Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.05.2015, 16:10   #1
Dmitry
Рапидовод
 
Аватар для Dmitry
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 19

По умолчанию Защита кузова от сколов и камней!

Вот решил еще поделится!
Особенно для тех кто любит путешествовать, трассы , гравий , много тыс. КМ и т.д.
Заклеил свою Шкоду буквально в первую неделю!
АНТИГРАВИЙНАЯ ВИНИЛОВАЯ ПЛЕНКА KPMF (Великобритания)




На данной фотографии заклеен капот 60см полоса по желтую линию и фары!

На вид практически не видно! Но очень спасает!!!
Выше на капот уже редко что-то прилетает!
Кожухи от боковых зеркал пластиковые, смысла нет, отстегнул и покрасил,
бампер тоже расходный материал, не целесообразно! Не стал обтягивать пластик!
У меня на очереди полоска над лобовым стеклом!и возможно крылья…

Общался с хорошим мастером, он мне много рассказал про это!
АКТУАЛЬНО - капот, фары, передние крылья, полоска буквально 20см на крыше над лобовое стекло.
(наверное потому что металл и как на заводе уже не покрасят!)

НЕ АКТУАЛЬНО - бампер, зеркала, лобовое стектло! почему?
Бампер - пластик, неаккуратная парковка, площадь поклейки большая (дорого)
Заркала - 10см недразумения, снял покрасил!
Лобовое - дорого и неоправдано, новое фабричное китайское стекло на РАПИД - 4000р

Вся пленка ходит примерно 2-3 года!
В принципе можно отдать 10000р за оклейку морды, раз в 2-3 года!
Через 3 года покрасить это все будет гораздо дороже!

Если у кого есть вопросы пишите…
Если что, есть частный хороший мастер в Питере! Работает один! Цены гуманные!



__________________
Dmitry W

Последний раз редактировалось Dmitry; 08.05.2015 в 13:40.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2015, 19:46   #2
Dmitry
Рапидовод
 
Аватар для Dmitry
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
10 рублей - это вся морда или фары с капотом? Камушку от винила ни тепло, ни холодно - пробьёт не заметит, а вот от песка и мойки помогает. Интересно посмотреть, какой переход будет через 3 года на капоте после снятия плёнки, пленка хоть и прозрачная, а выгорать будет иначе, незащищенная площадь на капоте затрётся и т.д. Можно конечно полирнуть, ну а смысл пленки тогда. Да и закоцаный бампер с новым капотом смотреться будет "на любителя". А если красить бампер, так за 5 рублей можно и капот облить. А вот фары - дело нужное, у самого уже чуть затерлись - теперь локти кусаю, надо будет полировать и затягивать.
8500 - это капот ВЕСЬ, фары, полоса на крыше!
с крыльями 11000 примерно будет!

На самом деле я подумываю уже ВЕСЬ капот заклеить!

Венил от мелких камней тоже спасает! только от крупных нет! если тебе камень по размеру как слива прилетит, то да, не одна пленка не спасет! а вот мне недавно камень с черешню прилетел в водительскую фару! Чудо - пленка отбила! появилась на пленке такое пятнышко белое и внутри как пузырь, но фара целая! уже окупается моя пленочка! я радуюсь! пусть лучше через год-два пленку отдеру в ужасном состоянии, так хоть фары с капотом целые будут!

Совет: если есть возможность, заматывай кроме фар еще ВЕСЬ капот и полоску маленькую на крыше! там шов между лобовым стеклом и крышей - вот в него на трассе очень хорошо прилетает!



__________________
Dmitry W
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2015, 23:09   #3
Dmitry
Рапидовод
 
Аватар для Dmitry
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Чудо это если бы фара стеклянная была, а тут скорее как повезёт. Я к машине наверно иначе отношусь, мне проще продать как есть, чем ездить в целофане и пленочках (чехлы, кожухи, оплетки, полиэтилен) для следующего владельца. Как уже написал выше - замученый бампер и новый капот - не комильфо... Так что либо тянуть с новья и Всю машину, либо только 'влияющие на скорость' части, а это фары...
Да нет! Ты правильно относишься к автомобилю! наверное так и нужно! нужно уметь расставаться со своим добром.
У меня на эту тему 2 мысли в голове летают:
1) чтобы не красить конкретно железо
2) чтобы потом не продать за бесценок

А про фару стеклянную мне понравилось! Мечта а не фара!
Жаль что таких сейчас практически нет...



__________________
Dmitry W
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 11:51   #4
podzemka
Рапидовод
 

Город: Domodedovo
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Или в пластидип залить всю машину
podzemka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2015, 11:59   #5
podzemka
Рапидовод
 

Город: Domodedovo
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Plasti Dip "хвалебный" отзыв и пол тысячи комментариев, в том числе "спецов", каждый со своей технологией...
Пластидип отработанная технология нанесения жидкой резиной. Чтобы добится нужного результата необходимо соблюдать технологию покраски .
1. Качественная подготовка кузова к нанесению. Мойка, сушка, отчиска желательно жидкой глиной, обезжиривание, правильное укрытие авто в том числе резиновых уплотнителей и особое внимание аркам авто.
2. Нанесение не менее 8 слоев и в среднем 12-15 литров материала.
3. Сушка в боксе, лучше около суток.
4. Избежать мойки кузова в первую неделю керхером и автоматизированной мойке.
Если попасть на покраску к горе рукожопам с заманчивой низкой ценой, будет результат как в приведенном посте. Либо залится китайским Рубер Пейнтом, тоже результат плачевный.
Экономия материала, нанесение меньшего количества слоев приводит к плохим последствиям.
podzemka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2015, 12:01   #6
podzemka
Рапидовод
 

Город: Domodedovo
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Plasti Dip "хвалебный" отзыв и пол тысячи комментариев, в том числе "спецов", каждый со своей технологией...
Можно найти кучу статей про некачественную покраску авто эмалью, но весь мир продолжает красить автомобили.
podzemka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 12:14   #7
podzemka
Рапидовод
 

Город: Domodedovo
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Так дело в том, что тут и искать не надо, первый отзыв в поисковике и далеко не единственный. Мне просто непонятен смысл этой супер технологии на рапиде, если, как Вы говорите про цену, проще облить машину. Либо глупость, либо понт...
Пластидип применяют как для тюнинга и стайлинга авто, так идля защиты лакокрасочного покрытия. В арсенале пластидипа имеются как стандартные цвета, матовые или глянец, так и хамелионы перламутры металики. Последние оттенки можно добится при помощи пигментов, которые добавляют в прозрачный Дип на последние 3-4 слоя. Примеры пигментов можно увидеть на многих сайтах, например YOUDIP. Если необходима только защита кузова и нет необходимости менять цвет, то машину заливают прозрачный глянцевый Дип. Такой вариант отличная альтернатива винилу. Так же много примеров в интернете.
А по поводу плохих отзывов, они единичны. И вся беда мастеров, которые насмотрелись роликов в интернете, как легко красить дипом в обычном гараже. И всего лишь помыть машину и набрызгать материала. А на лицо получается отслоение материала.
Повторюсь, в нормальных ателье которые красят по технологии и не жалеют материал, результат качественное и долговечное покрытие. Знаю ребят у кого машины уже по 2-3 года в дипе, покрытие цельное и качественное.
Извиняюсь за длинный пост.
podzemka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 13:51   #8
podzemka
Рапидовод
 

Город: Domodedovo
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за расширенный обзор, но опять же повторюсь - я считаю, что не для рапида всё это. Пласти дип, если сделано с умом, конечно же не плохая штука, но так можно и до раптора с лайн-иском дойти. Многие при выборе рапида 15 рублей на металлик жалеют, сами же на улицах видите.
Не спорю. Сам такой, каждый рубль считаю.
Но пластидип хорошая альтернатива винилу. Если винилом затянуть машину в Москве стоит в районе 70000-90000р. То пластидипом залить 23000-28000р. Цены с материалом. Если рассматривать именно защиту кузова, то за 25000р можно защитить все авто.
podzemka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2015, 22:48   #9
balby
Новичок
 

Город: Питер
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

Экономия это дело правильное, сам только и делаю, что копейки считаю. Недавно угораздило попасть в дтп, получил вмятину на кузове. Изначально думал самолично прикупить краски, но все же голос разума пересилил моего внутреннего еврея, и я решил таки посмотреть, как сделать лучше. А оказалось все еще проще, есть возможность сделать ремонт вмятин без покраски, и по ценнику боле чем разумно вышло. Так о чем тут еще думать?
balby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2023, 08:53   #10
vladimir493933
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 29.08.2021
Сообщений: 156

По умолчанию Re: Защита кузова от сколов и камней!

На автомобиль установили антигравийную защиту, очень качественно все, теперь автомобиль защищен от мелких частиц гравия, песка, щебенки https://www.tonirovanie.ru/catalog/a...aya-zashchita/ Мастера отлично разбираются.
vladimir493933 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход