Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.10.2014, 17:37   #1
makcnm
Новичок
 

Город: Вологда
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 1

Cool Вопросы техн. состояния

Ребят, подскажите. У меня новый Rapid 1.2 MPI
1. Туго включается первая передача. Иногда бывает нормально воткнётся, но нужно такое уверенное резкое движение. А через раз при включении ощущение, что что-то задеваешь, как будто внутри упор какой-то. Это нормально?
2. Машина раскачивается. Стоишь в пробке, встречные проезжают и после каждой качок от ветра. Лежачего полицейского проезжаешь и зад несколько раз качнёт, выжимаю сцепление и если отпущу раньше окончания качков, то машину подергивает из-за этого. Нормально?
3. Вибрация двигателя ощущается в салоне, по моему только на холостых. Заметил, что двигатель висит не паралельно к земле, а под небольшим углом. Тоже нормально?
makcnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 18:43   #2
Matros
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Matros
 
Имя: Тимофей
Город: Киев
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 71

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

По поводу раскачки от ветра - да, это нормально У меня не первая машина так раскачивается. Остальное у себя не замечал.
Matros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 09:28   #3
RAYS
Рапидовод
 
Имя: Олег
Город: Самара
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 36

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

[QUOTE=makcnm;3524]Ребят, подскажите. У меня новый Rapid 1.2 MPI
1. Туго включается первая передача. Иногда бывает нормально воткнётся, но нужно такое уверенное резкое движение. А через раз при включении ощущение, что что-то задеваешь, как будто внутри упор какой-то. Это нормально?

У меня такое на Фокусе было с первой и задней. Попробуй в тот момент когда скорость не включается понемногу отпускать сцепление, должна плавно включаться. Прям чуть отпускаешь и втыкаешь. Рычаг сильно не дави, он сам зайдёт аккуратненько. Либо отпусти педаль и повторно выжми сцепление.
RAYS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 12:58   #4
Bidzilla
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Bidzilla
 
Имя: Сергей
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 56

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

Цитата:
Сообщение от makcnm Посмотреть сообщение
2. Машина раскачивается. Стоишь в пробке, встречные проезжают и после каждой качок от ветра. Лежачего полицейского проезжаешь и зад несколько раз качнёт, выжимаю сцепление и если отпущу раньше окончания качков, то машину подергивает из-за этого. Нормально?
Так настроена подвеска. Что именно смущает?

Цитата:
Сообщение от makcnm Посмотреть сообщение
3. Вибрация двигателя ощущается в салоне, по моему только на холостых.Тоже нормально?
С двигателями 1.6 и 1.4 то же самое.



__________________
Щёччег +1
Bidzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 15:30   #5
snt.father
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

Цитата:
Сообщение от makcnm Посмотреть сообщение
2. Машина раскачивается. Стоишь в пробке, встречные проезжают и после каждой качок от ветра.
Это очень опасно! Что бы предотвратить переворачивание автомобиля, раскачивайтесь в противоположном направлении!
snt.father вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2014, 19:26   #6
Дима
Новичок
 

Город: Омск
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

Цитата:
Сообщение от makcnm Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите. У меня новый Rapid 1.2 MPI
1. Туго включается первая передача. Иногда бывает нормально воткнётся, но нужно такое уверенное резкое движение. А через раз при включении ощущение, что что-то задеваешь, как будто внутри упор какой-то. Это нормально?
2. Машина раскачивается. Стоишь в пробке, встречные проезжают и после каждой качок от ветра. Лежачего полицейского проезжаешь и зад несколько раз качнёт, выжимаю сцепление и если отпущу раньше окончания качков, то машину подергивает из-за этого. Нормально?
3. Вибрация двигателя ощущается в салоне, по моему только на холостых. Заметил, что двигатель висит не паралельно к земле, а под небольшим углом. Тоже нормально?
Привет! И у меня такой же Rapid прошел 1800 км.
1. Все передачи включаются идеально, выжимаю сцепления и при отпускании где то по середине (хода педали), машина начинает трогаться. Скорей всего нужно отрегулировать тросик сцепления.
2. Да, машину раскачивает от всего. Откройте багажник и попробуйте её покачать (она запрыгает как мячик). Задние и передние амортизаторы полное г..., не для такого кузова.
3. При выборе авто я задал вопрос о вибрации, в ответ "заводские настройки, вот снимут их и вибрация пропадёт" и действительно при покупке вибрация пропала, только не совсем, походу не до конца заводские настройки сняли
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2014, 23:20   #7
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

В каком смысле снимут, настройки вам перепрошили эбу?

Нормальные амо, как надо после качка встают на место. У опеля так же, а там подвеска реально жесткая.
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2014, 09:34   #8
Alexis
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Alexis
 
Имя: Алексис
Город: Москва
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 89

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

Цитата:
Сообщение от makcnm
Вибрация двигателя ощущается в салоне, по моему только на холостых. Заметил, что двигатель висит не паралельно к земле, а под небольшим углом. Тоже нормально?
Обратил внимание на наклон двигателя еще на Фабии, пренадлежащей супреге, затем на поло седане у друга и у меня на рапиде так же под небольшим наклоном
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 09:36   #9
DanGor
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для DanGor
 
Имя: Данила
Город: Саратов
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 84

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

Вчера, прочитав выше пост, ломанулся на парковку смотреть двигатель....да, кривовато как-то. У двоих знакомых тут же Октавия, Фабия вроде ровнее. Ну анжинерам то видней наверное.
А сцепление, да, заставляет привыкнуть, только у меня ближе к низу хода педали схватывает, в принципе, как и надо.
DanGor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 10:51   #10
Nibelung
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Вопросы техн. состояния

По ходовой претензий никаких. По трансмиссмм - длинноват рабочий ход педали сцепления. Схватывает посередине. Передачи включаются четко и хорошо, слегка пришлось привыкнуть только к тому, как включается задняя. Особенной раскачки от произжающих машин не заметил. Машина стоит плотно, на руль реагирует чутко. Заметил также, довольно заметные шумы от кпп, в разной тональности. Надеюсь, что там залито масло Скорее всего, так оно и есть. несмотря на отличную пока работу ходовой, есть интуитивное ощущение, что она начнет брякать ею тысячи через 2. Пока все тип-топ.
Думаю, что Вам не лишним будет отрегулировать сцепление, или проверить.
Вибрация двигателя есть, но незначительная. Троит-же 3 цилиндра
Nibelung вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход