-20. У рапида движок другой, и он любит более вязкие масла (если верить дилеру).
Все 150000 км пробега я лил Тоталь QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30, даже к дилеру приезжая со своим маслом. Обходилось оно мне 500 р. за 1 л.
Слыша о прожорливости европейских движков к маслу, в день покупки авто я приобрел у дилера 1 л на доливку VAG SPECIAL PLUS 5W-40 по цене 1100 р. Увидев мой шок от цены, мастер успокоил: «вот приедете к нам на первую замену, разливное будет по 700 р. Я стал искать. В Интернете это масло можно найти за 571 – 746р. за л, так что ни так страшен чёрт! Но, все равно, стоит оно дороже, чем на Рио. Кастроловское такое же ещё дороже!
Правда приблизительно половина Рапидов истинно верят, что это золотое масло ходит указанный производителем интервал 15000 км. И многие меняют его раз в 15000. На сайте Рапидоводов я нашел поговорку: «меняя масло чаще 15000 км, ты заботишься о своем авто для следующего владельца»! Тогда как адекватные владельцы Рио меняют масло в интервале 5000-10000 км или 200-250 моточасов.
15 тыс. для меня звучит страшновато, поэтому для себя вначале я решил менять это супер пупер масло через каждые 10000 км, но потом понял, что это приведёт к тем же 7500 км, как менял я на Рио. Ведь у дилера, пока на гарантии, приходится менять каждые 15000. Не будешь же менять один раз через 5, другой через 10. Вот после окончания гарантии можно смело через 10000 км, а это уже экономия!
Из сторонних источников я выяснил, что объем масла на замену в Рапиде 3,8 л, но рекомендуют всегда иметь 4 л (то ли входит 4 до верхней отметки, то ли на доливку 200 г оставлять, то ли просто дилер берёт деньги за 4, хотя льёт меньше). Так что по факту:
- объем масла в Рапиде на 200 г больше чем в Рио, что не существенно, все равно покупаешь в канистрах 4-5 л;
- но масло дороже % на 40 – это существенно (хотя можно поискать в Интернете, и если покупать с умом, то дороже % на 20);
- менять масло реально можно реже в 1,5 раза - не через 5-8 тыс. км, а через 8-10. Вроде рапидовский движок CWVA л.с. 110 убийцей масла не называется, хотя кольца закоксовывать любит, поэтому в сети нашел даже рекомендацию гонять движок на больших оборотах (для обожающих свою машину владельцев, пока на гарантии сильно реже не получится, зато экономия начинается, если с гарантии уйти);
Про жор масла напишу, когда буду описывать двигатель.
Охлаждающая жидкость. В Рио её ни хрена не видно, какого она цвета, и сколько её в бачке, хотя он выведен перед радиатором, но сидит глубоко и пластмасс мутная. Долить – всегда проблема не уляпав другие агрегаты. В Рапиде расширительный бачок прекрасен! Это такая колба из прозрачного пластика формой и размером с небольшое пушечное ядро или круглую дыню. Высоко под капотом справа по ходу. Правда из-за того, что «мин» и «макс» нарисованы в самой широкой части сферы, расстояние между ними несколько миллиметров, что напрягает. Кажется, что жидкость рядом с низким уровнем, хотя и до высокого столько же. Жидкость в нем розово-марганцовочного цвета и называется G13. По цене – ничего страшного, да ещё и заливается с дистиллированной водой ~ 50х50 (готовится отдельно). Причем нигде не указано про её обязательную замену, типа – ходит весь срок, и требуется только долив.
С тормозной жидкость, также все понятно - VW 501 14 (FMVSS 116 DOT4). Цену пока не смотрел, но меняется каждые 60000 км – не так часто, подобные траты можно пережить.
Свечи меняются каждые 30000 км, как и у Рио. А вот их стоимость у официалов до сих пор звучит у меня в ушах как колокола: где-то 4000 р. за комплект озвучил мне механик. Причем это не какие-нибудь навороченные платиновые иридиевые покрытые инкрустацией от Фаберже, а самые обычные, цена которым руб. 300 за комплект в любом магазине. Придется 3 раза пережить пока на гарантии!
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2018, 23:31   #24
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Коробка Aisin, установленная на Рапиде, считается необслуживаемой, как и 6 АКП у Рио, однако дилер настоятельно рекомендует, и это правильно, менять масло каждые 60000 км. Замену масла на пробеге за 90000 км дилер уже не делает – считает, что суши весла! Замена масла в Айсине Рапида обойдется дороже чем у Рио. В корейце частично меняется только само масло 5-6 л, в чехе дилер меняет, и фильтр и снимает-ставит поддон. Полный комплекс работ у дилера выйдет под 18000 р. Зато коробка Айсин, из-за возможности разбора, считается более ремонтопригодной, но не будем сразу о грустном. Сами трансмиссии я сравню в их описании, пока пишу по руководству и стоимости обслуживания.
Да, ещё на Рапиде стоит ремень, а не «вечная» цепь, раньше его меняли на 90000, сейчас интервал продлили до 120000 км. Надеюсь, что он ходит этот пробег! Получается парадокс - в угоду маркетингу, дилер или производитель, сам себя наказал на бабки, указав на замену ремня в постгарантийный период. Какой же адекват будет делать это у официалов с ремнём и роликом за 16000р.
Из постов клуба можно прочесть, что с цепью Рио начнутся проблемы после 210000 км (как и с клапанами, если их не регулировать). На рапиде к этому времени обозначится уже вторая замена ремня.
Зато CWVA не требует регулировки клапанов как Гамма на 90000 км. По факту этот геморрой мало кто делает. На моем моторе к 150000 км клапана работали без стука, но на Рио с большими пробегами все равно может потребоваться замена стаканов, на Рапиде – нет.
Еще на Рапиде нет обязательной замены топливного фильтра (каждые 60000 км) – мелочь, но приятно! Правда эта приятная мелочь уходит в минус из-за обязательной замены ремня генератора каждые 60000 км. На Рио ремень мой дотянул до 150000 км без повреждений и критического износа: не скрипел, не свистел и работал нормально.
Наконец бензин! Какой бензин лить - неконкретно и по-дурацки для восприятия русского человека написано в обоих руководствах. Но составители Рапидовской книжки на голову обскакали корейцев в непонятности. Там несколько абзацев, звучащих приблизительно так: «если в ваш автомобиль рекомендовано лить АИ 95, но допускается 92 – лейте 95 и редко 92 (не желательно»). «Если в ваш авто рекомендовано 98 – лейте 98»» и т.д. Откуда я знаю, какой бензин рекомендован в мой авто, я у вас это и спрашиваю! Поэтому обратимся к лючку бензобака. На моей Рио было написано «min 92», что расшифровывалось: «лей любой с октановым числом 92 и выше». Сколько копий поломано в клубе Рио, «какой бензин 92 ли 95 лучше». На лючке моего Рапида указано: крупными цифрами «95» и ниже маленькими «91/92». Что можно расшифровать (с учетом рекомендаций в руководстве) – лей не ниже 95 , 92 – только в крайнем случае и нерегулярно, а лучше 98 – и будет у тебя Феррари!
Учитывая ситуацию с ценой бензина – не очень хороший вариант, но я и в Рио лил 95 и в Рапид 95, так что для меня никаких изменений. А спор в Рапидклубе может быть только «лучше 95 или 98»! Кстати 98 – реально даёт небольшой прирост мощности. Я, правда, попробовал не 98, а 95 супер – приемистость чуток улучшилась (если не плацебо)
Итак, что же, получается, по стоимости содержания рапида в сравнении с Рио.
На гарантии:
1. Межсервисный интервал одинаковый.
2. Если делать всё, что положено, то у Рапида обязательная замена масла в трансмиссии (у Рио – по желанию); у шкоды чаще меняется воздушный фильтр:15 против 45 у киа (любой нормальный владелец меняет чаще); у чеха не трогаем клапана, не меняем бензиновый фильтр, остальное – как и у Рио. Цена оф. ВАГ расходников выше, чем у корейцев % на 20.
В среднем и округлённо ТО Рапида варьирует между 8000р (дешевое через 15000км) и 16000р (дорогое через 30000км). По приблизительным подсчетам, за 3 года или 100000 км я заплачу дилеру за плановое обслуживание 80-100 тыс. р. Приблизительно 100 тыс. р. обойдется официальное ТО Рио, правда уже за 150000 км или 5 лет (если на Рио не слетать с гарантии до конца).
После гарантии:
Парадокс, но в данном случае меньший гарантийный срок европейца проявится плюсом в стоимости обязательного официального обслуживания. К 150000-200000 км, если вы будете 100000км обслуживать Рапид у официалов, а после 100000 самостоятельно, а Рио 150000 км у дилера, а дальше самостоятельно - стоимость обслуживания обоих машин сравняется. Поскольку на Рапиде вы перестанете переплачивать на 1/3 раньше за свечи по 4000 р. или фильтры по 1000 и масло по 700, и за откручивание каждого болтика дополнительно. Ресурсы у двигателей приблизительно равны – 250-300 тыс. км. CWVA официально более ремонтопригоден чем Гамма. Но, на Рио для достижения 300000 км пробега без капиталки масло лучше менять через 7500, а на Рапиде через 10000 км., хотя масло дороже. Очень приблизительная арифметика показывает, что за 150000 км на Рио вы поменяете масло 20 раз, на Рапиде 15. Я брал на Рио масло по 500р, на Шкоду буду по 700р. 20х500х4л=40000, 15х700х4л=42000 – разница не существенная, но она есть, и это в идеале. Менять масло на Рапиде до 100000 км пробега раз в 10000 км всё равно не получится из-за одинаково обязательного интервала в 15000. Так что Рапид в обслуживании дороже % на 20-30 как не крути. Умной покупкой расходников в гарантийный период удорожание можно сократить до 20%, но сравнять не получится. В постгарантийный период к 200000 км (если обойдется без поломок) обе машины в обслуге почти сравняются (почти – ключевое слово), Рапид будет все равно брать денег чуток больше, около 20%! Это без поломок, только плановое ТО. Надежность пока оценить не могу.
Осталось сравнить двигатели, трансмиссии, тормоза, подвеску, шумку, и сделать заключительный вывод.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2018, 00:16   #25
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

"Ведь у дилера, пока на гарантии, приходится менять каждые 15000. Не будешь же менять один раз через 5, другой через 10."

Это не так! Приехав на ТО через 10000, дилер не будет заставлять приезжать еще раз через 5000! Вам напишут в сервисной приехать в следующий раз на 25000. Вы приедете на 20000, Вам напишут приехать на 35000. И так каждый раз, Вы приезжаете через 10000, дилер пишет через 15000.
Я так делаю на Тигуане жены.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2018, 01:33   #26
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
"Ведь у дилера, пока на гарантии, приходится менять каждые 15000. Не будешь же менять один раз через 5, другой через 10."

Это не так! Приехав на ТО через 10000, дилер не будет заставлять приезжать еще раз через 5000! Вам напишут в сервисной приехать в следующий раз на 25000. Вы приедете на 20000, Вам напишут приехать на 35000. И так каждый раз, Вы приезжаете через 10000, дилер пишет через 15000.
Я так делаю на Тигуане жены.
Если брать только замену масла, то вы правы, но для общей экономии будет хуже. Менять масло раз в 15000 у дилера, а раз в 7500 у себя по деньгам выйдет приблизительно также, как менять только у дилера через 10000 и не менять самому. К тому же тогда все замены придётся делать через 10000 км (фильтры и пр. - в чём нет необходимости) В результате за гарантийный период вы сделаете у официалов 9 ТО, а не 6, правдв и масло поменяете не 9 раз а 13, это будет дороже или дешевле, чем приезжать к дилеру каждые 15000, а масло менять ещё и на 7500 самостоятельно - это надо считать.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2018, 02:45   #27
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Glorias, чей-то я не понял Вашей арифметики.
Если менять масло через 10000, то добежав до 100000 я произведу 10 замен. А если менять через 7500, то добегу до 97500 с 13-ю заменами. На три замены больше.
Проведение ТО не у дилера НИКАК не влияют на гарантию. Это сказки дилера. В сети полно судебной практики. Отнюдь не в пользу официалов.
И главное. Сервисный интервал с 15000 я сократил до 10000 на дизельном моторе. Делать такое на бензинке не вижу никакого смысла, о чем писал вот тут: http://skodarapidclub.ru/forum/showp...&postcount=234
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2018, 11:36   #28
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Арифметика простая.
Если менять масло раз в 15000 у дилера - выходит 6 замен до 100000 км. Это самый дешевый оф. вариант, чтобы не слететь с гарантии.
Дешевле, только не ездить к дилеру вообще, а менять всё сразу самостоятельно. На счёт того, слетит ли авто при этом с гарантии - по логике - да, по судебной практике - не знаю. Проблема в том, что это мало кто хочет проверять. Ведь если авто не сломается до конца гарантийного срока - дилеру действительно пофиг, ездите вы к нему раз в 15 тыс, чаще, или раз в 45. Но если выскочит поломка, он естественно будет пытаться съехать с темы гарантийного ремонта или замены по причине не обслуживания у него раз в 15000 км.
Для тех, кто считает, что его авто эксплуатируется в так называемых "тяжелых условиях", при этом хочет накатать на нем тыс. 200 и не получить масложёр, потерю тяги и прочих заметных ухудшений характеристик, не говоря о капиталке, стоит вопрос более частой замены масла (как вы правильно написали - это вопрос религии) Если менять чаще (естественно не каждый раз у дилера), через сколько? Тогда получается что раз в 15 к дилеру, итого 6 замен (от 15 до 90) + еще 6-7 замен самостоятельных (от 5 (после "обкатки" до 100, но в "промежуточный" сервис делать замены только масла и мас. фильта, прочее (фильтры, свечи) - естественно не менять. Итого получается 12-13 замен (6 дорогих и 6-7 дешёвых).
Если менять масло раз в 10000, но тогда в этот интервал надо менять раньше и оба фильтра (салонный и воздушный), получится 9 дорогих ТО у дилера.
Вопрос арифметики - что будет дешевле: 12-13 замен (6 дорогих и 6-7 дешёвых)или 9 дорогих?
В остальном с вами полностью согласен!
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2018, 13:15   #29
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
На счёт того, слетит ли авто при этом с гарантии - по логике - да, по судебной практике - не знаю. Проблема в том, что это мало кто хочет проверять.
Всё уже давно проверено.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2018, 13:17   #30
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Если менять масло раз в 10000, но тогда в этот интервал надо менять раньше и оба фильтра (салонный и воздушный), получится 9 дорогих ТО у дилера.
Не-а. Не так. Положено, например, менять на 15000 и на 30000. Делается ТО 10000 с заменой, потом ТО 20000 без замены, потом ТО 30000 с заменой.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход