Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.08.2018, 16:10   #61
Semochkin
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

День добрый! У меня вот такая ситуевина получается...я всегда сам у себя в машинке и в тачках моих друзей (кто просил) подключал регистраторы через плафон, как было описано в этой статье, проблем ни у кого не возникало и до сих пор все фурычит...на этой неделе я буду покупать рапида нового, и заранее задумался по поводу подключения регистратора...суть в том, что мне в салоне сказали, что рапид - весьма умная машинка и регулярно тестирует себя на количество потребляемого напряжения, кол-ва импульсов и пр., так что в один прекрасный момент, как мне сказали, может накрыться электроника медным тазом, если самому внедряться без точных знаний...читал другие статьи по подключению регистратора к блоку предохранителей, но там их тоже не мало (самих предохранителей), и, опять же, вспомнив предупреждения продавца, начинаю заранее переживать о том, что все ли будет в порядке...не будет ли проблем с электрикой вцелом...не хочется, чтобы гарантийный срок по электрике накрылся бы за несколько дней. кто-нибудь уже подключал к новым рапидам регистратор? есть опыт, фоты?
Semochkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 16:37   #62
Юра 71
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Юра 71
 
Имя: Юрий
Город: Ефремов
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 65

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Цитата:
Сообщение от Semochkin Посмотреть сообщение
День добрый! У меня вот такая ситуевина получается...я всегда сам у себя в машинке и в тачках моих друзей (кто просил) подключал регистраторы через плафон, как было описано в этой статье, проблем ни у кого не возникало и до сих пор все фурычит...на этой неделе я буду покупать рапида нового, и заранее задумался по поводу подключения регистратора...суть в том, что мне в салоне сказали, что рапид - весьма умная машинка и регулярно тестирует себя на количество потребляемого напряжения, кол-ва импульсов и пр., так что в один прекрасный момент, как мне сказали, может накрыться электроника медным тазом, если самому внедряться без точных знаний...читал другие статьи по подключению регистратора к блоку предохранителей, но там их тоже не мало (самих предохранителей), и, опять же, вспомнив предупреждения продавца, начинаю заранее переживать о том, что все ли будет в порядке...не будет ли проблем с электрикой вцелом...не хочется, чтобы гарантийный срок по электрике накрылся бы за несколько дней. кто-нибудь уже подключал к новым рапидам регистратор? есть опыт, фоты?
Подключен к блоку предохранителей,2 месяца полёт нормальный,тьфу-тьфу-тьфу.Фоток нет,подключали через "вставку".
Юра 71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 17:59   #63
vinnipuk
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для vinnipuk
 
Имя: Александр
Город: Тула
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

В Рапиде яркость ламп плафона регулируется ШИМ-контроллером и поэтому крайне нежелательно подключать туда устройства типа видео-регистраторов, радар-детекторов. Самый оптимальный способ подключения этих устройств к блоку предохранителей.



__________________
Rapid FL Style, 2018 м. г.
vinnipuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 09:57   #64
Semochkin
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Цитата:
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Подключен к блоку предохранителей,2 месяца полёт нормальный,тьфу-тьфу-тьфу.Фоток нет,подключали через "вставку".
Отлично, спасибо! А есть инфа к какому предохранителю подключались? Распиновки блока предохранителей для 2018 г.в. Рапида я не нашел в Инете, только старые схемы...замерить тестером всегда можно, несомненно, но все же если уже подключались, то лучше всегда уточнить...и на какую нагрузку - 5А?
Semochkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 10:30   #65
Юра 71
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Юра 71
 
Имя: Юрий
Город: Ефремов
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 65

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Спрошу у того,кто мне подключал.
Юра 71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 12:17   #66
vinnipuk
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для vinnipuk
 
Имя: Александр
Город: Тула
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Цитата:
Сообщение от Semochkin Посмотреть сообщение
Распиновки блока предохранителей для 2018 г.в. Рапида я не нашел в Инете,
В руководстве по эксплуатации есть схема блока предохранителей.



__________________
Rapid FL Style, 2018 м. г.
vinnipuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2019, 17:31   #67
Сергей Абрау
Новичок
 

Город: Моск. обл.
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Цитата:
Сообщение от vinnipuk Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации есть схема блока предохранителей.
http://www.rapidclubs.ru/blogs/cveta...otootchet.html
http://www.rapidclubs.ru/blogs/cveta...hraniteli.html
Сам рассматриваю эту схему. Может вам поможет.
Сергей Абрау вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2019, 13:31   #68
Сергей Абрау
Новичок
 

Город: Моск. обл.
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Подключаю регистратор с камерой заднего вида. Может кто подскажет возле торпеды какой и где идет провод к лампочке заднего хода, нужно взять сигнал для переключения камеры
Сергей Абрау вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2019, 21:17   #69
logo_r
Бывалый Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 50

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Цитата:
Сообщение от Сергей Абрау Посмотреть сообщение
Подключаю регистратор с камерой заднего вида. Может кто подскажет возле торпеды какой и где идет провод к лампочке заднего хода, нужно взять сигнал для переключения камеры
Взять питание можно с самой лампочки, меньше тянуть проводов.



__________________
Rapid Amition 1,6 АКПП 110 л.с.+ WR9+WWP
logo_r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2019, 00:11   #70
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора, навигатора, радара через верхний плафон освещения!

Цитата:
Сообщение от logo_r Посмотреть сообщение
Взять питание можно с самой лампочки, меньше тянуть проводов.

если полезешь туда - сделай пару фото- куда покдлючался (контакты плафоны или краба ставил на штатный провод и от него уже)
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход