Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.01.2012, 00:22   #1
artem
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 55

По умолчанию

Итак, на сегодня есть общее понимание и информация от Шкоды, что Шкода Рапид для российского рынка будет бюджетным седаном стоимостью примерно 500 000 рублей.

Но есть несколько версий о том, на что новый Рапид будет похож.

1 версия. Индийская. Похож на то, что в России выпускалось под именем VW Polo Sedan (тоже "народный" автомобиль :) ), только с мордой от Октавии, и другой начинкой салона. Вот фотки индийского рапида.

2 версия. Mission L. Концепт, который давно готовят в Шкоде. См. подробнее.

Последняя версия кажется наиболее вероятной.
artem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 20:47   #2
Паровоз
Новичок
 
Имя: Евгений

Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 7

По умолчанию

Похоже опять намутят с названиями, в разных странах под именем Рапид будет разное продаваться :)

P.S. Кстати, есть и третья версия. Сделают редизайн типа Рапид-2. И запустят во всех странах его. В России - с нуля, а для Индии это будет уже Рапид 2 :)
Паровоз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 22:19   #3
Sallivan
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 21

По умолчанию

Я смотрю напустили слухов, чтобы народ больше интереса проявил. Я все же склоняюсь больше к Mission L. Если оставят как Поло, то это будет уже никакой не Рапид. Ну и Рапид-2 тоже как-то маловероятно.
Sallivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 13:40   #4
Тёма
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 24

По умолчанию

Для нашего рынка в любом случае будет не идентичный Индийскому автомобиль. Я думаю, многие функции для нас будут не доступны, как это всегда бывает с автомобилями других марок. Надеюсь, автомобиль будет адаптирован под нас.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 01:01   #5
Neron
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 24

По умолчанию

Я огорчен тем, что дизель к нам не привезут. Обидно как-то другие же ездят и ничего. Кстати, насчет некоторых функций тоже не понятно, почему для нашей страны таки ограниченные возможности, я говорю о других марках, то же Мазде и т.д.
Neron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 17:12   #6
Sallivan
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 21

По умолчанию

Такой возник вопрос. Может ли быть наш Рапид идентичен по комплектации Фольксвагену Поло? Ведь по сути, это то же самое. Как вы к такому варианту отнесетесь?
Sallivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 17:14   #7
Тёма
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 24

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sallivan
Такой возник вопрос. Может ли быть наш Рапид идентичен по комплектации Фольксвагену Поло? Ведь по сути, это то же самое. Как вы к такому варианту отнесетесь?
Чет я не понял. То вам Поло не Рапид, то вдруг если Рапид будет как Поло. вы определитесь как-то изначально. Ну, можно взять индийский Поло и сравнить с Рапидом, вот и будет видно, насколько что может быть похоже.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 01:26   #8
reese
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sallivan
Такой возник вопрос. Может ли быть наш Рапид идентичен по комплектации Фольксвагену Поло? Ведь по сути, это то же самое. Как вы к такому варианту отнесетесь?
если не путаю, то где-то читал, что это машина - представитель С класса, поэтому она больше Фольксвагена Поло будет однозначно.
Но подозреваю, что общие черты будут
reese вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 01:31   #9
Niko
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 18

По умолчанию

Rapid базируется на той же платформе, что и локальная модель Volkswagen Vento (длиннобазный вариант Polo), но будет стоить дешевле немецкого «брата». Если так и окажется, как обещают, то не вижу ничего плохого в этом)
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 16:54   #10
Александр
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр
 
Имя: Александр
Город: Москва
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 78

По умолчанию

Я понимаю так, что модульная платформа позволяет производителю снизить затраты и поэтому и для покупателя конечная цена будет меньше...а меня это только радует)))
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход